Запад24

В Красноярском крае учительница угрожала школьнице вилкой за частые отлучки в туалет

08.05.2024, 09:31   1 143 просмотра   6 комментариев

В Красноярском крае учительница угрожала школьнице вилкой за то, что девочка часто отпрашивалась в туалет. Об этой истории в своём отчёте рассказала Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова, к которой обратилась за помощью мать школьницы.

Уполномоченной женщина рассказала, что её дочь отказывалась ходить в школу, потому что на перемене к ней подошла учительница, приставив вилку к шее начала угрожать.

"Если ты еще раз отпросишься с урока в туалет, я тебя этой вилкой затыкаю", - пугала педагог девочку.


Как пояснила её мать, у дочери заболевание почек, и она вынуждена отпрашиваться на уроках в туалет.

По словам Ирины Мирошниковой, факт угрозы со стороны учителя подтвердился. Педагог поспешила пояснить, что фраза про вилку была шуткой. За неё она всё-таки получила дисциплинарное взыскание.

"С коллективом проведена работа по соблюдению педагогической этики. Между учителем и школьницей проведена процедура примирения", — рассказала Уполномоченная по правам ребёнка в крае.


После произошедшего с девочкой работал школьный психолог и сейчас она вновь посещает школу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

странно 08.05.2024, 10:50  

А родителям сложно было предупредить учителя о возможно частых отпрашиваний с урока дочери по медицинским показаниям? Все мы люди и только в разговорах решаются проблемы и недопонимания.
Имя 08.05.2024, 11:09  

Цитата: странно
А родителям сложно было предупредить учителя о возможно частых отпрашиваний с урока дочери по медицинским показаниям? Все мы люди и только в разговорах решаются проблемы и недопонимания.

А почему они вобще должны предупреждать учителя? Что за мода так разговаривать с детьми и прикладывать вилку к шее? Куда катится наша страна?
Стесняюсь спросить 08.05.2024, 14:42  

Цитата: Имя
Куда катится наша страна?

А ты из какой страны?
странно 08.05.2024, 14:46  

Цитата: Имя
А почему они вобще должны предупреждать учителя?

как раз потому, что у любого педагога могут возникнуть вопросы - может ребенок просто не хочет учиться? Про вилку я даже обсуждать не хочу - это вообще за гранью добра и зла.
Бабушка 08.05.2024, 15:46  

Цитата: Стесняюсь спросить
А ты из какой страны?

Из гейропы какой нибудь он или она. Она в полнейшую задницу и катится как раз
Мишенька друг Пипцушеньки 09.05.2024, 10:37  

Цитата: Бабушка
Цитата: Стесняюсь спросить
А ты из какой страны?

Из гейропы какой нибудь он или она. Она в полнейшую задницу и катится как раз

Ну, до твоей палаты, Пипец, не докатится 1f600
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное