Запад24

Губернатор Михаил Котюков выступил с посланием и определил основные задачи для развития края

30.05.2024, 16:22   1 106 просмотров   26 комментариев

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков обратился с посланием об основных направлениях экономической и социальной политики региона. В зале БКЗ его слушали члены Правительства Красноярского края, депутаты Государственной Думы, сенаторы, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований, представители бизнеса, крупных предприятий края, председатели разного рода общественных организаций, которые работают на территории региона, участники СВО и многие другие приглашенные.

В самом начале глава региона отметил, что 2024 год стал важным для современной истории страны. Жители края объединились и поддержали Владимира Путина на выборах Президента. А тот, в свою очередь, определил новые национальные цели, в достижение которых должен оперативно включиться и наш регион. Определяющую роль сегодня, по словам губернатора, играют региональные и муниципальные команды, предприниматели, общественники и сами граждане.

Губернатор Михаил Котюков выступил с посланием и определил основные задачи для развития края



В своем послании Михаил Котюков напомнил сказанное накануне на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам Президентом РФ, что нужно помнить об условиях, в которых живет сегодня страна, и работать нужно так, как работают ребята на линии фронта.

"Каждый день нужно стараться сделать больше, чем можешь", - подчеркнул глава региона в своем выступлении.


По итогам 2023 года ключевые вопросы в крае - дороги, ЖКХ, благоустройство, социальное обслуживание и защита, общественный транспорт, медицина, образование, обращение с отходами. При этом впервые за последние годы в крае наблюдается позитивная демографическая ситуация. 'Объем инвестиций по итогам минувшего года составил 926 млрд рублей. Такого не было в Красноярском крае никогда.





"Красноярский край способен на большее. Нужно наращивать инвестиции в высокие технологии. Приоритетом для края должно стать создание высокотехнологичных производств. По существу, речь идет о создании новых заводов"", - заявил глава региона.


В сельском хозяйстве стоит задача - полностью обеспечить регион овощами, мясом, молоком.

Здравоохранение - самая затратная отрасль в бюджете Красноярского края. Улучшение ситуации в здравоохранении края по итогам прошлого года наблюдается, как отметил губернатор, по целому ряду показателей. Вместе с тем удовлетворенность населения медицинским обслуживанием - одна из самых больших проблем.

"Стены сами по себе не лечат. Люди недовольны тем, что не могут получить необходимую им помощь, потому что оказать ее некому. Нам с вами надо обеспечить увеличение продолжительности жизни. Нам надо очень серьезно усиливать работу в этом направлении. Это зависит от многих фактов. На качество оказания услуг влияет время вызова скорой помощи, время записи на прием, время попадания на необходимые пациенту процедуры. Нам надо создать такие условия, чтобы пациент мог быстро попасть на все необходимые ему обследования. Ключевая проблема - кадровый вызов", - заявил Михаил Котюков.


После озвученных проблем губернатор поставил задачу сформировать новую программу развития здравоохранения в крае с учетом обновленного Нацпроекта и всех тех проблем, которые пока все еще не решены в крае, в том числе решение вопроса с кадрами.

"До конца года жду от правительства четкий план кадрового обеспечения учреждений здравоохранения по всему региону", - подчеркнул губернатор края в своем послании.






Отдельно Михаил Котюков остановился на качестве дорог в регионе. Власти планируют до 2030 года привести к нормативному состоянию 85% дорог в агломерациях Красноярского края.

"Вместо постоянного латания дыр нужно внедрять практику контрактов жизненного цикла. Чтобы подрядчик контролировал состояние дороги на всём цикле её работы. До 2030 года на дороги будет направлено 150 млрд рублей", - сообщил губернатор Красноярского края.


В завершении своего послания глава региона еще раз напомнил, что выборы Президента сплотили людей, и это единство необходимо сохранить. Уже сегодня необходимо сформировать и отразить в бюджете принципиальные вещи, которые лягут в основу бюджета. Впервые он будет планироваться на 6 лет.

