Запад24

Завершение благоустройства в Ачинске мэр Игорь Титенков перевёл в ручной режим

21.09.2024, 18:56   1 350 просмотров   26 комментариев

Несмотря на выходной день, глава города Ачинска Игорь Титенков проявляет невиданную активность. С утра, объехав ряд объектов, где идут работы, в том числе укладка асфальта на многострадальной улице 5 Июля, Игорь Петрович увидел полное отсутствие контроля со стороны заказчика, о чём провел небольшую лекцию своим подчиненным, которые на этой неделе уже "отличились" с выполнением поручения мэра по исправлению ограждения на перекрестке улиц Свердлова и Зверева.



Во второй половине дня начался объезд мест, где выполняются основные благоустройства в этом году. Стоит отметить, что сроки по всем контрактам уже истекли, подрядчики с поставленной задачей не справились, и этому способствовал слабый контроль со стороны заказчика.

Первой точкой стала улица Мира, где уже несколько месяцев нет освещения, не доделаны тротуары, а что уже сделано, во многих местах требует переделок. На данном объекте работают несколько организаций, руководители которых должны были сегодня присутствовать, но не явились и на телефонные звонки чиновников не отвечают. Зато появился подрядчик, делающий освещение, у которого всё хорошо и на всё есть отговорки и причины, почему сейчас работы в полном объеме не проводятся, что уже изрядно мэру надоело.



За срыв сроков всем подрядчикам начисляются штрафные санкции и теперь важно доделать работы в принципе и с надлежащим качеством. На этом Игорь Петрович несколько раз и на конкретных примерах заострил своё внимание. Переделок масса, даже не вникая досконально в сделанные работы и при надлежащем контроле многого можно было бы избежать, но контроль со стороны заказчика МКУ "ЦОЖ", судя по увиденному, толком не осуществлялся. Организации "Доломит" был поручен строительный надзор, и её сотрудники не раз говорили, что подрядчик на замечания не реагирует, но и это Игоря Каминского и Диану Корнееву не трогало.





К малочисленным подрядчикам, которые без брака не работают вообще, у заказчика в лице ЦОЖа практически не бывает вопросов. Складывается впечатление, что они готовы хоть сегодня им всё подписать и оплатить в полном объеме, хотя работы, которые выполняются за счёт бюджетных средств, в уныние приводят даже простого обывателя. При этом представители бизнеса, чьи торговые точки расположены вдоль благоустроенной территории, за свой счёт стараются облагородить прилегающую к ним территорию, на что обратил внимание градоначальник. Тут же Игорь Каминский "включил" матёрого строителя и обрушился с критикой на обычного строителя, какую никогда не позволял к своим подрядчикам.



Далее вся делегация проследовала на улицу Стасовой, где, по общему мнению, работы идут лучше всего и, возможно, подрядчик завершил бы всё в срок, если оперативно заказчик согласовывал все корректировки, которых было не мало из-за некачественно выполненного проекта. На согласование уходили недели. Пока Игорь Каминский раздумывал, ушло время и вместе с ним летняя погода, но строители пытаются сейчас всё наверстать. На месте Игоря Петровича ждали местные жители, с которыми мэр уже общался не раз и старался все пожелания учесть, давая соответствующие указания подрядчикам.





Всё бы прошло спокойно, если выданное очередное поручение ещё в понедельник Владимиру Анфимову было исполнено в срок (до среды) по устранению порыва электрокабеля, допущенного подрядчиком на прошлых выходных. В лучших традициях Владимир Владимирович палец о палец не ударил, и пришлось опять в урегулирование данного вопроса вмешиваться Игорю Титенкову, разбираясь во всех нюансах.



Последней точкой благоустроительного объезда стал парк "Берёзовая роща", где по федеральной программе "Комфортная городская среда" реализуется второй этап благоустройства. На этом объекте настоящий завал: ни один из видов работ не выполнен полностью, а к некоторым толком ещё и не приступали вовсе. На объекте не более 6 человек, что катастрофически мало. Как стало понятно на месте, мэр уже сам ищет субподрядчиков, которые могли бы часть работ взять на себя, а действующий подрядчик продолжает кормить всех завтраками.



Поставлена вновь задача за 2 недели завершить работы в парке "Берёзовая роща", что скорее относится к разряду фантастики, учитывая, что не сделана масса работ, которые качественно можно выполнить только в летний период. Так, в парке должна появиться детская площадка с резиновым покрытием, под которое нужно залить бетонную основу, но пока это место вообще затоплено водой.





Глава города Ачинска поручил своему безответственному заместителю Владимиру Анфимову контролировать работы ежедневно в 8 утра, а сам Игорь Петрович также в ежедневном режиме будет проводить штабы в 19 часов. На прошедших выходных благодаря личному вмешательству градоначальника и нахождению его в течение 2 дней на берегу Чулыма удалось установить наплавной мост и запустить по нему движение автотранспорта. Возможно, на такой же аккорд рассчитывает Игорь Петрович в случае с благоустройством. Мэр понимает, если работы выполнены не будут, особенно в парке "Берёзовая роща", для его дальнейшей политической карьеры возможны плачевные последствия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 0
Коррупционная Дубина 21.09.2024, 19:18  

Ох, как заеДала эта клоунада
Нравится 56   Не нравится 1
Голос 21.09.2024, 19:27  

Игорь Петрович, за колодец на фото надо *бл* сломать строителям, где плита или хотя бы заливка плиты под люк ??? Далее, вопрос к вам простой. Вы сейчас дро**те Каминского и Анфимова, прилюдно. Можете вопрос себе задать , а вы за что отвечаете??? Или только самолюбие бьёт ключём. Уходите вы не справились , лучше сейчас уйти чем СК закроет за ваши махинации с асфальтом (контракты под определённых подрядчиков), завод (откат квартирой в Новороссийске)....это мелочи. Агк даёт больше, но за что )))?
Нравится 1   Не нравится 30
Мэр лучшии 21.09.2024, 19:44  

Хозяин города. Молодец.
Нравится 19   Не нравится 0
Шампунь 21.09.2024, 21:59  

У психа вид, как у пингвина, первый раз из Антарктиды попавшего в город. В глазах ни капли осознания где он и что происходит. Он должен ходить и давать распоряжения, а он каждый раз удивленно смотрит главе в рот. Круглыми глазами. Какой дурак его поставил заместителем главы?
Нравится 32   Не нравится 0
Шок 21.09.2024, 22:01  

Уже не смешно, уже не печально, а просто плевать..
Гнать Анфимова, гнать Каминского, гнать Корнееву...
Нравится 13   Не нравится 0
Тубик 21.09.2024, 23:19  

.....не плохо отдохнули....пожрали...насрали ....за бюджетное бобло ...
Нравится 28   Не нравится 0
Пользователь 22.09.2024, 11:55  

"Игорь Петрович увидел полное отсутствие контроля со стороны заказчика, о чём провел небольшую лекцию своим подчиненным, которые на этой неделе уже "отличились" с выполнением поручения мэра по исправлению ограждения на перекрестке улиц Свердлова и Зверева". Уважаемые жители "славного" города Ачинска! Может мы скинемся рублей по 50 с каждой семьи и отправим заместителей Титенкова на усиленный профосмотр, где особенно хотелось бы, чтобы их проверили лор и психиатр. Ну не можете вы работать достойно, уйдите без позора! Вообще, не понятно, что происходит с благоустройством в городе!
Нравится 12   Не нравится 0
ГостьЯ 22.09.2024, 20:33  

Сегодня были в Березовой Рощи. Ребята это же ужас. Недостатки искать всегда легко. Но там конь не валялся. МЭР, а где деньги?? видно что вы что то пытаетесь делать, а где результат, Вы что ни видите с кем контракт заключаете? смотровая площадка более менее на тройку. На объекте Четыре молодых парня работало видно без особого опыта, делали опалубку для забора и трактор пытался засыпать грязь.на поле .Весит дешёвый баннер " Добро пожаловать в нашу березовую рощу" Вам как хозяину не стыдно туда заходить.. Такого дешёвого входа вы не найдёте во всём Красноярском крае., хотя буквально в стороне стоит прекрасная арка, которую ещё можно восстановить. Опять посажены саженцы хвойных деревьев (предыдущие погибли) ну назначите вы озелените ля пусть весной подкормит, польёт ну хоть маленько хозяйственность прояви. Ваши замы бездари, которые подставляют ВАС пусть каждый день пишут служебные записки что сделано (если работать не умеют. Каминский делает замечание предпринимателю который за свой счет сделал благоустройство, Каминский иди на Мира там делай, почему столбы стоят как попало, газоны не сделаны вдоль дорожек и т.д. 5 июля проехали, да дорога стала лучше, Каминский, а где обочина почему там не засыпано и не выравнено , почему вдоль дороги до Сибирского городка ни сделать дорожку пешеходную. Очень плохо ни один объект ни готов.. Все фото объектов сделанные в этот прекрасные осенний день, передам Губернатору.. Может он знает, а где потраченные средства из Федерального бюджета. Да просто шли и посчитали сколько было отходов на центральной дорожке в берёзовой роще, ПРОСТО СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ДЕЛАТЬ РЕЗОВ ПЛИТКИ НИ ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ РАСЧЕТ ДОРОЖКИ ЧТОБЫ ВОШЛО 5-6 ПЛИТОК , А НИ 5.5.. Испорченный материал выброшен на мусор . Игорь Васильевич и этот вопрос к ВАМ.
Нравится 7   Не нравится 11
Моль из администрации 23.09.2024, 07:32  

Цитата: ГостьЯ
Сегодня были в Березовой Рощи. Ребята это же ужас. Недостатки искать всегда легко. Но там конь не валялся. МЭР, а где деньги?? видно что вы что то пытаетесь делать, а где результат, Вы что ни видите с кем контракт заключаете? смотровая площадка более менее на тройку. На объекте Четыре молодых парня работало видно без особого опыта, делали опалубку для забора и трактор пытался засыпать грязь.на поле .Весит дешёвый баннер " Добро пожаловать в нашу березовую рощу" Вам как хозяину не стыдно туда заходить.. Такого дешёвого входа вы не найдёте во всём Красноярском крае., хотя буквально в стороне стоит прекрасная арка, которую ещё можно восстановить. Опять посажены саженцы хвойных деревьев (предыдущие погибли) ну назначите вы озелените ля пусть весной подкормит, польёт ну хоть маленько хозяйственность прояви. Ваши замы бездари, которые подставляют ВАС пусть каждый день пишут служебные записки что сделано (если работать не умеют. Каминский делает замечание предпринимателю который за свой счет сделал благоустройство, Каминский иди на Мира там делай, почему столбы стоят как попало, газоны не сделаны вдоль дорожек и т.д. 5 июля проехали, да дорога стала лучше, Каминский, а где обочина почему там не засыпано и не выравнено , почему вдоль дороги до Сибирского городка ни сделать дорожку пешеходную. Очень плохо ни один объект ни готов.. Все фото объектов сделанные в этот прекрасные осенний день, передам Губернатору.. Может он знает, а где потраченные средства из Федерального бюджета. Да просто шли и посчитали сколько было отходов на центральной дорожке в берёзовой роще, ПРОСТО СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ДЕЛАТЬ РЕЗОВ ПЛИТКИ НИ ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ РАСЧЕТ ДОРОЖКИ ЧТОБЫ ВОШЛО 5-6 ПЛИТОК , А НИ 5.5.. Испорченный материал выброшен на мусор . Игорь Васильевич и этот вопрос к ВАМ.

Жаль город... Где Илай Ахметов, нужна жёсткая рука в управлении городом! Блогер не справляется
Нравится 18   Не нравится 0
инна вация 23.09.2024, 08:56  

Да просто шли и посчитали сколько было отходов на центральной дорожке в берёзовой роще, ПРОСТО СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ДЕЛАТЬ РЕЗОВ ПЛИТКИ НИ ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ РАСЧЕТ ДОРОЖКИ ЧТОБЫ ВОШЛО 5-6 ПЛИТОК , А НИ 5.5.. Испорченный материал выброшен на мусор . Игорь Васильевич и этот вопрос к ВАМ
А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО????? ПРОЕКТИРОВАТЬ ТРОТУАР ПОД ШИРИНУ ПЛИТКИ????
Нравится 14   Не нравится 0
Гость Александр 23.09.2024, 09:26  

У Анфимова лицо аутиста,это нормально?это тело понимает чем оно должно заниматься?Когда выгонят его?
Нравится 19   Не нравится 0
смех 23.09.2024, 09:45  

Теперь стало понятно, почему в городе все люки кривые-на трех кирпичиках держатся....
Нравится 22   Не нравится 0
Ойляля 23.09.2024, 10:01  

Короля делает свита..... Какая свита, такой и король.... Классика жанра. Со стороны вроде виноваты заказчики... Подрядчики... А хотелось бы напомнить про сметы... Бюджетные деньги.... Про торги...может пора делом заняться господа во главе с мэром.... Может начать с себя..... А то конец сентября, а вы господин мэр ... Ручной, режим.... Может еще на начале строительства надо было ручной режим включить, а то ходите измеряете шагами площадки с недоделанным благоустройством, воздух содрагаете, а тем временем денежки из бюджета получаете, платите и вам как видимо главное пропиарить какой царь хороший, это бояре плохие..... И каждый раз, на каждом объекте из года в год одно и тоже .... Царь хороший ..
Бояре виноваты..... Надоело Игорь Петрович..... Надоело......может вам в бояре податься......
Нравится 12   Не нравится 0
истина 23.09.2024, 10:31  

[quote=Гость Александр]У Анфимова лицо аутиста,это нормально?это тело понимает чем оно должно заниматься?Когда выгонят его?[/quo
К сожалению там все такие собрались( в мэрии)
Нравится 12   Не нравится 0
Ух ты... 23.09.2024, 10:39  

Цитата: Моль из администрации
Где Илай Ахметов, нужна жёсткая рука в управлении городом!

Тебе нужен "человек со звериным оскалом", который со всех предпринимателей брал по 10% (а может и больше). Нюхай нафталин и заткнись!
Нравится 39   Не нравится 0
Сазонов 23.09.2024, 10:55  

Вчера обратил внимание на листья во дворе. После дождика в субботу 21 сентября листья стали все в крапинку. Видимо под шумок и проводимые горожанами сельхозработы на дачах а так же сдачей и моста через Чулым под "шумок " Русал выбросил на город какую то кислоту что сразу же листья на деревьях почернели. Ладно дирекция завода получает миллионы но жители города почему страдать то должны и дышать кислотой. Поехал на мойку субботний дождь с машины еле еле отмыли в мойке. Тогда что находится у нас в лёгких и в организме?
Нравится 15   Не нравится 0
ИгорЪ 23.09.2024, 12:26  

Там мэр с ума сходить начал. Академию пригласил на утреннюю тренировку перед мэрией. Facepalm.jpeg
Нравится 11   Не нравится 0
999 23.09.2024, 13:46  

Суммы за два этапа по считайте, это более 50 лямов, а результат! Шампуни и психи нужны для крайнего. Команда!
Нравится 10   Не нравится 8
АнанистОФФ 23.09.2024, 15:06  

От этого ручного режима у него на ладонях щетина
Нравится 4   Не нравится 1
Смех 23.09.2024, 21:09  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Моль из администрации
Где Илай Ахметов, нужна жёсткая рука в управлении городом!

Тебе нужен "человек со звериным оскалом", который со всех предпринимателей брал по 10% (а может и больше). Нюхай нафталин и заткнись!

А зачем ты Илью 10% давал? Лошара штоки? Я не давал.
Нравится 3   Не нравится 12
Ча 23.09.2024, 22:40  

А че этот парень который петровичу дерзил, оделся в комуфляж? Он че забыл где работает... 😐 пусть грузчиком идёт работать, совсем не шарит ни в чем, еще и оделся как фиг знает кто
Нравится 6   Не нравится 0
Ух ты... 24.09.2024, 08:45  

Цитата: Смех
Цитата: Ух ты...
Цитата: Моль из администрации
Где Илай Ахметов, нужна жёсткая рука в управлении городом!

Тебе нужен "человек со звериным оскалом", который со всех предпринимателей брал по 10% (а может и больше). Нюхай нафталин и заткнись!

А зачем ты Илью 10% давал? Лошара штоки? Я не давал.

Ну, значит подставлял, потому и ржёшь до сих пор, как конь педальный 1f600
Нравится 0   Не нравится 11
Байден с горсовета 24.09.2024, 13:28  

АнанистОФФ, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Нравится 2   Не нравится 11
Просто 24.09.2024, 16:17  

Просто когда Рогова будет и наведёт порядок? Катя не справляется
Нравится 10   Не нравится 0
ТарасКа 25.09.2024, 14:32  

Цитата: Коррупционная Дубина
Ох, как заеДала эта клоунада

При Сидорове в ЦОЖе было больше контроля на объектах. Каминский слабый руководитель, ни кто серьезно не воспринимает.
Нравится 43   Не нравится 0
Илай 25.09.2024, 14:54  

Цитата: Коррупционная Дубина
Ох, как заеДала эта клоунада

Смотрю на эти стеклянные лица, в них безграмотность и откровенный пох...Изм!
Многое из них понимают что уже кому то занесли..... И от части такое отношение к контролю над проводимыми работами