Запад24

В Игарке стая собак едва не разорвала 11-летнюю девочку

08.05.2024, 12:57   588 просмотров   7 комментариев

В Игарке средь бела дня стая из нескольких собак едва не разорвала 11-летнюю девочку. Видео с места происшествия опубликовано в соцсетях, на кадрах которого отчётливо видно, как необузданные псы набросились на беззащитную девочку, повалили на землю и стали грызть. Сильно испугавшийся ребёнок истошно кричал и отбивался от животных изо всех сил. Тут на помощь подоспел мужчина и спас малышку. Позже выяснилось, что спасителем девочки оказался её отец, который зашёл в подъезд на пару минут отдать знакомому письмо и вдруг услышал крики дочери.

Инцидент случился вечером накануне, 7 мая, во дворе дома №25 в 1 микрорайоне города Игарки.


Скриншот, видео: "ЧП Красноярск", ВК

По факту нападения стаи собак на ребёнка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 3 месяцев ареста.

Установлено, у пострадавшей девочки зафиксированы укушенные раны голени и предплечий, ребенок проходит лечение амбулаторно.

"В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, степень тяжести причиненного здоровью ребенка вреда, дана правовая оценка деятельности должностных лиц органов местного самоуправления и ответственных лиц за организацию отлова и содержания безнадзорных животных", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Людмила 08.05.2024, 13:15  

Сколько еще детей надо покусать, чтобы закон приняли, чтобы избавиться от бродячих псов!!??
Ну я 08.05.2024, 15:22  

Когда же, хоть одного депутата покусают добрые собачки?!
Депутат 08.05.2024, 19:51  

Цитата: Ну я
Когда же, хоть одного депутата покусают добрые собачки?!

Ну и что? Меня покусали однажды. Теперь в округе нет ни одной псины
Депутат 08.05.2024, 19:52  

Цитата: Людмила
Сколько еще детей надо покусать, чтобы закон приняли, чтобы избавиться от бродячих псов!!??

Так, мы вас поняли. Завтра же и будем принимать закон
Мишенька друг Пипцушеньки 09.05.2024, 10:54  

Цитата: Депутат
Цитата: Ну я
Когда же, хоть одного депутата покусают добрые собачки?!

Ну и что? Меня покусали однажды. Теперь в округе нет ни одной псины

Санитар сейчас на отдыхе, Пипец 1f600
Цитата: Депутат
Цитата: Людмила
Сколько еще детей надо покусать, чтобы закон приняли, чтобы избавиться от бродячих псов!!??

Так, мы вас поняли. Завтра же и будем принимать закон

Консенсус наберёте клизмами, Пипец? 1f600
Зоошиз 10.05.2024, 04:23  

Они просто игрались
А девочка их сама спровоцировала
Родители куда смотрели
Ирма 14.05.2024, 13:42  

Цитата: Зоошиз
Они просто игрались
А девочка их сама спровоцировала
Родители куда смотрели

правильно, играли. А девочка на них замахнулась. Что ты такая тупень?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное