Запад24

Лидера этнической мафии Али Меликова с сообщниками Ачинский суд отправил под арест

19.10.2024, 13:29   5 196 просмотров   31 комментарий

Троих членов миграционной мафии Ачинский городской суд отправил под арест на 2 месяца. Ранее сообщалось, что Ачинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Ачинска – уроженцев Республики Азербайджан. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору".

Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным УФСБ России по Красноярскому краю.

Как удалось установить, подозреваемые, вступив в преступный сговор, организовывали условия для пребывания граждан Республики Азербайджан на территории России и оказывали содействие в сокрытии их трудовой деятельности от органов местной власти, обеспечивали незаконных мигрантов жильём, размещая их в недостроенном частном доме, принадлежащем одному из фигурантов. В качестве разнорабочих иностранные граждане неофициально трудились на объектах строительства коммерческой организации, принадлежащей другому подозреваемому.

Как сообщает наш источник, лидером данного сообщества является 32-летний Али Меликов, в офисе его организации ООО "Альфа-Строй" прошли обыски, изъята бухгалтерия и оргтехника. В жилище бизнесмена также наведались правоохранители, обнаружив в квартире два газовых пистолета с явными признаками их переделки в боевое оружие, оно направлено на экспертизу. Изъяты и денежные средства в сумме 1,5 млн рублей.

Стоит отметить, что Али Меликов в последнее время пытался участвовать в строительном бизнесе и занимался грузоперевозками в интересах одной крупной ачинской строительной компании, активно поддерживая отношения с органами власти города Ачинска. Ранее в СИЗО уже оказались несколько земляков Али Меликова, которые обвиняются в совершении тяжких преступлений, и дали показания, что действовали по указки Меликова.

Судя по всему, миграционные дела, это начало череды уголовных дел, которые коснутся преступной деятельности выходцев из ближнего зарубежья и тех лиц, в интересах и при поддержке которых они действовали.

Данная группа действовала не один год и при прежнем руководителе ачинской полиции Дмитрии Брянском чувствовала себя в западной столицы края вольготно.

Все перечисленные обстоятельства могут стать поводом для возбуждения уголовного дела по статье 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)", что является поводом для задержания ряда других лиц, которые могут произойти уже в ближайшее время.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 70
Нормально 19.10.2024, 14:28  

Али - хороший парень
Нравится 66   Не нравится 0
директор зоопарка 19.10.2024, 15:19  

Вот это хорошее дело.
Нравится 132   Не нравится 2
лисапетный подельник дрянского 19.10.2024, 18:12  

а за спиной у "мафиозы" его "крутая" крыша - красноярский засланец-мэр от Александра Викторовича Усса?
Нравится 104   Не нравится 0
Закон 19.10.2024, 18:13  

Продажные твари,в погонах,тоже должны сесть,с изъятием имущества!
Нравится 54   Не нравится 1
Вымпел 19.10.2024, 18:28  

Фсб молодцы,как всегда работают ! Копайте фсб дальше, там 100% ещё есть известные личности которые совместно организовали либо принемали участие и кто откаты брал и берёт !
Нравится 22   Не нравится 0
Надо учесть 19.10.2024, 19:28  

Где Волков, там везде беда
Нравится 18   Не нравится 4
Голос Улиц Абу 19.10.2024, 19:50  

Али брат , мы сделаем твою фото и будем фотографироваться с тобой на праздники. Пока ты сидишь. Систра мы братья не забудь тебя
Нравится 16   Не нравится 0
Иван Иваныч 19.10.2024, 20:16  

Я же говорю, давно полы в хате не мыл чурек!
В стайку!!!
Нравится 17   Не нравится 0
Брянский 19.10.2024, 21:10  

Нам когда с мешком на Партизанскую приходить? Нас пока ещё трое! С нами женьщина!
Нравится 64   Не нравится 0
Неместный 20.10.2024, 00:18  

Кто из них меликов?
Нравится 121   Не нравится 0
Сергей 20.10.2024, 09:36  

Цитата: Неместный
Кто из них меликов?

Оба
Нравится 1   Не нравится 78
Гость Елена 20.10.2024, 09:58  

Али хороший, порядочный парень.
Нравится 92   Не нравится 1
Никита 20.10.2024, 12:20  

Цитата: Закон
Продажные твари,в погонах,тоже должны сесть,с изъятием имущества!

Вот вот, катаются на хороших тачках, ходят при деньгах, недвижку скупают , одеты ,вкусно пахнут!, и что на зп это всё? Нет конечно! Мента оборотня легко увидеть!Усб нужно проверять их до 10 колена ,кто , что купил и когда☝️
Нравится 38   Не нравится 0
Моржи 20.10.2024, 12:23  

Цитата: Неместный
Кто из них меликов?

Оба меликовы, один оглы другой аглы🤣🤣🤣🤣
Нравится 81   Не нравится 0
Житель наблюдатель 20.10.2024, 12:33  

Цитата: Закон
Продажные твари,в погонах,тоже должны сесть,с изъятием имущества!

Начальников полиции нужно мониторить и их подчиненных ! Обратите взор , особенно на чем они ездиют,какие машины , квартиры, и прочее! Ходят прям как в сериалах на нтв!
Нравится 17   Не нравится 2
Быть добру 20.10.2024, 12:51  

Вот это поворот! Всего хорошего али
Нравится 32   Не нравится 0
паспартистка многостаночница 20.10.2024, 13:26  

Цитата: Брянский
Нам когда с мешком на Партизанскую приходить? Нас пока ещё трое! С нами женьщина!

Со вторым-третьим понятно -Титенков с Кобелевым. А баба кто? Наставница по миграционной коррупции Станковская?
Нравится 0   Не нравится 15
Ух ты... 20.10.2024, 16:21  

Хороший он человек. Нам вообще очень нужна мафия. Может тоже мафиози стать.
Нравится 1   Не нравится 39
Фантазеру 20.10.2024, 18:19  

Вымпел, Не придумывай, они с них и получали, поэтому мусора и не трогали. Просто время такое сейчас, и мигранты не уде. А а если есть дух не просто покукарекать анонимно ты хочешь, а обсудить, то ты приди и сам распроси - у азеров или ментов что да как. Но что то мне подсказывает, что тот еще очконавт и диван твой удел.
Нравится 22   Не нравится 0
Коля-Оля 20.10.2024, 19:16  

Ну теперь ждем самедовых, да мартиросянов к нам на сизо! Пускай детский крем для кеши захватят!
Нравится 58   Не нравится 0
Я 20.10.2024, 21:10  

Парень на заднем плане следующий😂
Нравится 1   Не нравится 15
Какарекше 20.10.2024, 22:35  

Фантазеру, а ты прям всё знаешь! Кукарекаешь это ты тут либо когда сидишь на унитазе! И да , диван именно это твой удел, потому ,что ты и есть очконавт сказочный однако ! Когда сидишь то на унитазе сильно громко кукарекаешь ,а? 🤣🤣🤣🤣
Нравится 0   Не нравится 13
Вымпел 20.10.2024, 23:09  

Цитата: Фантазеру
Вымпел, Не придумывай, они с них и получали, поэтому мусора и не трогали. Просто время такое сейчас, и мигранты не уде. А а если есть дух не просто покукарекать анонимно ты хочешь, а обсудить, то ты приди и сам распроси - у азеров или ментов что да как. Но что то мне подсказывает, что тот еще очконавт и диван твой удел.

А зачем спрашивать мне ,ты о чём болезненный?Причём тут диван то 🙈 Кость в башке может тебе подсказывает? А твой какой удел? Что, крутой что ли, Рэмбо?😂
Нравится 103   Не нравится 0
Жуков 21.10.2024, 07:11  

Цитата: Я
Парень на заднем плане следующий😂

Парень на заднем плане нарубит бабла на городе Ачинске. Переделает все погосты в развлекательные площадки. Превратит Ачинск в трущебы и благополучно свалит как и я.
Нравится 53   Не нравится 0
Гринпис 21.10.2024, 08:01  

"...Ранее в СИЗО уже оказались несколько земляков Али Меликова, которые обвиняются в совершении тяжких преступлений, и дали показания, что действовали по указки Меликова..." А тяжкие, это убийства !
Нравится 8   Не нравится 27
Митрофан 21.10.2024, 10:36  

Курганского в городе не хватает, при нем иностранные специалисты не чувствовали себя так вальяжно!
Нравится 23   Не нравится 0
Мамонт 21.10.2024, 11:26  

Цитата: паспартистка многостаночница
Цитата: Брянский
Нам когда с мешком на Партизанскую приходить? Нас пока ещё трое! С нами женьщина!

Со вторым-третьим понятно -Титенков с Кобелевым. А баба кто? Наставница по миграционной коррупции Станковская?

А сыночек Станок леша ,откуда бабки ,на бмв х5 почти новой ездиет, и с ресторанов не вылазиет, в теплосетях типо работает он ! Вот где надо ещё и за кого браться
Нравится 0   Не нравится 11
Ух ты... 21.10.2024, 16:24  

Цитата: Какарекше
Фантазеру, а ты прям всё знаешь! Кукарекаешь это ты тут либо когда сидишь на унитазе! И да , диван именно это твой удел, потому ,что ты и есть очконавт сказочный однако ! Когда сидишь то на унитазе сильно громко кукарекаешь ,а? 🤣🤣🤣🤣

О, я на клизьме как закукарекую,аж однопалаточные соседи слышат, и санитары в экстаз уходят!!!!!! Коломбо сидит молча и смеётся!
Нравится 8   Не нравится 0
Гость Андрей 21.10.2024, 16:33  

Цитата: Мамонт
Цитата: паспартистка многостаночница
Цитата: Брянский

Ишак сиктым и денег полные карманы
Нравится 2   Не нравится 45
Саша Н 21.10.2024, 21:30  

Что вы накинули на Али?хороший он парень,только уедет сейчас по 210 статье