"Поручаю Правительству за лето подготовить шестилетний бюджет края. За каждым бюджетным рублем должны быть понятны жителям результаты", - подчеркнул губернатор Красноярского края Михаил Котюков.




Видео: Михаил Котюков, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 1
Пипец 30.05.2024, 16:26  

Уж послал так послал.
Нравится 69   Не нравится 5
Ответное послание от назариев 30.05.2024, 17:16  

Миша, ты можешь хоть стопицот посланий прочитать, но без западных инвестиций и технологий Россия и Красноярский край в том числе обречены на вымирание. И ты сам это в душе понимаешь. Чудес не бывает, нужны деньги и кадры, нужно современное оборудование и технологии, а их из-за известных событий нет и не будет в ближайшие лет пятьдесят. Как только западные инвесторы ушли и закрыли все свои заводы, местные ухари тут же задрали цена на свой шлак. И будут задирать дальше, ибо конкурентов нет и народ будет покупать то что дадут. Это я не говорю про "народное достояние" Газпром, который уже в убытках по самое не хочу. А ведь об этом предупреждали ещё два года назад. Ты бы Мишаня лучше почаще слушал лекции Игоря Липсица. Он там всё на пальцах объясняет так доходчиво, что даже и ты понял бы. Кранты нам Миша, кранты. И ты это знаешь не хуже нас. 1f62a
Нравится 21   Не нравится 0
Житель 30.05.2024, 18:32  

Да уж...Должны старатся сделать больше , чем можешь? Кому мы должны?????
Нравится 32   Не нравится 0
Равендра алхама пхайтути 30.05.2024, 18:44  

Такое ощущение, что он иногда сам верит в то, о чём говорит. Это высшая степень погружения в чакры. 1f601
Нравится 21   Не нравится 0
имя 30.05.2024, 19:28  

А бумаги точно хватит писать, планировать, внедрять, формировать, наращивать, создавать и отражать планы дальнейшего развития?
Нравится 6   Не нравится 22
Бабушка 30.05.2024, 20:03  

Золотой человек наш губернатор. Честно трудится на благо жителей края. Предлагаю Михаила канонизировать и причислить к лику святых.
Нравится 26   Не нравится 0
имя 30.05.2024, 20:51  

Пол зала на фотографиях спят вместе с Уссом.
Нравится 28   Не нравится 1
улуец 30.05.2024, 23:17  

Любкин с Братком в центре, "центровые". Только почему-то : у Любкина глаза закрыты, видать умаялся бедняга.. .
Нравится 31   Не нравится 1
Тубик 31.05.2024, 03:40  

....комсомольцы на своих костях строили заводы...предприятия...из.которых...буржуи ....высосали .....экология для каторжан....как в крииориях у нациков ...
Нравится 20   Не нравится 1
Пипец 31.05.2024, 05:38  

Я не просто смотрел и слушал - конспектировал!!! Под бояру. Хорошо пошло.
Нравится 13   Не нравится 2
Мишенька друг Пипцушеньки 31.05.2024, 08:36  

Цитата: Бабушка
Золотой человек наш губернатор. Честно трудится на благо жителей края. Предлагаю Михаила канонизировать и причислить к лику святых.

Это сразу после тебя, Пипец 1f600
Нравится 15   Не нравится 2
Анатолий Филиппов 31.05.2024, 11:05  

Если учесть инфляцию то всё по нолям. Увы.
Нравится 28   Не нравится 0
Картина маслом 31.05.2024, 12:26  

Цитата: улуец
Любкин с Братком в центре, "центровые". Только почему-то : у Любкина глаза закрыты, видать умаялся бедняга.. .

Любкин спит, аж зажмурился. Над ним зевает Паноморенко. Слуги народа надорванные непосильным трудом!
Нравится 34   Не нравится 6
Татьяна Владимировна 31.05.2024, 12:48  

Уважаемый Михаил Михайлович, от жителей села Подсосное Назаровского района прошу вас помощи!

У нас в посёлке очень плохая вода, превышение железа свыше норматива примерно в 10 раз! Воду пить нельзя, техника не работает, в белых вещах мы не ходим! С приходом нового главы района Михаила Ковалева мы совместно пытаемся решить проблему некачественного водоснабжения поселения. В прошлом году благодаря усилиям нашей администрации установили новую водонапорную башню, в этом году в феврале мы прошли отбор по конкурсу на поставку очистных сооружений - нам это обещало в прошлом году Министерство ЖКХ (У меня есть это письмо). До нас дошла информация, что в этом году каким-то чудесным образом деньги у Назаровского района забрали и системы очистки воды у нас не будет! Михаил Михайлович — это неправильно давать обещания и после делать вид, что ничего не происходит - помогите нам!
Сейчас мы готовим на вас коллективное письмо наших жителей, надеемся на то, что вы решите нашу проблему, тем более что ее еще можно выполнить в данном году.
Нравится 34   Не нравится 1
А вы обратили внимание 31.05.2024, 13:21  

Цитата: имя
Пол зала на фотографиях спят вместе с Уссом.

На пятом сверху фото какая то девушка закрыла лицо руками, как бы хочет сказать, да что ты чёрт побери такое несёшь....... 1f600 1f603 1f92e
Нравится 5   Не нравится 1
Мудрый ,но не грамотный 31.05.2024, 13:24  

Равендра алхама пхайтути, есть у кого поучиться. Запад нам завидует
Нравится 11   Не нравится 2
Мудрый ,но не грамотный 31.05.2024, 13:27  

Татьяна Владимировна, Татьяна Владимировна, Блажен кто верует
Нравится 16   Не нравится 0
Первое фото с верху 31.05.2024, 13:50  

Очень внимательно слушают послание Губернатора самый лучший глава западной зоны районов Любкин и самый главный депутат от ЕР в Большеулуйском районе Братковский....
Нравится 13   Не нравится 0
Ой, ну 31.05.2024, 14:29  

Цитата: А вы обратили внимание
На пятом сверху фото какая то девушка закрыла лицо руками, как бы хочет сказать, да что ты чёрт побери такое несёшь.......

Да это же Пензина Елена из Заксобрания! И она рыдает от проникновенной патриотичной речи святейшего губернатора, так её за душу русскую берет, аж березки хочется обнять!
Нравится 7   Не нравится 5
Иван 31.05.2024, 18:47  

Татьяна Владимировна, поддерживаем полностью! Где можно поставить подпись?
Нравится 31   Не нравится 1
Запомни бабка 01.06.2024, 14:01  

Цитата: Иван
Где можно поставить подпись?

На попе своей тёщи пока распишись. Так письмо быстрее дойдёт.
Нравится 1   Не нравится 7
зуммер 01.06.2024, 16:46  

Ой, ну, да неее..она просто просто в тик токе залипает..
Нравится 8   Не нравится 0
Картина Акварелью 02.06.2024, 07:36  

Цитата: Картина маслом
Любкин спит, аж зажмурился. Над ним зевает Паноморенко.

А это потому,что они точно знают,что губернатор предполагает,то Пономаренко со своими кадрами располагает.Вот поэтому они все спяд и зевают.
Нравится 33   Не нравится 2
Твоя Маня-гонорейщица 02.06.2024, 14:22  

Цитата: Запомни бабка
Цитата: Иван
Где можно поставить подпись?

На попе своей тёщи пока распишись. Так письмо быстрее дойдёт.

А ты стал мудрее, Трезвый назаровец. Успокоился после быдло-шоу "Выборы" до следующего мероприятия? Опять пойдёшь голосить? За кого? Колись, здесь все свои 1f600
Нравится 7   Не нравится 0
009 03.06.2024, 18:46  

Бабушка, ты е***шка