Запад24

Министерство экологии Красноярского края раздаёт деньги на ликвидацию свалок

17.06.2024, 09:56   153 просмотра   2 комментария

Министерство экологии Красноярского края объявило проведение конкурса между муниципалитетами на получение субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок в 2024 году. Размер трансферта, который предоставляется из краевого бюджета, составляет до 4 млн рублей на уборку одной несанкционированной свалки.

В ведомстве сообщают, что заявления от муниципальных образований принимаются с 24 июня 2024 года до 27 июня 2024 года включительно.
К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия акта обследования несанкционированной свалки отходов с приложением фотоматериалов и схемы расположения несанкционированной свалки отходов;

2) смета расходов на ликвидацию несанкционированной свалки отходов, утвержденная главой муниципального образования или уполномоченным им лицом;

3) пояснительная записка, содержащая сведения:
а) об объеме размещенных отходов (в куб. м) на несанкционированной свалке отходов;
б) о земельном участке (земельных участках) с указанием площади (в кв. м), места расположения и координат угловых точек несанкционированной свалки, используемых для ведения единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН);
в) информацию об основных планируемых мероприятиях, сроках их реализации, стоимости работ;

4) гарантийное письмо главы муниципального образования об обеспечении долевого участия муниципального образования в финансировании расходов, в целях финансирования которых предоставляется трансферт;

5) информационное письмо от юридического лица или индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего полигон, о готовности принять весь объем отходов от ликвидируемой несанкционированной свалки.


Фото: Дмитрий Куликов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Обидно 17.06.2024, 10:56  

Пять лет собирали с народа на ликвидацию и сортировку, сдулись. Теперь с этих собранных миллиардов выделят миллион на то, что бы просто закопать и отравить грунтовые воды и реки? И спросить то не с кого, да и не допустят что бы народ мог что то спросить. А мы в очередной раз подотрем сопли. Ну а дети, детей жалко.
Дедок 17.06.2024, 13:59  

Самое забавное! Пытался в Ачинске, на своей машине вывезти мусор на свалку! Не приняли! Нужно было вернутся в Ачинск. Заплатить! В Ачинске! На месте оплату не берут. Привёз мусор назад.......
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное