Запад24

Курирующий строительство стратегических объектов в Ужуре замминистра обороны РФ попался на взятке

24.04.2024, 09:23   5 914 просмотров   41 комментарий

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

По подозрению в получении взятки сотрудниками ФСБ был задержан заместитель министра обороны России Тимур Иванов. Об этом накануне сообщил Следственный комитет РФ. Заместителю Сергея Шойгу инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ(получение взятки в особо крупном размере). Тимуру Иванову грозит до 15 лет лишения свободы.

Эту ночь высокопоставленный чиновник провел в ИВС. В среду следствие выйдет в суд с ходатайством о его заключении под стражу.

"Скажем так, в оперативную разработку он попал не вчера, не позавчера и даже не месяц назад. Материалы основаны, в том числе на свидетельских показаниях и на результатах оперативных мероприятий", - пишет агентство ТАСС со ссылкой на свой источник.


Назначенный замминистра обороны в 2016 году Тимур Иванов курировал, в том числе, работу департаментов строительства. Под его руководством, в частности, был построен главный храм Вооруженных сил России и велось строительство стратегических объектов в Ужуре Красноярского края.

По информации некоторых телеграм-каналов, в августе 2023 из-за срыва госконтракта по строительству ключевого объекта ракетных войск стратегического назначения в Ужуре силовики заинтересовались компанией "Спецстрой", где были проведены обыски.

"В августе 2023 были проведены обыски в подразделении неприкасаемого Спецстроя (военно-строительная компания - вотчина замминистра обороны Тимура Иванова)... Параллельно были проведены обыска у исполнителей коммерсантов", - напомнил источник ВЧК-ОГПУ.
(стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Напомним, тогда же, летом 2023 года, были задержаны несколько предпринимателей из Назарово, причастных к госконтракту Министерства обороны России по строительству объектов в Ужуре.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 39   Не нравится 0
Следующие на выход 24.04.2024, 09:37  

Андриенко и Лаврентьева, как сплоченная команда с любовными отношениями- следующие! Ваш выход, господа коммерсанты!
Нравится 37   Не нравится 1
Ока за ока, зуб за зуб 24.04.2024, 09:53  

Александр С. Здал с потрохами Ивановна. Поэтому и Ивановна и разрабатывал.
Нравится 14   Не нравится 1
Светка 24.04.2024, 10:00  

А я ждать буду!
Нравится 68   Не нравится 1
Пе6троа 24.04.2024, 10:12  

Миллион? Да ну, да у него у жены платье одно наверняка дороже. Думаю, это верхушка айсберга
Нравится 60   Не нравится 3
Коррупционная карусель 24.04.2024, 10:13  

А имущество купленное на деньги полученные с воровства со стратегических объектов куда денут ?- Техника, Зеленый базар, участки купленные в тридцать три цены ? Помещение Росбанка и другие активы ?
Опять в фонд «государства» , то есть - чиновникам… и снова разбазарить ?😄
Круговорот какой то…
Нравится 12   Не нравится 18
RRR 24.04.2024, 11:16  

Не нравится жить в России , пусть валят отсюда...А Александра С. Многие знают, думал так всё пройдёт ....Прицепом и этот пошёл.
Нравится 25   Не нравится 0
Дрон 24.04.2024, 11:26  

Глупцы! Ему специально шьют более мягкую статью за взятку в миллион, Слипа его сдал однозначно, но это не тот генерал которому долго сидеть!
Нравится 6   Не нравится 9
Петров и Сидоров 24.04.2024, 11:28  

С такой фамилией Иванов взятки брать нельзя, даже с такими погонами.
Нравится 83   Не нравится 0
Только так 24.04.2024, 11:30  

Цитата: Пе6троа
Миллион? Да ну, да у него у жены платье одно наверняка дороже. Думаю, это верхушка айсберга

А что тут думать, посмотри фильм Марии Певчих (признана иноагентом) о расследовании ФБК по этому замминистра. Там просто аххренеть можно. Роллс ройс в Сен-трапе что бы на такси не ездить когда он туда на каникулы приезжал.
Нравится 1   Не нравится 17
егор 24.04.2024, 11:35  

Ну хоть храм построил .Боженька поможет .
Нравится 23   Не нравится 1
Всем сидеть 24.04.2024, 11:48  

Слепой сдал, к бабке не ходи!
Нравится 25   Не нравится 0
Незнайка 24.04.2024, 13:35  

А кто ещё прицепом со Слепцом из назаровских пошёл? Кто ить знает?
Нравится 11   Не нравится 32
Бабушка 24.04.2024, 13:55  

Вот такие предатели и вредят боеспособности нашей армии. Лишь бы карманы набить. Это в то время когда на нас напали и кругом враги.
Нравится 24   Не нравится 0
Гадя 24.04.2024, 13:56  

Цитата: Дрон
Глупцы! Ему специально шьют более мягкую статью за взятку в миллион, Слипа его сдал однозначно, но это не тот генерал которому долго сидеть!

Это точно,Сердюков же вообще не сидел,хотя млрд украл.А потом: "денег нет,но вы держитесь".А денег до хрена,воровать надо меньше.
Нравится 87   Не нравится 2
Ух ты... 24.04.2024, 14:13  

Этот крендель в списке миллиардеров Форбс. Какой миллион? Вы о чём? Про него ещё покойный Алексей (царствие ему небесное) делал сюжет. Миллион - это повод, а причина... Видимо не поделился с кем надо 1f600
Показуха это для быдла...
Нравится 10   Не нравится 29
Бабушка 24.04.2024, 15:17  

Судить по всей строгости закона. В то время когда на нас напали и кругом враги, он занимается только наполнением своих карманов.
Нравится 36   Не нравится 1
Курица с подслушано в Назарово 24.04.2024, 16:14  

А грамоты у слепца и грищенко вовки заберут, которые им на сцене вручали?
Нравится 31   Не нравится 1
Щас всë отберут 24.04.2024, 16:23  

Слепца как клоуна развели и закрыли)))
Нравится 21   Не нравится 0
имя 24.04.2024, 17:26  

Цитата: Ух ты...
Этот крендель в списке миллиардеров Форбс. Какой миллион? Вы о чём? Про него ещё покойный Алексей (царствие ему небесное) делал сюжет. Миллион - это повод, а причина... Видимо не поделился с кем надо 1f600
Показуха это для быдла...

Уже пишут, что причина банальна - государственная измена Родине.
Как быстро теперь его сын вернется из Лондона, а дочь-из Франции?
Нравится 23   Не нравится 1
прокурор сосновоборска 24.04.2024, 19:01  

Цитата: Петров и Сидоров
С такой фамилией Иванов взятки брать нельзя, даже с такими погонами.

Деньгами нельзя, а мясными обрезками КРС очень даже можно. 1f605
Нравится 9   Не нравится 14
Пипец 24.04.2024, 19:11  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
А грамоты у слепца и грищенко вовки заберут, которые им на сцене вручали?

Когда вручали грамоты, я подумал что вот ошибаюсь,, поставили всё же на боевое дежурство ракету САРМАТ!! Теперь снова сомневаюсь, наверно всё же не поставил.. отсюда и репресии! Мы бедные последние силы и жизни на спецоперации отдаём!! Пиндосы то прекрасно видят, что что мы мультики показываем!! Потому и не боятся, и делают что хотят! Это Госизмена, какая тут взятка!! Я полагаю Слепцов уже не отделаться!! Путину на этом не останавливаться,, народ ждёт справедливости!!!!
Нравится 19   Не нравится 0
сергей 24.04.2024, 19:33  

Тысяча прапорщиков столько не украдут...........
Нравится 30   Не нравится 0
Бизнесмен неудачи слипок 24.04.2024, 19:41  

Цитата: Щас всë отберут
Слепца как клоуна развели и закрыли)))

Слепца здесь в Назарово его друзья уже развели такие как Ярик, Авдон, Анна со своим и другие на кого записаны здания росбанка, несколько помещений сбербанков, магазины, спецтехника , транспорт. В общем всё окружение в шоколаде при бабок до пенсии, а Слепок в тюрьме
Нравится 24   Не нравится 0
Виолетта 24.04.2024, 20:36  

Таким козлам нужно пожизненно давать, всю Россию разворовали, когда только нажрутся , других слов не нахожу
Нравится 11   Не нравится 0
На выход 25.04.2024, 00:04  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
А грамоты у слепца и грищенко вовки заберут, которые им на сцене вручали?

Не Грищенко Вовка а дрищенко Владимир Вадимович
Нравится 22   Не нравится 0
Назаровец 25.04.2024, 00:23  

Интересно конечно, столько время воровал, брал взятки сейчас взялись за него, очень странно там походу друг друга сдают, или помешал кому - то, такая должность, а выше его ничего прям не знал генерал!
Нравится 13   Не нравится 0
Ух ты... 25.04.2024, 08:42  

Цитата: Назаровец
или помешал кому

Алексееву...
Нравится 38   Не нравится 1
Сколько же ещё дураков на свете 25.04.2024, 09:06  

Цитата: Пипец
народ ждёт справедливости!!!!

Ждите и дальше, ваш звонок очень важен для нас. 1f604 1f600 1f604
Нравится 13   Не нравится 0
Точно слепень 25.04.2024, 09:45  

Цитата: Бизнесмен неудачи слипок
Цитата: Щас всë отберут
Слепца как клоуна развели и закрыли)))

Слепца здесь в Назарово его друзья уже развели такие как Ярик, Авдон, Анна со своим и другие на кого записаны здания росбанка, несколько помещений сбербанков, магазины, спецтехника , транспорт. В общем всё окружение в шоколаде при бабок до пенсии, а Слепок в тюрьме

Это называется слепня поимели по самые гланды)
Нравится 27   Не нравится 1
326 25.04.2024, 09:46  

Посадят? Его? Ну вы и любители сказок. Поймут и простят. Сердюков тому пример... Да и Васильева еще помнится. Это не СССР 1940, это Россия 2024.)))