Запад24

Главы Ачинска и Назарово снова в рейтинге худших глав

18.04.2024, 17:23   2 197 просмотров   27 комментариев

Коллеги из издания Bаbr24 подвели очередной рейтинг худших, по их мнению, глав органов местного самоуправления в Красноярском крае за март. Чаще всего его возглавляют главы Назарово и Ачинска - Владимир Саар и Игорь Титенков. Складывается впечатление, что чиновники соревнуются между собой за лидерство. На этот раз они заняли второе и третье место соответственно. Лидером среди худших на этот раз стал и.о. главы Емельяновского района Александр Клименко.

Третье место досталось главе Ачинска Игорю Титенкову благодаря кадровой политики, сложившейся в администрации города. С начала текущего года уволились начальник отдела молодёжной политики Марина Дернова, следом - директор Городского Дворца культуры Ирина Моисеева, директор МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» Игорь Усков и заместитель по общественно-политической работе Владимир Козловкий. На первые три освободившиеся вакансии с испытательным сроком уже приняты кандидаты, а вот с заместителем опять возникла проблема, замену ещё не нашли. Текучка кадров в мэрии становится традиционным явлением, таким же, как и несвоевременная сдача объектов благоустройства в городе.

Опередить Игоря Титенкова в рейтинге главе Назарово Владимиру Саару удалось благодаря смекалке. После выборов Президента России кресло под Владимиром Рудольфовичем зашаталось. Местный телеграм-канал «Назаровская стрела» сообщал, что к Владимиру Саару в Красноярске от чиновников рангом выше появилась масса претензий, начиная от уголовных дел, связанных с бюджетными деньгами, которые заплатили подрядчикам за невыполненные работы по личному указанию главы, заканчивая провалом мобилизационной работы и работы в направлении ГО и ЧС, за что ему будет административка.

«Ничего умнее не придумал, как уйти на больничный, лишив себя последнего шанса с минимальными потерями уйти с поста главы Назарово. Судя по всему, впереди у Саара позорная отставка с коррупционными и другими скандалами, и показательная порка. Естественно о новых должностях речи идти уже не может", - писала «Назаровская стрела».


После выздоровления Владимир Саар занялся любимым и традиционным делом – устроил праздник. Поводом послужил 50-летний юбилей несуществующего завода «Сельмаш».

Судя по апрельским событиям, происходящим в Назарово, Владимир Саар снова "поборется" за лидирующие позиции в рейтинге Bаbr24.

И.о. главы Емельяновского района Александр Клименко покидает свой пост красиво – он уходит лидером рейтинга Bаbr24, облегчая конкуренцию своим коллегам. За 5 лет на посту главы Минусинского, а потом и Емельяновского районов он попал в череду уголовных скандалов. В мае 2022 года его подвели пожары, которые уничтожили Минусинский лес и десятки дач на общую сумму более 50 млн рублей. На чиновника возбудили уголовное дело о халатности. Следствие считало, что Клименко не ликвидировал вовремя несанкционированную свалку в одном из поселений.

Смена кресла главы Минусинского района в 2022 году на Емельяновского района не улучшила ситуацию, а наоборот, сроки давности по халатности вышли и уголовное дело прекратили, но появилось новое – злоупотребление должностными полномочиями. Чиновник периодически на служебном автомобиле Toyota Camry ездил в Минусинск на судебные заседания по первому уголовному делу. В среднем маршрут туда и обратно составлял 880 километров. Чтобы прикрыть необоснованные траты, Александр Клименко давал водителю указания отражать в путевых листах недостоверные сведения о рабочих поездках якобы по району.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 1
ПридуркОФФ 18.04.2024, 17:37  

Браво!!! Давай, Титенков, продолжай в том же духе, хоть где-то ты первый
Нравится 1   Не нравится 9
Ух ты... 18.04.2024, 17:48  

Цитата: ПридуркОФФ
Браво!!! Давай, Титенков, продолжай в том же духе, хоть где-то ты первый

Да Титенков самый лучший глава в стране. Не неси чепуху.
Нравится 59   Не нравится 1
смех 18.04.2024, 17:51  

Я одного не пойму: у Титенкова за достижения весь китель в медалях, а делать ни чего не умеет. Как это объяснить?
Нравится 15   Не нравится 1
Ух ты... 18.04.2024, 19:26  

Цитата: Ух ты...
Цитата: ПридуркОФФ
Браво!!! Давай, Титенков, продолжай в том же духе, хоть где-то ты первый

Да Титенков самый лучший глава в стране. Не неси чепуху.

