Запад24

Расправа свершилась: депутат ЗС края Александр Глисков прокомментировал приговор

04.10.2024, 08:44   1 975 просмотров   14 комментариев

Осуждённый депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков прокомментировал вынесенный в отношении него приговор по делу о взятке. Его он называет абсолютно несправедливым и наказание считает за гранью разумного.

"Расправа свершилась. Всё это не имеет никакого отношения к правосудию. Многие мне говорили: "не жди чуда в первой инстанции".
Но я всё равно верил, что суд решится вынести справедливый приговор и меня оправдает, несмотря на то, что и суд, и прокурор не скрывали в процессе своей предвзятости. Но не судьба, не оправдались надежды", - заявил Александр Глисков.


Александр Глисков отмечает, что, по его мнению, судом были проигнорированы вопиющие нарушения законности и многочисленные доказательства его непричастности. По большому счёту, суд вообще, как считает депутат, не должен был принимать к рассмотрению это дело.

"Разумеется, я приговор буду обжаловать. Следующий этап - апелляция. Надеюсь, более высокие судебные инстанции увидят, что дело откровенно сфабриковано и справедливость восторжествует!", - комментирует Александр Глисков свои дальнейшие действия.


Расправа свершилась: депутат ЗС края Александр Глисков прокомментировал приговор

Фото: телеграм-канал Глисков и команда

Напомним, 2 октября Центральный районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор Александру Глискову и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штрафу в 10 миллионов рублей в доход государства с лишением права занимать должности на государственной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительными полномочиями, на срок 8 лет.

После вынесения приговора лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что будет бороться за освобождение однопартийца.

Александр Глисков был задержан 1 ноября 2023 года. По данным следствия, с декабря 2016 года по май 2017 года в Красноярске депутат, используя свои полномочия, под угрозой увольнения одного из руководителей государственного предприятия города, получил взятку в особо крупном размере за сохранение тому занимаемой должности, последующее покровительство по службе и создание иных благоприятных условий для деятельности предприятия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 3
Ух ты... 04.10.2024, 09:54  

Рвался в ГД, но туда слишком большой входной взнос. Что-то не срослось и ГД заменили на ... Изменений не будет.
Нравится 35   Не нравится 3
неравнодушный 04.10.2024, 10:03  

Назовите заказчика расправы.
Нравится 10   Не нравится 40
бумеранг 04.10.2024, 11:17  

Цитата: неравнодушный
Назовите заказчика расправы.

Ты, Глистов, сам себя заказал, когда-то очень давно. Одним можешь утешиться, что и по кривосудьям и по кривопогонникам в Кр. кр., которые ещё недавно, тебя как кривоюриста, очень даже устраивали, скоро поедет тот же каток. Как говорится: Бойся слез обиженного тобой человека...
Нравится 5   Не нравится 0
тёма - трх 04.10.2024, 13:53  

Цитата: бумеранг
Цитата: неравнодушный
Назовите заказчика расправы.

Ты, Глистов, сам себя заказал, когда-то очень давно. Одним можешь утешиться, что и по кривосудьям и по кривопогонникам в Кр. кр., которые ещё недавно, тебя как кривоюриста, очень даже устраивали, скоро поедет тот же каток. Как говорится: Бойся слез обиженного тобой человека...

утешься раб божий, и на большого дедуху приходит проруха, когда переступил "розовую ленточку"
Нравится 44   Не нравится 5
Стесняюсь спросить 04.10.2024, 15:18  

Цитата: неравнодушный
Назовите заказчика расправы.

А заказчика убийства Немцова тебе не надо назвать?
Нравится 5   Не нравится 32
внук вертухая 04.10.2024, 16:21  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: неравнодушный
Назовите заказчика расправы.

А заказчика убийства Немцова тебе не надо назвать?

Ой, а кто это у нас тут опять такой загадошный загадки загадывает? А это у нас внучок анонимщика анонимно из под плинтуса кукарекает. Ну, давай назови.
Нравится 4   Не нравится 37
внук вертухая 04.10.2024, 16:23  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: неравнодушный
Назовите заказчика расправы.

А заказчика убийства Немцова тебе не надо назвать?

Ой, а кто это у нас тут опять такой загадошный загадки загадывает? А это у нас внучок анонимщика, анонимно из под плинтуса кукарекает. Ну, давай назови, не стесняйся, будь пионером...
Нравится 50   Не нравится 1
Матвей 04.10.2024, 19:22  

Стесняюсь спросить, А по-моему заказчик один и на Немцова, и на Навального и на Глискова. И Глискову ещё повезло - живой пока.
Нравится 2   Не нравится 37
Челентано 04.10.2024, 23:14  

Я тоже никого не убивал, а аллея авторитетов на Бадалыке сама откуда-то взялась. Давай Санёк, приезжай в Карелию на свежий воздух.
Нравится 31   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 05.10.2024, 09:58  

Цитата: внук вертухая
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: неравнодушный
Назовите заказчика расправы.

А заказчика убийства Немцова тебе не надо назвать?

Ой, а кто это у нас тут опять такой загадошный загадки загадывает? А это у нас внучок анонимщика анонимно из под плинтуса кукарекает. Ну, давай назови.

А тебя кто из-под плинтуса выпустил, петушок?
Нравится 3   Не нравится 27
Стесняюсь спросить 06.10.2024, 08:54  

Кукареку, куреку, я внучок иуды - анонимщика, дед мой анонимки строчил на соседей, а потом на тех, кто его анонимки отрабатывал и соседей в расход пускал. И я такой же загадошный чертила, загадил весь сайт своими анонимками, люблю в тихом омуте водичку помутить и рыбку половить. 1f974
Нравится 32   Не нравится 1
Борис Сергеевич 06.10.2024, 10:14  

неравнодушный, а что называть, разве не известно? Хорошо хоть вертолёт не упал. Против ОПГ власти нельзя возмущаться.
Нравится 31   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 07.10.2024, 09:51  

Цитата: Стесняюсь спросить
Кукареку, куреку, я внучок иуды - анонимщика, дед мой анонимки строчил на соседей, а потом на тех, кто его анонимки отрабатывал и соседей в расход пускал. И я такой же загадошный чертила, загадил весь сайт своими анонимками, люблю в тихом омуте водичку помутить и рыбку половить. 1f974

А назад под плинтус сам залезть уже не в состоянии? Отёк мозжечка?
Нравится 2   Не нравится 21
Стесняюсь спросить 07.10.2024, 10:35  

Цитата: Стесняюсь спросить
Отёк мозжечка?

Он у меня уже давно развалился и отвалился