Запад24

Квитанции клиентам "Красноярскэнергосбыт" в апреле придут с опозданием

04.04.2024, 08:48   5 323 просмотра   14 комментариев

С 1 апреля 2024 года ПАО "Красноярскэнергосбыт" переходит на использование нового программного комплекса для расчетов с потребителями.

Как рассказали в компании, переход займёт некоторое время. Предположительно, первую декаду апреля. В это время клиентам будут недоступны почти все функции личного кабинета: онлайн-оплата, передача показаний и другие. Позднее обычного в этом месяце потребители получат бумажные и электронные квитанции.

"Мы просим наших клиентов не волноваться об оплате. В этот переходный период они могут внести на свой лицевой счет сумму, равную начислению за предыдущий месяц, либо спокойно дождаться квитанции и произвести оплату по фактическому начислению. ПАО "Красноярскэнергосбыт" не будет предпринимать никаких мер по взысканию задолженности за март 2024 года с клиентов, которые внесут оплату после получения платежного документа", - отметил исполнительный директор ПАО "Красноярскэнергосбыт" Олег Дьяченко.


Также сообщается, что клиентам, которые пользуются услугой "автоплатеж" в своём банке, необходимо проверить сумму, которую предложит списать банковская система. Для проведения платежа в компании советуют вручную ввести сумму к оплате, равную предыдущему автоплатежу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 39   Не нравится 5
777 04.04.2024, 09:29  

ЗАДОЛБАЛИ жулики
Нравится 41   Не нравится 2
Фокус 04.04.2024, 10:25  

Не успели придумать на чём обмануть людей.
Нравится 2   Не нравится 30
Пипец 04.04.2024, 11:00  

Цитата: Фокус
Не успели придумать на чём обмануть людей.

Энергосбыт всегда был честной организацией и люди там честные.
Нравится 40   Не нравится 2
326 04.04.2024, 12:02  

"Мы просим наших клиентов не волноваться об оплате. "
И это правильный совет! Волноваться начнете когда квитанции получите с новыми весьма веселыми суммами. Ээээ, весёлыми для энергосбыта.)))))))
Нравится 37   Не нравится 0
Елена 04.04.2024, 21:50  

Эти квитанции ещё НИ РАЗУ не пришли вовремя. Их ещё нет в ящиках (числа так до 13-15), но зато, уже с 10-ого числа, с самого утра, начинают "долбить" звонками о задолженности.
Нравится 7   Не нравится 2
Энергетик 05.04.2024, 08:28  

Цитата: Елена
Эти квитанции ещё НИ РАЗУ не пришли вовремя. Их ещё нет в ящиках (числа так до 13-15), но зато, уже с 10-ого числа, с самого утра, начинают "долбить" звонками о задолженности.

Потому что после 10-го числа начинает "тикать пеня". Плати по счётчику. Кто мешает?
Нравится 17   Не нравится 0
Антонина 10.04.2024, 15:06  

Сегодня уже 10 апреля! ГДЕ обещанные квитанции? Если не в состоянии, то нечего было и модернизацию затевать!
Нравится 16   Не нравится 0
александра 11.04.2024, 13:44  

какое-то жульничество за такое время уже можно было бы давно все исправить! если у них там ничего не работает как я могу быть уверена, что оплаченные деньги по среднему придут куда надо, а потом скажут вы не платили!
Нравится 22   Не нравится 0
Галина 12.04.2024, 03:45  

Платила через сбербанк онлайн, пришло сообщение за март сумма в три раза больше, это что? Платежка всегда выполнялась вовремя. Задолженности никогда не имела, была даже переплата.
Нравится 34   Не нравится 1
Фрея 15.04.2024, 00:02  

В апреле всю жизнь какие-то перетрубации с оплатой. Выборы прошли, можно и поднимать цены, чо. Ну и весело, что суммы не видно не сбербанк онлайн, и нет квитанции. Как скажите, планировать траты на месяц?
Нравится 15   Не нравится 0
Юотй 15.04.2024, 14:13  

Доброго дня
Вы хоть примерно скажите, когда заработают сервисы... Уже так то 15 число
Нравится 7   Не нравится 0
Марс 26.04.2024, 14:55  

Сумма в4 раза выше пересчитаю или придется платить
Нравится 12   Не нравится 0
Егор 05.05.2024, 21:14  

Вот 5 мая только пришла платёжка за март ? ,а где апрель ? Хотя я март оплатил без квитанции ,по февральской, как и написано было на сайте . И что теперь заново март оплачивать ? Может вообще в июне платить ,когда уже в программах своих разберутся.
Нравится 5   Не нравится 1
Владимир Иванович 06.05.2024, 06:01  

"Рыбка"...
В мутной воде...
Доставайте... (чулки... с "деревянными"...)