Запад24

В Бирилюсском районе пьяный подросток совершил насилие над 8-классником

22.06.2024, 10:30   1 654 просмотра   4 комментария

В одном из сёл Бирилюсского района произошло чудовищное преступление - пьяный 16-летний подросток из неблагополучной семьи надругался над знакомым 8-классником. Теперь ему грозит уголовная ответственность по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Злодеяние было совершено 11 мая текущего года. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии, в тот злополучный день компания подростков распивала спиртные напитки в хозяйственной постройке, находящейся на территории дома, где проживал несовершеннолетний фигурант. На фоне алкогольного опьянения хозяин жилища надругался над 15-летним юношей.

Известно, изначально пострадавшего в компании не было, его позже позвали присоединиться к ним, на что он ответил согласием. Немногим позднее он подвергся жестокому избиению и сексуальному насилию. Примечательно, присутствующие при этом дети снимали происходящее на камеру мобильного телефона, после чего опубликовали видеозапись в интернете.

Школьник, когда над ним издевались, кричал так, что соседи вызвали полицию.

"Сотрудники МВД отвезли пострадавшего домой, а остальных разогнали. Мальчик сразу не рассказал о происшествии маме, но вскоре об этом узнала вся школа. Учителя были в курсе происшествия, но не заявили в полицию. Они только предоставили семье школьного психолога, а районная администрация отправила ребенка на консультацию к красноярскому специалисту. Он, как говорит мама пострадавшего, не помог ее сыну", - пишут коллеги с NGS24.RU.


Установлено, что ранее подросток состоял на учете в органах профилактики, также на профилактическом учете в органах опеки состоит семья обвиняемого.

16-летнему подростку предъявлено обвинение, в настоящее время он содержится под стражей

Следователям в ходе расследования уголовного дела предстоит дать правовую оценку действиям (бездействию) органов профилактики, законных представителей обвиняемого, а также сотрудников школы, где обучаются подростки.

Фото: https://ru.freepik.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

облико морале 22.06.2024, 19:43  

что у них в башке ? пенопласт с мышиным .авном вперемешку.. на месте отца пацана прибил бы гаденыша..
Народ 23.06.2024, 23:33  

Ужас, деградация общества. Всю компанию малолетних преступников к ответственности.
Валентина 24.06.2024, 18:48  

Всю компанию привлечь к ответственности, бездействие при совершении преступления, снимали на видео, ещё и выложили это в интернет. В отношении сотрудников школы и органов профилактики в обязательном порядке стоит рассмотреть меры по бездействию. Вопросы к сотрудникам полиции прибывшим на место происшествия. Неужели не было видно следов борьбы и насилия, почему ребёнка не отправили на медобследование сразу? Почему всю компанию не задержали и не отправили на медосвидетельствование вызвав их родителей?
Татьяна 27.06.2024, 11:18  

Раньше даже парни с криминальным прошлым такого не позволяли и с уважением относились к девушкам и молодым ребятам . Это что же творится ?????
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное