Запад24

Заступившийся за проводницу в поезде участник СВО из Красноярского края получил 10 ножевых ранений

06.05.2024, 08:27   4 540 просмотров   16 комментариев

Фото: Baza

Следственными органами Центрального МСУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Московской области. Мужчина подозревается в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Заступившийся за проводницу в поезде участник СВО из Красноярского края получил 10 ножевых ранений


Следствием установлено, что вечером 3 мая 2024 года в пассажирском поезде "Москва-Владивосток" подозреваемый попытался причинить смерть 25-летнему жителю Красноярского края, следовавшему с ним в одном купе. Используя в качестве орудия преступления нож, он нанёс потерпевшему около 10 ударов в различные части тела. После совершения преступления злоумышленник был обезврежен пассажирами поезда и передан сотрудникам правоохранительных органов на ближайшей станции.

По данным Baza, 26-летний москвич увидел в окно потрясающий закат и решил выйти из поезда. На просьбу отдать ключи проводница ответила отказом, и тогда тот попробовал отобрать их силой. На защиту женщины встал 25-летний пассажир, который ехал с СВО домой в Красноярский край.

Раненого военнослужащего госпитализировали. Как пишет издание, угрозы его жизни нет.



Фото: Центральное МСУТ СКР
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Имя 06.05.2024, 09:07  

Ну и правильно, получил по заслугам. Нече было лезть. Для таких случаев есть начальник поезда. Геройство надо было не в поезде проявлять, а в зоне СВО.
Теперь поменялись ролями. Один с СВО больничную койку займёт, а другой вместо него геройствовать в зону СВО отправится. Такие дела.
Прохор 06.05.2024, 10:19  

Куда наша Россия катится?
игр 06.05.2024, 10:19  

Имя, если его в камере на шконке не повесят,повесят на зоне.
Ух ты... 06.05.2024, 10:22  

Цитата: Имя
Для таких случаев есть

наряд полиции в поезде.
Челевек 06.05.2024, 10:32  

Полная деградация писарчука "Имя" , похоже это тебя надо отправить на СВО, чтобы мозги на место встали, если ты сам трус , то не мешай нормальным парням вести себя как мужики , а не бегать к начальнику поезда.Мразь, еще поучает.А парню с СВО низкий поклон, быстрого выздоровления и спасибо родителям, что воспитали настоящего мужчину.
Фамилия 06.05.2024, 10:36  

Имя, Ты, заешь, точно, что в зоне СВО он не геройствовал? Ты ничего про преступника не сказал. Это значит, ты его поддерживаешь. Ну и гнида же ты.
Стесняюсь спросить 06.05.2024, 11:46  

Цитата: игр
Имя, если его в камере на шконке не повесят,повесят на зоне.

Ты считаешь, что камеры забиты z-патриотами?
Боярд 06.05.2024, 12:30  

Цитата: Имя
Ну и правильно, получил по заслугам. Нече было лезть. Для таких случаев есть начальник поезда. Геройство надо было не в поезде проявлять, а в зоне СВО.
Теперь поменялись ролями. Один с СВО больничную койку займёт, а другой вместо него геройствовать в зону СВО отправится. Такие дела.

Мразь конченая, а не Имя
Имя 06.05.2024, 13:02  

Необходимо в поездах пассажиров информировать, на каком месте едет участник сво. Это упростит сотрудникам полиции квалифицировать составы уголовных преступлений между сторонами конфликта.
Гость игорь 06.05.2024, 14:37  

Стесняюсь спросить, друзья и там есть.скажешь-сделают.
АСБ 06.05.2024, 14:53  

Имя, когда будут на твою жену нападать, тоже в сторонке подождёшь. Вот так и живём, как шкурники, пока понаехавшие беспределят
Имя 06.05.2024, 16:00  

Цитата: Челевек
Полная деградация писарчука "Имя" , похоже это тебя надо отправить на СВО, чтобы мозги на место встали, если ты сам трус , то не мешай нормальным парням вести себя как мужики , а не бегать к начальнику поезда.Мразь, еще поучает.А парню с СВО низкий поклон, быстрого выздоровления и спасибо родителям, что воспитали настоящего мужчину.

Что примечательно, если силы не равны нечего лезть на рожон. Позвать криком полицию тоже героический поступок . Во всяком случае лучше, чем нарываться и получить за это удары ножом. Вот такие супермены - герои сами себе гробят жизнь. А за девушку можно было заступиться, не нарываясь на грубость. Сила есть - ума не надо. Знаете такую поговорку?
Имя 06.05.2024, 16:07  

Цитата: Фамилия
Имя, Ты, заешь, точно, что в зоне СВО он не геройствовал? Ты ничего про преступника не сказал. Это значит, ты его поддерживаешь. Ну и гнида же ты.

Я знаю точно, что медали дают всем участникам СВО за ранения. Если ранили на передовой и боец едет домой, то медаль за геройство 100 процентов будет, даже если он не успел вступить в бой с противником.
Такие дела. А то что у 25 летнего ветер в голове и амбиции от геройства зашкаливают итак понятно. Юношеский максимализм. Головой надо иногда думать, чтобы не получить ножичком, а не рисоваться перед девушкой. И вообще что за мода покупать участникам СВО билет в купе, а не плацкарт. В плацкарте бы такого точно не произошло. А вот в купе непонятно кто с тобой едет нормальный или нет.
Иван 06.05.2024, 16:24  

Прохор, туда, откуда никогда и не выкатывалась за последние пару тысяч лет
Стесняюсь спросить 06.05.2024, 18:02  

Цитата: Гость игорь
Стесняюсь спросить, друзья и там есть.скажешь-сделают.

А по какой статье сидят твои друзья? Поди педофилы?
Гость Светлана 08.05.2024, 08:42  

Челевек, спасибо за ваши слова. Я читая первый комментарий была в шоке неужели перевелись мужики у нас в России. "ИМЯ" ТЫ СЛАБАК и не хотелось бы оказаться с тобой в разведке...сбежишь первый
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное