Запад24

Киллер получил 13 лет колонии за убийство красноярки Нины Кузьминой по заказу уроженки Назарово

23.05.2024, 08:19   1 179 просмотров   15 комментариев

На основании собранных первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя Красноярска Виктора Манчинского. Он признан виновным в убийстве Нины Кузьминой по найму, разбое и похищении у гражданина паспорта и другого документа.

Следствием и судом установлено, 63-летняя Татьяна Чайко, имея перед потерпевшей долговые обязательства в сумме около 300 тысяч рублей, вступила в преступный сговор с подсудимым, направленный на убийство Нины Кузьминой.

В качестве вознаграждения фигурантка разрешила мужчине не возвращать ей долг в размере 600 тысяч рублей. Реализуя преступный умысел, действуя по указанию обвиняемой, располагая данными об адресе местожительства потерпевшей, маршрутах её передвижения, мужчина познакомился с потерпевшей, вошёл к ней в доверие и при встрече 3 марта 2023 года, находясь в автомобиле женщины, нанес ей несколько ударов ключом-трещоткой и отверткой по голове.

"Доложив "заказчице" о совершенном преступлении, мужчина похитил автомобиль, перегнал его во двор многоквартирного дома, забрал из сумки женщины ключи и документы, приехал в квартиру к потерпевшей, ключами открыл входную дверь, незаконно проник в жилище, откуда забрал из металлического сейфа деньги, часть которых передал организатору преступления. Впоследствии злоумышленник переместил тело потерпевшей в свой автомобиль и вывез на территорию Иркутской области, где вблизи поселка Чунский облил бензином и сжег", - прокомментировали в региональном СК.



Видео: Региональный СК

В результате оперативно-розыскных мероприятий Виктор Манчинский был задержан 15 марта. Мужчина во всём сознался и заключил со следствием досудебное соглашение.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, Татьяна Чайко является уроженкой города Назарово. Расследование уголовного дело в отношении неё завершено. Женщина не сотрудничает со следствием, свою вину она так и не признала. Обвиняемая заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом присяжных.

Фото: Следственный комитет по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 6
Всё четенько 23.05.2024, 08:39  

Ну и что? Убийца сейчас заключит контракт с МО и уйдёт на СВО. Срубит деньжат и никакого наказания не понесут ни он ни заказчица. Вот она ваша справедливость. Все невиновные сидят за #. А преступники на свободе на СВО. И таким везёт. Ни царапины не получит и ещё героем сделают. Вот они реалии нашего времени. Дожили до пришествия АНТИХРИСТА...
Нравится 17   Не нравится 0
По факту 23.05.2024, 08:49  

Киллер Ага...чёрт дешёвый,мало дали
Нравится 5   Не нравится 7
Дешёвка 23.05.2024, 08:54  

Браво!И запретить козлу на сво призываться.
Нравится 2   Не нравится 9
Ух ты... 23.05.2024, 09:15  

Сколько красоты в этой женщине. Мисс вселенная
Нравится 2   Не нравится 29
Не ЧВК. 23.05.2024, 10:22  

На СВО таких не не берут, это не ЧВК , был бы жив Пригожин он бы взял и бойца из него сделал, да такого что не чета нынешним призывникам. Так что Назаровцы не будите и продолжайте, тут себя опускать, вот вас всех возьмём в штурма, всех дивсных экспертов, всех с пивными животикам и на хохлятские танки.
Нравится 26   Не нравится 2
Всё четенько 23.05.2024, 10:48  

Не ЧВК., вот именно что берут. По таким статьям как убийство берут в первую очередь. Киллеров записывают в снайперы. И вспомните как Христа распяли. Прокуратор Понтий Пилат казнил невиновного , то есть ИИСУСА (ИЕШУА), а убийцу помиловали. Вот сейчас происходит всё тоже самое. Невиновные сидят за #. А убийцы и др. преступники все на свободе через контракт на СВО. Вот и думайте.
Нравится 13   Не нравится 2
Село 23.05.2024, 11:44  

Цитата: Не ЧВК.
Так что Назаровцы не будите и продолжайте, тут себя опускать, вот вас всех возьмём в штурма, всех дивсных экспертов, всех с пивными животикам и на хохлятские танки.

