Запад24

Жалоба по первому приговору в отношении Анатолия Быкова направлена в ООН

19.04.2024, 08:40   1 159 просмотров   24 комментария

В конце прошлой недели из красноярского СИЗО-1 этапировали осужденного Анатолия Быкова отбывать наказание в одну из колоний Республики Карелия. Несмотря на то, что он будет находиться за тысячи километров от родного Красноярского края, это не помешает его адвокатам вести дальнейшую работу по обжалованию трёх приговоров, вынесенных Анатолию Быкову.

Как сообщил адвокат Алексей Прохоров, накануне завершилась работа по подготовке и подаче жалобы в комитет по правам человека Организации Объединенных Наций (ООН) по первому приговору. Жалоба была направлена по электронной почте и последовал ответ, что она поступила в Управление верховного комиссара ООН по правам человека, который по занимаемой должности соответствует заместителю Генерального секретаря ООН.

Жалобе присвоен соответствующий номер, России будет направлен запрос на предоставление соображений по вопросам, которые поставлены в данной жалобе. Как правило, срок рассмотрения обращений составляет 6 месяцев. По запросу государства Комитет по правам человека может продлить срок предоставления возражений, либо согласие с доводами жалобы, после чего Комитет приступает к её рассмотрению.

Комитет по правам человека базируется в Женеве (Швейцария). Российская Федерация признает юридическую силу Комитета, который высказывается по тем или иным жалобам. Сколько это пройдёт по времени сказать сложно.

Также будет продолжена работа по обжалованию остальных приговоров в органах международной правовой защиты.



Напомним, в сентябре 2021 года Анатолия Быкова признали виновным в организации заказного убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко, с которыми, по версии следствия, у Анатолия Петровича произошёл конфликт из-за несправедливого разделения доходов от общего дела. Тогда Быкову назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По второму уголовному делу Анатолий Быков обвинялся в подстрекательстве к убийству Андрея Неколова и в подстрекательстве к покушению на убийство Андрея Грабовского. Приговор огласили весной 2023 года. По второму эпизоду Анатолия Быкова освободили от отбывания наказания в связи с истечением срока давности, а по эпизоду с Неколовым суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Но с учётом вынесенного в сентябре 2021 года приговора по делу об убийстве Войтенко и Наумова суд частично присоединил наказание и окончательно назначил ему 17 лет колонии строгого режима.

По третьему уголовному делу Анатолия Быкова судили за организацию и подстрекательство к убийству Владимира Филиппова в 1998 году. В декабре 2023 года его приговорили к 12 годам лишения свободы, но с учётом ранее вынесенных приговоров в сентябре 2021 года и мае 2023 года суд частично присоединил наказания и окончательно назначил Быкову 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото, видео: ВК Анатолий Быков
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Наталья адвокату А. Прохорову 19.04.2024, 09:03  

Напишите адрес ООН. Я тоже буду туда обращаться за справедливостью на Российскую Федерацию. Может хоть решение ООН заставит генпрокурора РФ взглянуть на проблемы и беспредел, творяшийся не только в органах прокуратуры края, но и в самой Генеральной прокуратуре.
Людмила 19.04.2024, 10:28  

Закрыли Быкова...а сколько доброго мог бы принести обществу.... держись, Анатолий Петрович...
Ау 19.04.2024, 10:29  

Слушайте, вам ещё не надоел этот человек, забудьте его как страшный сон-всё, отработанный и пережованной материал!
Уа 19.04.2024, 10:53  

Сколько это пройдёт по времени сказать сложно.----- Они не знают, другие знают-------20 лет как минимум. Толян, --- не доживет до своих 80 лет
ПРАВИЛЬНО 19.04.2024, 10:59  

Цитата: Ау
Слушайте, вам ещё не надоел этот человек, забудьте его как страшный сон-всё, отработанный и пережованной материал!
---И правильно....никому ЭТО не интересно, бабушкам в Назарово, все что отжал,...пусть вернет с %
Гурд 19.04.2024, 11:15  

Уа, через 20 лет даже не вспомнят про это существо-поверьте!
Руд 19.04.2024, 12:18  

Цитата: Гурд
Уа, через 20 лет даже не вспомнят про это существо-поверьте!

Поддерживает это мнение ВЕСЬ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, убогому по делам
Стесняюсь спросить 19.04.2024, 14:12  

А если написать в КВН?
326 19.04.2024, 15:00  

Цитата: Стесняюсь спросить
А если написать в КВН?

В СПОРТЛОТО лучше, или Лигу СЕКСУАЛЬНЫХ УСЛУГ
Пипец 19.04.2024, 18:00  

А я плевать на него хотел.
Тубик 19.04.2024, 19:19  

...второй амнистии...для него...не будет.....за первую акциями ....рассчитался ...только на ...рывок...
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 19.04.2024, 19:33  

Гурд, существо здесь одно - это ты! ты никчемная чепушила- делаешь свое подлое дело , когда есть уверенность что спроса не будет. есть суд божий - и каждому воздасца по делам.
Адвокат Прохоров 20.04.2024, 08:16  

Цитата: Гурд
Уа, через 20 лет даже не вспомнят про это существо-поверьте!

Я буду помнить Быкова, пока у него есть деньги и он платит
Положенец 20.04.2024, 09:39  

НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ, ты смотрю шестёрка из его шаики- лейки! Топишь за него как за своё! Скоро и ты присядешь, но сначала на бутыль, а там посмотрим как закукурекаешь!
Цветомузыка Паха 20.04.2024, 12:43  

Цитата: Уа
Сколько это пройдёт по времени сказать сложно.----- Они не знают, другие знают-------20 лет как минимум. Толян, --- не доживет до своих 80 лет

У Толяна оторвется тромб.
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 20.04.2024, 16:36  

Положенец, от слова положить - положенец?
Судья Дред 26.04.2024, 10:08  

В Спортлото нужно писать ! Сиди Толик пока есть возможность!
Судья Дред 26.04.2024, 10:10  

Людмила, Один вон приносит пользу уже 15 лет как , такой же вор и убийца
Судья Дред 26.04.2024, 10:11  

ПРАВИЛЬНО, и совхозы которые обанкротил в районе, крыса а не положенец
авторитет 01.05.2024, 10:16  

И Толик по кликухе у нас теперь будет....либо Толян Карельский, либо просто КАРЕЙКА (КАНАРЕЙКА )
правильно 03.05.2024, 05:25  

Жители Красноярского края ТРЕБУЮТ...ЗАПРЕТИТЬ захоронения Толика Быкова (челентано ) на территории края
вопрос 04.05.2024, 15:33  

А что правда, что Быкова не довезли и по дороге он прибрался ?????
адвокат 06.05.2024, 14:50  

Вчера с ООН звонили, попросили кто доживет до возвращения Быкова в Красноярск,....передать ему...ПУСТЬ В ООН перезвонит
sng 01.07.2024, 09:25  

Руд, за весь не надо говорить.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное