В Северо-Енисейске фактом травмирования охранника ЧОПа занялась прокуратура

После произошедшего несчастного случая на предприятии ООО ЧОП «Полюс Щит» в Северо-Енисейске прокуратура провела проверку. В феврале текущего года 56-летний охранник вахтовой команды по охране объектов в Северо-Енисейском районе ООО ЧОП «Полюс Щит» выполнял должностные обязанности по осмотру автотранспорта на посту охраны.
В это время борт кузова выезжающего автомобиля столкнулся с выдвижной аппарелью и деформировался. Охранник, находившийся на эстакаде, упал с неё и резко повис на страховочном тросе.
В результате случившегося работник получил травмы, у него диагностирована черепно-мозговая травма, перелом челюсти, ушиб бедра и рваная рана щеки.
Фактом травмирования мужчины занялась прокуратура, организовав проверку в вышеуказанном предприятии, и в результате выявила множество нарушений в работе организации. Оказалось, на предприятии не вёлся учёт выдачи направлений на прохождение медкомиссии для новоприбывших работников, не контролировались выдача и возврат средств индивидуальной защиты. Нашёлся сотрудник, допущенный к работе в защитной экипировке с просроченным сроком эксплуатации.
"Прокуратура внесла в адрес гендиректора ООО ЧОП «Полюс Щит» представление. Он привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ "Нарушение требований охраны труда". После вмешательства прокуратуры все нарушения были устранены", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.
Видео: прокуратура Красноярского края






