В Красноярском крае с 6 мая введен особый противопожарный режим

В Красноярском крае с сегодняшнего дня, 6 мая, введён особый противопожарный режим. В частности, запрещено разводить костры в лесах, использовать открытый огонь на землях населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и объектов жителям 43 муниципалитетов региона.
Напомним, за нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима действуют штрафы:
- для граждан до 20 тыс. рублей;
- для должностных лиц - до 60 тыс. рублей;
- для юридических лиц - до 800 тыс. рублей.
А уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем и вовсе грозит уголовной ответственностью.
ИА "Запад24" ранее сообщало, с 3 мая особый противопожарный режим введен на территории города Красноярска.
Фото: Служба спасения Красноярского края







Комментарии