Запад24

Из-за блокировки путей в Ачинске коллектив вагоно-ремонтного завода готов на крайние меры

01.07.2024, 18:11   4 920 просмотров   11 комментариев

Третьи сутки железнодорожные вагоны не попадают на предприятия города Ачинска. Свою угрозу по блокировке проезда привёл в действие руководитель барнаульской фирмы "ТК Парк", в собственности которой оказались 900 метров пути, соединяющие станцию Ачинск - 2 и предприятия города.

Первые проблемы начались ещё в апреле этого года, когда владелец путей потребовал с вагоноремонтного завода ООО "Магистраль" плату за проезд в разы выше, установленную государством.

Ачинские предприниматели, понимая, что с них, по сути, вымогают деньги, обратились в правоохранительные и надзорные органы, а также в органы исполнительной власти города Ачинска и Красноярского края - лично губернатору Михаилу Котюкову. Реальной помощи в разрешении ситуации ниоткуда не последовало, а ачинский транспортный прокурор Александр Тодинов фактически признал, что собственник путей наплевал на закон и его требования.

Из-за блокировки путей в Ачинске коллектив вагоно-ремонтного завода готов на крайние меры

Коллектив ООО "Магистраль", увидев, что сегодня происходит на ж/д путях, по сути, имитация ремонтных работ, осознают, что вагоноремонтное предприятие оставляют без работы, а сотрудников - без заработной платы, завод с завтрашнего дня и 100% коллектива официально уходят в режим простоя. Люди устали жить в постоянном напряжении, переживая за своё будущее и своих семей, они готовы пойти на крайние меры, вплоть до голодовки, потребовав приезда в город Ачинск губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и краевого прокурора Романа Тютюника. Официальные лица, глядя людям в глаза, пусть объяснят, почему они бездействовали, когда предприятия, на которых трудятся сотни людей, ставили на колени.






Общий сбор коллектива назначен на завтра, 2 июля, в 11:00 на территории ООО "Магистраль". Работников вагоноремонтного завода придут поддержать их семьи, друзья и неравнодушные жители города Ачинска. Также к ним присоединятся работники ООО "Втормет" и ООО "Причулымье".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Лето 01.07.2024, 19:52  

Дайте людям отпуск летом, отпустите отдохнуть !
Ух ты... 01.07.2024, 19:53  

Тоже приду на общий сбор завтра. Ох мы им всем покажем кузькину мать.
Зри в корень 01.07.2024, 20:12  

А кто из "крутых на словах чиновников- РЕШАЛ" будет на этом сборе? Или как всегда одни на заседаниях и переговорах ни о чем, а другие на побегушках у олигархов с Алтая?
Может обратится за помощью в аудите к Андрею Белоусову? Там и его задействованы вагоны в ремонте для фронта и Победы, а понятливых днем с огнем уже месяц выявить не могут? Чем не экономическая диверсия на Красноярской железной дороге?
Подобное было с теплоснабжением в Подольске, когда продали за бесценок котельную, а затем довели до краха "умнейшие хозяева". Долго шло разбирательство, пока не национализировали эту котельную вновь.
А вот были ли сделаны масштабные выводы по стране и наказаны ли виновные в этом? Похоже не были сделаны?! Раз в Ачинске происходит подобное!
Так что без Андрея Рэмовича Белоусова не обойтись НУ НИ КАК?
Мнение 02.07.2024, 09:20  

А не проще ли 1 километр путей проложить рядом с "барнаульскими рельсами" и ездить по своиv рельсам? А "барнаульцы" пусть останутся не при делах ...
гость 02.07.2024, 12:18  

Анархия... чиновникам оплата идёт вовремя, независимо от действия или бездействия...
Ух ты... 02.07.2024, 13:57  

Мы уже все готовы идти на крайние меры. Пора заканчивать с этим беспределом. 1f974
Юрий Викторович 02.07.2024, 18:07  

И где Пракуратура и законность приватизации государственно - важных объектов. И Губер не вмешивается.
Чалдон 02.07.2024, 18:18  

Мнение, не проще - там с одной стороны мелькомбинат, с другой гаражи частного сектора - там просто негде их ложить
Гость 02.07.2024, 21:14  

Дорогу национализировать! Диверсантов на кол!!!
Стесняюсь спросить 02.07.2024, 22:11  

Цитата: Зри в корень
вагоны в ремонте для фронта и Победы

Ты о чём, болезный? На тебя кто-то уже напал? С какой стороны?
Зри в корень 03.07.2024, 21:08  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Зри в корень
вагоны в ремонте для фронта и Победы

Ты о чём, болезный? На тебя кто-то уже напал? С какой стороны?

Одна тысяча вагонов в месяц проходит ремонт на этом предприятии! Среди них будут вагоны.необходимые для перевозки разных грузов Минобороны, в том числе и из Ачинска и Ачинского района,. Ассортимент большой от продовольствия и вооружения. Расстояния большие, выхода вагонов из строя то же хватает, Так что система своевременных и качественных ремонтов очень актуальна. Она лишь не понятна для тем, кому война в радость. Вот и постарались на пустом месте олигархи со своими прислужниками соорудить экономическую проблему и вызвать саботаж в такой форме. Война имеет разные формы, в том числе и в экономике и в развале производств...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное