Запад24

В Красноярском крае с 6 мая введен особый противопожарный режим

06.05.2024, 11:00   178 просмотров   2 комментария

В Красноярском крае с сегодняшнего дня, 6 мая, введён особый противопожарный режим. В частности, запрещено разводить костры в лесах, использовать открытый огонь на землях населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и объектов жителям 43 муниципалитетов региона.

Напомним, за нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима действуют штрафы:
- для граждан до 20 тыс. рублей;
- для должностных лиц - до 60 тыс. рублей;
- для юридических лиц - до 800 тыс. рублей.

А уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем и вовсе грозит уголовной ответственностью.

ИА "Запад24" ранее сообщало, с 3 мая особый противопожарный режим введен на территории города Красноярска.

Фото: Служба спасения Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Бабушка 06.05.2024, 11:11  

Правильно. А то некоторым плевать на пожарную безопасность. Я вот в выходные на огороде смотрю, сосед развел костер и шашлыки жарит. Говорю ему, что ж ты делаешь, запрещено это делать. Он говорит, да пошла ты бабка. Ну я вызвала моментально полицию. Оштрафовали его на 20 тысяч. Всех нарушителей сдадим.
Мишенька друг Пипцушеньки 06.05.2024, 11:50  

Цитата: Бабушка
Правильно. А то некоторым плевать на пожарную безопасность. Я вот в выходные на огороде смотрю, сосед развел костер и шашлыки жарит. Говорю ему, что ж ты делаешь, запрещено это делать. Он говорит, да пошла ты бабка. Ну я вызвала моментально полицию. Оштрафовали его на 20 тысяч. Всех нарушителей сдадим.

Так это ты свою старуху сдал за самогоноварение при Брежневе, Пипец? Старый стукачок 1f600
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное