Запад24

Адвокат прокомментировал возможную отправку Анатолия Быкова в Карелию отбывать наказание

12.04.2024, 16:46   2 222 просмотра   23 комментария

Накануне в СМИ появилась информация о том, что возможна отправка Анатолия Быкова отбывать наказание в одну из колоний Республики Карелия. Адвокат осужденного Алексей Прохоров прокомментировал эту информацию. С его слов, на сегодняшний день Анатолий Быков находится в СИЗО-1 города Красноярска.

«По-прежнему ни он, ни я, ни сотрудники отдела специального учёта не располагают информацией или, по крайней мере, не сообщают нам информацию о том, куда будет этапирован мой подзащитный для дальнейшего отбывания наказания», - говорит Алексей Прохоров.


То, что Анатолий Быков будет отправлен по этапу, никаких сомнений нет.

Адвокат сообщил, что уголовно-исполнительным кодексом предусмотрено несколько оснований для отправки осужденного к месту отбывания наказания за пределы того региона, где он имеет постоянные место жительства и регистрацию. Ни под один из этих критериев Анатолий Быков не попадает.

«Законна ли в данном случае будет отправка Быкова за пределы региона к отбытию наказания? Конечно же, нет. Больше того, она не может быть законной, поскольку на территории как Красноярского края, так и города Красноярска имеются исправительные колонии строгого режима, которые определены моему подзащитному вступившими в законную силу приговорами суда», - рассказывает Алексей Прохоров.


Сам Анатолий Петрович по поводу отправки его в Карелию унал только сегодня от своих защитников. Его позиция по этому поводу очень проста. Он готов ехать в любое исправительное учреждение, соответствующее ему в силу закона, где будет продолжать обжаловать приговоры, а адвокаты будут ему в этом помогать.

Напомним, в сентябре 2021 года Анатолия Быкова признали виновным в организации заказного убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко, с которыми, по версии следствия, у Анатолия Петровича произошёл конфликт из-за несправедливого разделения доходов от общего дела. Тогда Быкову назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По второму уголовному делу Анатолий Быков обвинялся в подстрекательстве к убийству Андрея Неколова и в подстрекательстве к покушению на убийство Андрея Грабовского. Приговор огласили весной 2023 года. По второму эпизоду Анатолия Быкова освободили от отбывания наказания в связи с истечением срока давности, а по эпизоду с Неколовым суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Но с учётом вынесенного в сентябре 2021 года приговора по делу об убийстве Войтенко и Наумова, суд частично присоединил наказание и окончательно назначил ему 17 лет колонии строгого режима.

По третьему уголовному делу Анатолия Быкова судили за организацию и подстрекательство к убийству Владимира Филиппова в 1998 году. В декабре 2023 года его приговорили к 12 годам лишения свободы, но с учётом ранее вынесенных приговоров в сентябре 2021 года и мае 2023 года, суд частично присоединил наказания и окончательно назначил Быкову 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Адвокаты готовят жалобы на приговоры в Комитет по правам человека Организации объединенных наций (ООН), потому как Российская Федерация пока ещё признаёт юрисдикцию данного международного органа.

Фото: телеграм-канал Анатолия Быкова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 13
Ашот 12.04.2024, 18:26  

А что - Карелия крайне живописное место с прекрасной экологией. Это как Ленин в Шушенском. Интересно, позволят ли Быкову, по аналогии, охотится, рыбачить и встречать потрясающие рассветы в шалаше?
Нравится 42   Не нравится 1
Не Бык 12.04.2024, 22:05  

Билет в один конец! Поверьте!
Нравится 3   Не нравится 13
паралельно 13.04.2024, 05:37  

Толяну по барабану,..НО желательно в ИЮЛЕ и желательно в КРЫМУ. Хоть Карелию посмотрит, да там народу поможет передачками орешек, расскажет как СИБИРЯКИ живут ( и каким он ПАРНЕМ был и сказал ..ДА ПОЕХАЛИ )
Нравится 12   Не нравится 30
Точно 13.04.2024, 05:48  

Он сказал ПОЕХАЛИ и взмахнул БАБЛОМ (ворованном у СИБИРЯКОВ )
Нравится 22   Не нравится 17
Жду с нетерпением 13.04.2024, 09:55  

Сколотит там бригаду на лесоповале. Глядишь и продолжение "Девчат" снимет Никита Бесогон. 1f600
Нравится 7   Не нравится 44
066 13.04.2024, 15:04  

Дозвизделась челентано, а то мы царь, мы царь
Нравится 109   Не нравится 9
Распутин 13.04.2024, 16:23  

Похоже хотят повторить сценарий по А.А.Навальному. Правильно П.Чаадаев сказал, что Россия предназначена для того чтобы быть уроком всему миру, как нельзя жить и чего нельзя делать. Вся настоящая история России это, со слов другого российского классика, Ф.Тютчева, до Петра Великого - это одна сплошная панихида, а после Петра - это одно сплошное Уголовное дело.
То у них крепостное рабство с помещиками типа Салтычихи-убийцы собственных подчинённых крестьян, то у них там сталинский ГУЛАГ с массовым уничтожением инакомыслящих, то у них путинский феодальный фашизм с мерзейшим отношением властей к населению. Однозначно нынешняя Россия это филиал ада на планете Земля.
Нравится 3   Не нравится 53
Быков 13.04.2024, 16:48  

Земляки я как настоящий патриот своей родины еду на СВО. Здоровье у меня отличное. Буду возглавлять десантно штурмовую роту. Вся моя партия Патриоты России прибудет на фронт вместе со мной Родину защищать.
Нравится 20   Не нравится 4
горожанин 13.04.2024, 22:07  

Точно, ты ребкий даун тебя сколько десятков лет уже обирают?????????????,не заметило???????????? тупое животноею баран убогий желаю вам всем таким как ты сдохнуть безмозглые твари и вашему плешевому того же
Нравится 4   Не нравится 10
Пипец 14.04.2024, 13:01  

Я буду посылки ему высылать!!
Нравится 17   Не нравится 1
Тубик 14.04.2024, 17:13  

....только на... рывок...к староверам ..но время упущено ..
Нравится 4   Не нравится 41
городской 15.04.2024, 08:09  

Земля Толяну СТЕКЛОВАТОЙ, обворовал всех кого смог (начиная с бабушек на рынке в Назарово ),...вот они ему и нагадали...В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ
Нравится 6   Не нравится 13
Ирма 15.04.2024, 09:38  

Каждый получает, что ему положено.
Нравится 55   Не нравится 8
Патриот России. 15.04.2024, 10:08  

Дураски местные, Анатолий Петрович сделал для вас, для Красноярского края гораздо больше добрых делчем Зубов, Хлапонин не Усс и это новый ставленник
Нравится 54   Не нравится 7
Патриот России. 15.04.2024, 10:09  

За такими людьми как Быков, будущее Красноярья
Нравится 5   Не нравится 41
Струганов Вилор 15.04.2024, 13:12  

Анатолий, всё готово для встречи. Теперь тебя ждут пацаны тех отцов которых ты либо сам убил, либо давал команду убить. Пришло и твоё время платить по счетам. Не все коту масленица.
Нравится 3   Не нравится 13
Тоже патриот 15.04.2024, 19:33  

Цитата: Патриот России.
Дураски местные, Анатолий Петрович сделал для вас, для Красноярского края гораздо больше добрых делчем Зубов, Хлапонин не Усс и это новый ставленник

Цитата: Патриот России.
За такими людьми как Быков, будущее Красноярья

Глубоко лижешь. Ангину лечить не пробовал?
Нравится 1   Не нравится 12
Патриот Назарово 15.04.2024, 23:41  

Цитата: Быков
Земляки я как настоящий патриот своей родины еду на СВО. Здоровье у меня отличное. Буду возглавлять десантно штурмовую роту. Вся моя партия Патриоты России прибудет на фронт вместе со мной Родину защищать.

Анатолий Петрович мы в е пойдём на фронт вместо вас. Будем воевать за вас и вместо вас. Вы не идите на фронт. Вы устали и отдыхайте. Поправляйтесь здоровье после сизо.
Нравится 3   Не нравится 29
234 16.04.2024, 05:13  

Цитата: Патриот России.
За такими людьми как Быков, будущее Красноярья

Засранцем был Толик, засранцем и остался, вор и убийца
Нравится 1   Не нравится 33
МЫ ПАТРИОТЫ 16.04.2024, 10:20  

Цитата: Патриот России.
За такими людьми как Быков, будущее Красноярья

По МНОГОЧИСЛЕННЫМ и настойчивым просьбам жителей КРАСНОЯРСКОГО края,....Бычка надо там (по месту отсидки) ПРИКОПАТЬ, в КРАЕ нет ему места.
Нравится 8   Не нравится 1
вася алексеев 16.04.2024, 11:14  

МЫ ПАТРИОТЫ, баран по каким просьбам.ЧЕ НЕСЕШЬ
Нравится 4   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 16.04.2024, 12:19  

Цитата: вася алексеев
МЫ ПАТРИОТЫ, баран по каким просьбам.ЧЕ НЕСЕШЬ

А ты разве не просил?
Нравится 1   Не нравится 40
Судья Дред 18.04.2024, 00:15  

Патриот России., например? Я а отличии от тебя этого деятеля знаю с детства , вор он и беспредельщик