Подключение жителей СНТ к электроснабжению упростило Правительство РФ

На прошлой неделе Правительство России приняло постановление, которое предусматривает упрощение порядка заключения договоров энергоснабжения граждан, проживающих в садовых некоммерческих товариществах.
Теперь для заключения прямого договора энергоснабжения гражданину достаточно подать заявку в энергосбытовую организацию и в режиме «одного окна» получить бесплатную комплексную услугу.
Энергосбытовая организация после того как получит заявку от гражданина на заключение договора, должна создать для него личный кабинет на своём сайте, в котором будет размещаться проект договора энергоснабжения, а также информация о допуске в эксплуатацию уже имеющегося у гражданина прибора учёта электроэнергии. Кроме этого, энергосбытовая организация должна сама урегулировать с сетевой организацией все необходимые мероприятия, а допуск прибора учёта электроэнергии будет осуществлён сетевой организацией в течение 30 дней.
«Принятые изменения позволят существенно упростить выход садоводов на прямой договор с энергосбытовой организацией, что повысит качество обслуживания и энергоснабжения граждан», – отметил вице-премьер Александр Новак.







Комментарии