А у тебя, Пипец, самый разработанный в крае анус. Санитар рассказал.
Нравится 4   Не нравится 15
Чо каво 18.04.2024, 19:30  

Цитата: ПридуркОФФ
Браво!!! Давай, Титенков, продолжай в том же духе, хоть где-то ты первый

Собаки лают, караван идëт...
Нравится 1   Не нравится 9
Ух ты... 18.04.2024, 19:46  

Цитата: смех
Я одного не пойму: у Титенкова за достижения весь китель в медалях, а делать ни чего не умеет. Как это объяснить?

У меня тоже все в медалях, а я обычный ухтырок. Вот и все объяснение.
Нравится 17   Не нравится 3
Каламбур 18.04.2024, 20:56  

Сраал всё просрал
Нравится 3   Не нравится 8
настоящий полковник 18.04.2024, 21:34  

Цитата: смех
Я одного не пойму: у Титенкова за достижения весь китель в медалях, а делать ни чего не умеет. Как это объяснить?

Титенков талантливый ОМОНовец, СпецНазовец, он просто должности попутал, обманули его, подставили.
Нравится 13   Не нравится 2
Вова 18.04.2024, 21:49  

Вот Сетов был самым худшим, хуже Сетова только Ванька дурак.
Нравится 22   Не нравится 3
Андрюсик 18.04.2024, 22:31  

посмотрите пожалуйста фото празднования 9 мая 2023 года. Что многих раздражает: стоит на трибуне глава города, достойный человек, настоящий полковник! все награды, всего меньше 10, настоящие! Рядом стоит жиректор кадетского корпуса кто этот "герой"? Капитан в форме полковника! Уволен из армии без права ношения формы одежды, у него медалей настоящих 2-3 остальные СУВЕНИРНЫЕ, покупные! ВСЕГО ОКОЛО 30! То во что он вырядился одевали дембеля стройбата в 80 годы! Нет такой формы одежды в ВС РФ! И оно набирается наглости стоять на трибуне и позорить всех кто рядом!? Попросите у этого павлина удостоверение офицера, удостоверения на медали прежде чем пускать на трибуну! Запретите появляться в общественных местах в такой форме!
Нравится 15   Не нравится 0
Клоун с усами 19.04.2024, 04:35  

Цитата: Андрюсик
СУВЕНИРНЫЕ, покупные! ВСЕГО ОКОЛО 30!

Суренок капитан,а форму надевает полковника.Что за дела?
Нравится 15   Не нравится 1
местные афганские шлюхари 19.04.2024, 06:01  

Цитата: настоящий полковник
Цитата: смех
Я одного не пойму: у Титенкова за достижения весь китель в медалях, а делать ни чего не умеет. Как это объяснить?

Титенков талантливый ОМОНовец, СпецНазовец, он просто должности попутал, обманули его, подставили.

Ага, как Киркоров - зашёл не в ту дверь.
Нравится 22   Не нравится 1
Ух ты... 19.04.2024, 06:08  

Цитата: Ух ты...
Цитата: смех
Я одного не пойму: у Титенкова за достижения весь китель в медалях, а делать ни чего не умеет. Как это объяснить?

У меня тоже все в медалях, а я обычный ....
Пипец.
Вернись в палату, старый выродок 1f600
Нравится 81   Не нравится 1
Как-то так 19.04.2024, 06:11  

Цитата: настоящий полковник
Цитата: смех
Я одного не пойму: у Титенкова за достижения весь китель в медалях, а делать ни чего не умеет. Как это объяснить?

Титенков талантливый ОМОНовец, СпецНазовец, он просто должности попутал, обманули его, подставили.

Вертухай он, а не ОМОНовец и СпецНазовец. Им и помрёт. А ещё он самый обыкновенный приспособленец.
Нравится 62   Не нравится 0
был полковник да весь вышел 19.04.2024, 06:20  

Цитата: Андрюсик
посмотрите пожалуйста фото празднования 9 мая 2023 года. Что многих раздражает: стоит на трибуне глава города

Не одного вас раздражает этот скользкий двуличный ТИП на посту мэра города. Всё суета, г-н Титенков, пройдёт и это, всё сойдёт, и очередная должность ваша тоже, как с белых яблонь дым.
Нравится 9   Не нравится 1
шёл шёл и ушёл 19.04.2024, 06:32  

Цитата: Чо каво
Цитата: ПридуркОФФ
Браво!!! Давай, Титенков, продолжай в том же духе, хоть где-то ты первый

Собаки лают, караван идëт...

