На севере края экс-начальник почты ради онлайн-игр запустила руки в кассу

На севере Красноярского края бывший начальник отделения связи попалась на растрате. Так, в правоохранительные органы обратилась начальник Норильского почтамта с заявлением о том, что в отделении почты посёлка Волочанка при проверке выявлена недостача наличных денежных средств, Помимо этого, заявительница утверждала, что в вышеуказанном населённом пункте не осуществлены компенсационные выплаты, полагающиеся лицам, которые занимаются традиционным охотничьим и рыбным промыслом, не выплачена пенсия, а также денежные средства на содержание детей-сирот. Общая сумма причиненного ущерба составила более 490 тысяч рублей.
В ходе разбирательства стражи порядка установили, что к присвоению и растрате казённых денег причастна 32-летняя сельчанка, которая являлась начальником местного отделения связи.
Как выяснилось, все похищенные денежные средства молодая женщина потратила на онлайн-игры.
Теперь игроманке грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 6 лет.
"В отношении подозреваемой избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в сообщении пресс-службы ОМВД России по Таймырскому району.






