Запад24

Депутаты ЗС края предлагают полностью запретить "наливайки" в многоквартирных домах

25.04.2024, 10:27   1 232 просмотра   13 комментариев

Представители нескольких фракций Законодательного Собрания Красноярского края вышли с совместной инициативой о полном запрете деятельности "наливаек" в многоквартирных домах. Разработку закона инициировали спикер регионального парламента Алексей Додатко, Егор Васильев, Илья Зайцев, Андрей Новак, Максим Маркерт, Алексей Бойков в связи с многочисленными жалобами жителей МКД, где под видом оказания услуг общепита на вынос в ночное время продают алкоголь.

Депутаты предлагают запретить продажу пива и пивных продуктов в розницу в объектах общепита в МКД и на прилегающих территориях, за исключением ресторанов, баров, кафе, буфетов.

"Закон преследует много целей - право жителей на комфортную среду и безопасность, поддержку здорового образа жизни, усиление контроля в этой сфере. При этом он коснется только тех, кто под видом общепита просто по ночам торгует алкоголем, а не ответственных предпринимателей. Именно опасения введения ограничений для хорошо развивающейся в крае добросовестной сферы гостеприимства не давало ранее принять жесткие меры в отношении ночной торговли слабым алкоголем. Этот закон чётко разделяет имеющий лицензию ресторан или кафе и маскирующуюся под них пивточку", - прокомментировал председатель комитета по экономике и налоговой политике ЗС края Егор Васильев.


Напомним, в феврале этого года Госдума приняла закон о запрете "наливаек", при этом у региональных властей появились все полномочия и возможности, чтобы навести порядок в этой сфере.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 19
Бабушка 25.04.2024, 11:02  

Это закон очень хороший. Я бы вообще алкоголь весь запретила в стране.
Нравится 25   Не нравится 0
Светик 25.04.2024, 11:11  

А что понимается под понятием "прилегающие территории"? Или павильон Продукты на МКК опять не попадает ни под один закон и эти круглосуточные гулянья в данном районе продолжатся? В принципе, по Березке вопрос такой же, но ее, вроде как, администрация уже пару лет как пытается снести, только у них это плохо получается...
Нравится 23   Не нравится 7
Бабушка-хрен тебе вместо оладушка 25.04.2024, 11:15  

Цитата: Бабушка
Это закон очень хороший. Я бы вообще алкоголь весь запретила в стране.

Ты когда молодая то была на тебя ни один мужик без поллитры посмотреть не мог без слёз. А теперь твой дед тебя трезвым увидит и прибьёт.
Что бы наливайки перестали работать, надо уровень жизни россиян поднять с 68 места в мире, хотя бы до первой десятки. Но это нереально пока всякие Дадатки в стране рулят, и пока народ их дружно выбирает. 1f601
Нравится 9   Не нравится 15
Бабушка 25.04.2024, 11:33  

Цитата: Бабушка-хрен тебе вместо оладушка
Ты когда молодая то была на тебя ни один мужик без поллитры посмотреть не мог без слёз. А теперь твой дед тебя трезвым увидит и прибьёт.

Ой, алкашня полезла. Иди залейся и молчи тут.
Нравится 18   Не нравится 7
Пипцу хреном по лицу 25.04.2024, 11:44  

Цитата: Бабушка
Я бы вообще алкоголь весь запретила в стране.

Горбачёв как то пытался запретить. После этого Германия объединилась и вошла в тройку самых развитых экономик мира. А СССР рухнул. А вот Китай не стал ничего запрещать и теперь он вторая экономика мира.
Нравится 22   Не нравится 2
Никитин 25.04.2024, 11:57  

Какая печалька
Нравится 17   Не нравится 4
Прз 25.04.2024, 12:06  

Скоро всё будет под запретом ! И Пукнуть с разрешения можно только будет! 😅
Как в северной корее будет.
Нравится 14   Не нравится 5
имя 25.04.2024, 13:13  

А чем продажа алкоголя ночью отличается от продажи алкоголя днем? Или, по логике депутатов, день человек должен пить, а всю ночь сидеть дома и думать, на что купить алкоголь на следующий день?
Нравится 26   Не нравится 3
Твоя Маня-гонорейщица 25.04.2024, 14:07  

Бабушка-хрен тебе вместо оладушка, Пипцу хреном по лицу, Трезвый назаровец, ты что ли? От замаскировался, что даже Пипца не узнаёт.
Нравится 17   Не нравится 1
Курица с подслушано в Назарово 25.04.2024, 14:49  

Рядом с наливайкой всегда есть отливайка!
Нравится 32   Не нравится 2
адмирал 25.04.2024, 17:00  

Так нужно совсем запретить продажу этого ПОЙЛА в жилых домах! Пусть торгуют в кабаках и супермаркетах. Неужели не понятно, лакают единицы-страдают тысячи!!!
Нравится 0   Не нравится 14
Ну выпиваю и чё 26.04.2024, 21:18  

Они что бессмертные даёшь наливайеу в каждом доме, хошь пей, хошь не пей. Вон как дело было Горбач вел сухой закон и чё распалась Империя СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, п эти негодяи что хотят чтоб Россия распалась, так они хуже фашистов, да,да вы свинорылые, ждуны киевской хунты, кловкны Зеленского
Нравится 1   Не нравится 29
ИгорЪ 26.04.2024, 22:45  

Ага, закрывайте и снова начнут самогонку продавать. Где то вроде это было, а точно в конце 90х начале 00х.