Запад24

Сенатор от края Андрей Клишас исключил возможность казни террористов в Беларуси

01.04.2024, 09:54   560 просмотров   23 комментария

Фото: Дмитрий Духанин/"Коммерсантъ"

Сенатор Совета Федерации от Красноярского края Андрей Клишас исключил возможность экстрадиции террористов, напавших 22 марта на "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, в Беларусь, где им могут вынести высшую меру наказания, поскольку там есть смертная казнь.

"Россия - суверенное государство и осуществляет в пределах своей территории всю полноту государственной власти, в том числе и правосудие. Нужно всем с уважением относиться к российской правовой системе, в том числе к судебной власти. Террористов должны судить в России по законам Российской Федерации", - подчеркивает Андрей Клишас.


Идею выдать террористов Беларуси, поскольку среди жертв теракта есть и граждане республики, ранее выдвинула депутат Госдумы Мария Бутина.

Ранее Сенатор Андрей Клишас заявил о невозможности возвращения смертной казни в России. Он отмечает, что в силу законодательства, по сути, сегодня право не быть приговорённым к смертной казни относится к гарантиям прав и свобод граждан. Для снятия моратория необходимо будет переписать Конституцию РФ.

По мнению сенатора, в законодательстве есть много других препятствий, когда даже при отсутствии моратория на смертную казнь применять её в качестве наказания все равно невозможно. Касается это, в том числе и террористов, и педофилов. В первом случае, потому что статья выведена из под рассмотрения судом присяжных, для педофилов максимальное наказание в принципе ограничивается пожизненным сроком.

В результате теракта в "Крокус Сити Холле" погибли 144 человека. В списке пострадавших числятся 551 человек.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 9
Пипец 01.04.2024, 10:17  

Хороший сенатор. Прямо как я . 1f974
Нравится 47   Не нравится 7
Распутин 01.04.2024, 10:17  

А он вообще, красноярец, этот Клишас? Что то он так рьяно за педофилов заступается? Подозрительно..... Скорее всего либерал. Либерас точнее.
Нравится 5   Не нравится 12
Курица с подслушано в Назарово 01.04.2024, 10:18  

А кто он такой что бы решать?
Нравится 1   Не нравится 13
Пипец 01.04.2024, 10:25  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
А кто он такой что бы решать?

Великий человек и слуга народа. Пока он сенатор, жизнь только улучшается
Нравится 5   Не нравится 12
Наблюдатель 01.04.2024, 10:33  

К террористам я тоже бы смертную казнь не применял ,но условия для существования должны быть такими ,чтобы жить не хотелось! А смертельная казнь мгновенно прервет их физические и моральные страдания .Нет пусть помучаются, сострадания подонкам НЕТ!!
Нравится 2   Не нравится 63
Распутин 01.04.2024, 11:38  

Наблюдатель, вы молодой человек, наверное не знаете о тюрьме "Снежинка" в Хабаровском крае? Погуглите. Это рай для убийц и педофилов. Вот там точно ни кто не мучается. Всё для "человека". Хотя этих тварей и людьми называть не хочется. Думаете их угрызения совести мучают? Вы в глаза матерей убитых и изнасилованных посмотрите. Вот где настоящая боль и мучения. Только смертная казнь! А рассказы о невинно убитых за Чикотило-бред сивой кобылы! Одного расстреляли. Было. Так он тоже не был пай мальчиком. Убийца и насильник. Считаю, что те кто против смертной казни для убийц, террористов и педофилов это люди которые себе соломки хотят постелить, по принципу "А вдруг я попаду".
Нравится 19   Не нравится 0
Женщина в годах 01.04.2024, 12:15  

Цитата: Распутин
Считаю, что те кто против смертной казни для убийц, террористов и педофилов это люди которые себе соломки хотят постелить, по принципу "А вдруг я попаду".

Вы можете считать как угодно и кого угодно, к истине это не имеет никакого отношения.
Вы своим мнением можете только оскорбить множество людей. Например, я категорически против смертной казни. Не убийца, не педофил. Вообще обычная женщина в годах без девиантных наклонностей. А вы заявляете, что я себе "соломку стелю"... Ну-ну.
Нравится 19   Не нравится 0
Старому идиоту 01.04.2024, 13:12  

Цитата: Распутин
А рассказы о невинно убитых за Чикотило-бред сивой кобылы! Одного расстреляли.

Шестерых, а не одного. И посадили достаточно много, пока Чикатило возглавлял отряд ДНД по поимке насильника.
Нравится 7   Не нравится 0
Деду 01.04.2024, 13:38  

Цитата: Распутин
Наблюдатель, вы молодой человек, наверное не знаете о тюрьме "Снежинка" в Хабаровском крае? Погуглите. Это рай для убийц и педофилов. Вот там точно ни кто не мучается. Всё для "человека". Хотя этих тварей и людьми называть не хочется. Думаете их угрызения совести мучают? Вы в глаза матерей убитых и изнасилованных посмотрите. Вот где настоящая боль и мучения. Только смертная казнь! А рассказы о невинно убитых за Чикотило-бред сивой кобылы! Одного расстреляли. Было. Так он тоже не был пай мальчиком. Убийца и насильник. Считаю, что те кто против смертной казни для убийц, террористов и педофилов это люди которые себе соломки хотят постелить, по принципу "А вдруг я попаду".

Дед не смеши людей, иди лучше место забей, к земле пора привыкать тебе уже!
Нравится 7   Не нравится 0
имя 01.04.2024, 14:10  

Цитата: Распутин
Наблюдатель, вы молодой человек, наверное не знаете о тюрьме "Снежинка" в Хабаровском крае? Погуглите. Это рай для убийц и педофилов. Вот там точно ни кто не мучается. Всё для "человека". Хотя этих тварей и людьми называть не хочется. Думаете их угрызения совести мучают? Вы в глаза матерей убитых и изнасилованных посмотрите. Вот где настоящая боль и мучения. Только смертная казнь! А рассказы о невинно убитых за Чикотило-бред сивой кобылы! Одного расстреляли. Было. Так он тоже не был пай мальчиком. Убийца и насильник. Считаю, что те кто против смертной казни для убийц, террористов и педофилов это люди которые себе соломки хотят постелить, по принципу "А вдруг я попаду".


Так и Распутин тоже красиво кончил.....
Нравится 2   Не нравится 17
Криминальный Сенатор 01.04.2024, 14:21  

Сенатор от края исключил возможность казни террористов

Не туда таджики пришли....

А то посмотрели бы всей страной, как это тело, уползало бы под сиденьями в зале, роняя кал из элитных штанов.
Сразу бы запел по другому. И не до пиара было бы ему сейчас.
Нравится 2   Не нравится 46
Распутин 01.04.2024, 17:02  

Женщина в годах, я еще раз убеждаюсь в точности поговорки- "За смертную казнь практики, против теоретики". Не дай боже, вас коснётся этот ужас. И когда в зале суда вы услышите, что этот выродок будет дальше жить, а ваш родной человек в могиле..... Ещё раз, не дай боже.
Нравится 0   Не нравится 48
Распутин 01.04.2024, 17:05  

Старому идиоту, вы сударь, переходя на личные оскорбления признаётесь в своей слабости. Новам этого не понять.
А расстреляли одного. Фамилия Кравченко, в 1983г. Гугл в помощь!
Нравится 61   Не нравится 2
Распутин 01.04.2024, 17:32  

Распутин, "Наблюдатель, вы молодой человек, наверное не знаете о тюрьме "Снежинка" в Хабаровском крае? "
А это что же хрен под моим погонялом нарисовался? Брысь под лавку урод! Аж три поста под моим погонялом втюхал. Я категорически против смертной казни! Особенно при наш
ем кривосудие смертная казнь это нонсенс. Думаю мало кто хочет повторения 1937 года. Но по ходу наш Дедушка мечтает об этом.
Нравится 14   Не нравится 3
Старому идиоту 01.04.2024, 19:11  

Цитата: Распутин
Старому идиоту, вы сударь, переходя на личные оскорбления признаётесь в своей слабости. Новам этого не понять.
А расстреляли одного. Фамилия Кравченко, в 1983г. Гугл в помощь!

Гугл тебе в старый анус. В те годы не сильно распространяли информацию. Она немного "всплыла" в начале 90-х, но ты тогда ещё про слово компьютер и не слышал. Старый беззубый хакер.
Нравится 0   Не нравится 6
326 02.04.2024, 08:20  

И это правильно. Нахрена Батьке в чужие проблемы лезть, он своей страной занимается - потому и зовут его беларусы "Батька", а не как-то еще.)))
Нравится 1   Не нравится 17
Кто в России хозяин 02.04.2024, 08:51  

Для снятия моратория необходимо будет переписать Конституцию РФ.