А на трактора поля сеять оставите народ?
Нравится 18   Не нравится 2
Ух ты... 23.05.2024, 13:06  

Цитата: Ух ты...
Сколько красоты в этой женщине. Мисс вселенная

Это ты про миссис дежурная медсестра, Пипец? 1f600
Нравится 73   Не нравится 5
Негундяев 23.05.2024, 13:10  

Не ЧВК., Всё четенько, а потом на "аллеи героев". Там всем кого привезут(!!!) места хватит. Земли у нас много. А если не привезут - пойдёт на удобрение чернозёма, да и здесь деньги из бюджета не выплачивать: нет тела - нет дела. Да будет так, аминь.
Нравится 6   Не нравится 63
Участник СВО 23.05.2024, 16:07  

Цитата: Негундяев
Не ЧВК., Всё четенько, а потом на "аллеи героев". Там всем кого привезут(!!!) места хватит. Земли у нас много. А если не привезут - пойдёт на удобрение чернозёма, да и здесь деньги из бюджета не выплачивать: нет тела - нет дела. Да будет так, аминь.

Предурок, это мы тебя закопаем бандеровская гнида, поняла бесина.
Нравится 4   Не нравится 36
Бабушка 23.05.2024, 16:24  

Цитата: Участник СВО
Предурок, это мы тебя закопаем бандеровская гнида, поняла бесина.

Таких гнид тут на сайте море. Я пару раз уже на таких доносы делала в органы. В любом случае, Россия победит всех врагов и внутренних предателей. Победа будет за нами. За Россию! За Путина!
Нравится 49   Не нравится 2
Гнида ты старая 23.05.2024, 16:57  

Цитата: Бабушка
Цитата: Участник СВО
Предурок, это мы тебя закопаем бандеровская гнида, поняла бесина.

Таких гнид тут на сайте море. Я пару раз уже на таких доносы делала в органы. В любом случае, Россия победит всех врагов и внутренних предателей. Победа будет за нами. За Россию! За Путина!

Вот опять ты не права старая. Большинство людей, процентов 90 судя по лайкам считают гнидой тебя. Гнидой при поддержке которой произошел развалил моей родины. Поэтому, хоть строчи, хоть не строчи доносы, но гнид вас двое. Ты и оппонент который тебя поддерживает.
Нравится 40   Не нравится 2
Двум идиотам 23.05.2024, 18:32  

Цитата: Участник СВО
Цитата: Негундяев
Не ЧВК., Всё четенько, а потом на "аллеи героев". Там всем кого привезут(!!!) места хватит. Земли у нас много. А если не привезут - пойдёт на удобрение чернозёма, да и здесь деньги из бюджета не выплачивать: нет тела - нет дела. Да будет так, аминь.

Предурок, это мы тебя закопаем бандеровская гнида, поняла бесина.

Спасибо, поржал над идиотом от души 1f600 Ты уже из черного пакета пишешь? 1f600
Бабушка, а ты, Пипец, вернись в палату, а то вместо санитара я тебе военкома позову 1f600
Нравится 1   Не нравится 13
Не смешите 23.05.2024, 19:59  

Цитата: Всё четенько
Не ЧВК., вот именно что берут. По таким статьям как убийство берут в первую очередь. Киллеров записывают в снайперы. И вспомните как Христа распяли. Прокуратор Понтий Пилат казнил невиновного , то есть ИИСУСА (ИЕШУА), а убийцу помиловали. Вот сейчас происходит всё тоже самое. Невиновные сидят за #. А убийцы и др. преступники все на свободе через контракт на СВО. Вот и думайте.

Какой это киллер?🥴ты о чем болезный..
Нравится 32   Не нравится 2
Мишенька друг Пипцушеньки 24.05.2024, 08:40  

Гнида ты старая, под погонялом Бабушка пишет назарьевский идиот с Южного Пипец