Иди караван, иди, и не просто иди...
Нравится 1   Не нравится 15
Гость Светлана 19.04.2024, 06:43  

Андрюсик,
А если капитан запаса очень хочет быть полковником пусть и не настоящим это запрещено законом одет форму и выйти в люди?
Нравится 10   Не нравится 0
Дибазол. 19.04.2024, 09:15  

Заместителем пусть возьмёт себе директора кадетского корпуса суркова андрюшку, медалей много, наглый, запойный алкаш
Нравится 16   Не нравится 0
Кантузия Афгана 19.04.2024, 09:42  

Цитата: Гость Светлана
Андрюсик,
А если капитан запаса очень хочет быть полковником пусть и не настоящим это запрещено законом одет форму и выйти в люди?

В больничке с мягкими стенами и алюминиевыми ложками может капитан с крашенными ушами и форму Наполеона примерить.
Нравится 26   Не нравится 1
Дибазол. 19.04.2024, 10:51  

Не город, а клуб полковников! Тот что в кадетском корпусе конечно ряженый, но уничтожает учебное заведение как настоящий. Вертухаи и менты теперь работают воспитателями, уважающий себя армейские офицеры и просто люди с крашеным "полковником" работать не хотят. Персонала не хватает, но при этом экономия зарплаты и премий, всё на личное обогащение. Это отражается на качестве подготовки ребят. Кадеты после окончания учёбы в военные училища почти не идут. Здания разрушены, дороги в ямах зрелище удручающее, директор не знает свою работу и не хочет знать бездельник. Любимое занятие неугодных гнобить. Титенков в сравнении с этим..небо и земля, " город в котором хочется жить" долго ещё приводить в порядок.
Нравится 37   Не нравится 0
ОБП 19.04.2024, 11:47  

Цитата: Дибазол.
Не город, а клуб полковников! Тот что в кадетском корпусе конечно ряженый, но уничтожает учебное заведение как настоящий. Вертухаи и менты теперь работают воспитателями, уважающий себя армейские офицеры и просто люди с крашеным "полковником" работать не хотят. Персонала не хватает, но при этом экономия зарплаты и премий, всё на личное обогащение. Это отражается на качестве подготовки ребят. Кадеты после окончания учёбы в военные училища почти не идут. Здания разрушены, дороги в ямах зрелище удручающее, директор не знает свою работу и не хочет знать бездельник. Любимое занятие неугодных гнобить. Титенков в сравнении с этим..небо и земля, " город в котором хочется жить" долго ещё приводить в порядок.

Подробнее про личное обогащение это: талоны на бензин в личные авто,откаты от поставщиков,мертвые души в виде 11 дворников,не работающий тракторист и обувщик,списывание лекарств сьединых сурком.
Нравится 18   Не нравится 1
Директор школы 19.04.2024, 12:42  

Цитата: Дибазол.
Заместителем пусть возьмёт себе директора кадетского корпуса суркова андрюшку, медалей много, наглый, запойный алкаш

А можно возглавить медвытрезвитель?Где бутылку кифира на утро выдает мэр!
Нравится 13   Не нравится 0
Комбат 19.04.2024, 13:56  

Цитата: Директор школы
Цитата: Дибазол.
Заместителем пусть возьмёт себе директора кадетского корпуса суркова андрюшку, медалей много, наглый, запойный алкаш

А можно возглавить медвытрезвитель?Где бутылку кифира на утро выдает мэр!

Место занял твой зам Саша Шарпей.
Нравится 0   Не нравится 15
Боря 20.04.2024, 09:07  

Педалик кличко - самый лучий мэр
Нравится 0   Не нравится 8
Академик 20.04.2024, 10:40  

Пастух которым руководят овечки !
Нравится 19   Не нравится 0
Парацетамол 20.04.2024, 22:47  

Цитата: Дибазол.
Вертухаи и менты теперь работают воспитателями, уважающий себя армейские офицеры и

А зачем Сурков напялил полковничьи погоны и ходит в них по Ачинску? Кто ему полковника присвоил и когда? А главное за что? Не ужели зато что всю родню в кадетский корпус на блатные должности пристроил? Пока прокуратура спит.
Нравится 8   Не нравится 0
Никитин 20.04.2024, 22:50  

смех, Не правда Титенков хороший репортёр Шрайбикус. Или по новому офигенный тик токер.