С каких пор плешивый еврей решает по каким законам жить России ???

Если понадобиться - по десять раз в месяц переписывать конституцию !!! Отрабатывать деньги налогоплательщиков и свое содержание 1f621 Дармоеды !!!
Для какой цели содержать тогда 450 сытых харь ?

P.s.
В России клешня-кратия наступила ?
Наплодили 450 дармоедов( 450 !!!) которые, с помощью мерзких интриг устроили себе сладкую жизнь в Москве и теперь пытаются управлять жизнью россиян.
Нравится 24   Не нравится 2
326 02.04.2024, 09:16  

[quote=Кто в России хозяин] Для снятия моратория необходимо будет переписать Конституцию РФ.

С каких пор плешивый еврей решает по каким законам жить России ???/quote]
С тех пор как стали хозяевами России. Не уж то не знал? 1f923
Нравится 39   Не нравится 0
иди проспись 02.04.2024, 09:36  

Цитата: Кто в России хозяин
Для снятия моратория необходимо будет переписать Конституцию РФ.

С каких пор плешивый еврей решает по каким законам жить России ???

Если понадобиться - по десять раз в месяц переписывать конституцию !!! Отрабатывать деньги налогоплательщиков и свое содержание 1f621 Дармоеды !!!
Для какой цели содержать тогда 450 сытых харь ?

P.s.
В России клешня-кратия наступила ?
Наплодили 450 дармоедов( 450 !!!) которые, с помощью мерзких интриг устроили себе сладкую жизнь в Москве и теперь пытаются управлять жизнью россиян.

Цитата: Кто в России хозяин
Для снятия моратория необходимо будет переписать Конституцию РФ.

С каких пор плешивый еврей решает по каким законам жить России ???

Если понадобиться - по десять раз в месяц переписывать конституцию !!! Отрабатывать деньги налогоплательщиков и свое содержание 1f621 Дармоеды !!!
Для какой цели содержать тогда 450 сытых харь ?

P.s.
В России клешня-кратия наступила ?
Наплодили 450 дармоедов( 450 !!!) которые, с помощью мерзких интриг устроили себе сладкую жизнь в Москве и теперь пытаются управлять жизнью россиян.

Цитата: Кто в России хозяин
Для снятия моратория необходимо будет переписать Конституцию РФ.

С каких пор плешивый еврей решает по каким законам жить России ???

Если понадобиться - по десять раз в месяц переписывать конституцию !!! Отрабатывать деньги налогоплательщиков и свое содержание 1f621 Дармоеды !!!
Для какой цели содержать тогда 450 сытых харь ?

P.s.
В России клешня-кратия наступила ?
Наплодили 450 дармоедов( 450 !!!) которые, с помощью мерзких интриг устроили себе сладкую жизнь в Москве и теперь пытаются управлять жизнью россиян.

О, морячок с Авроры загорланил...Ты думаешь, скаженный, Клишасу с "дармоедами" трудно Конституцию переписать? Только потом смотри, сам в гробу будешь вертеться под проклятия своих потомков
Нравится 0   Не нравится 65
Распутин 02.04.2024, 09:58  

Старому идиоту, вам сударь, не понять о чём я гоаорил. Думаю не стоит продолжать наш диалог. Не вывозите без оскорблений.
Ох подорвало пуканы у либеральной тусовки!
Как вы 'обиженные понять е можете, что либеральные идеи в России не приживутся. Не даром большинство в моей стране за Путина. На этом диалоги оканчиваю. До встречи!
Нравится 16   Не нравится 1
Старому идиоту 02.04.2024, 10:40  

Цитата: Распутин
Старому идиоту, вам сударь, не понять о чём я гоаорил. Думаю не стоит продолжать наш диалог. Не вывозите без оскорблений.
Ох подорвало пуканы у либеральной тусовки!
Как вы 'обиженные понять е можете, что либеральные идеи в России не приживутся. Не даром большинство в моей стране за Путина. На этом диалоги оканчиваю. До встречи!

Вот если бы ты вообще отсюда свалил - было бы неплохо. Надоела твоя демагогия, подкреплённая интернет-мусором.
Нравится 44   Не нравится 3
Гражданин РФ 02.04.2024, 10:42  

Цитата: Распутин
Думаю не стоит продолжать наш диалог.

Диалоги возможны только там, где есть свобода слова. Не в этой стране.