В Курагинском районе пьяная женщина перевозила в автомобиле 3 детей

Сотрудники ГАИ в посёлке Курагино остановили автомобиль Toyota Carina под управлением 34-летней местной жительницы. На заднем сиденье она перевозила троих детей с нарушением правил применения ремней безопасности. Водитель сообщила, что везёт домой 8-летнюю дочь и двух её подружек.
Поведение женщины вызвало подозрение у полицейских и ей было предложено пройти процедуру медосвидетельствования на состояние опьянения. Автолютительница отказалась от предложенного, объяснив, что употребляет сильнодействующее обезболивающее, но медицинское назначение препарата предоставить не смогла.
При проверке по базе данных инспекторы установили, что весной женщина уже привлекалась к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, и суд лишил её водительских прав на 1,5 года.
В отношении нарушительницы был оставлен административный материал за нарушение требований к перевозке детей, а также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Автомобиль поместили на спецстоянку.
Видео: Госавтоинспекция по Красноярскому краю






