Запад24

Глава Ачинска ищет "инвесторов" для статуи Игорю Бедоносцу за 23 млн рублей

21.11.2024, 12:01   2 157 просмотров   31 комментарий

В администрации Ачинска прокомментировали начавшееся строительство историко-культурного парка на пересечении улиц Свердлова и Назарова. Со слов чиновников, проекта самого парка нет и подрядчик, который там выполнил уже расчистку территории, сделал котлован, забил сваи и отлил фундамент под памятник, не определён. Чистой воды самострой неизвестными лицами, так как забора и аншлаговых табличек там тоже нет.

"Постановлением администрации города Ачинска от 19.03.2024 № 075-п утвержден проект планировки и проект межевания территории квартала, ограниченного улицами Карла Маркса, Назарова, Свердлова города Ачинска, в целях организации историко-культурного парка (далее - Проект).
Проектом предусмотрено благоустройство общественного пространства – историко–культурного парка, создание комфортного пребывания жителей на проектируемой территории", - сообщили в мэрии Ачинска.


Получается, что даже проект будущего парка ещё не заказан, и кто определил место расположения того же памятника неясно. Ознакомиться с общим видом будущего парка соответственно невозможно. Опять всё делается по-Титенковски: без законных оснований и правильного оформления всех документов. При этом глава Ачинска, надувая щёки, впадая в истерику, заявляет, что он не позволит никакого строительства без оформления должным образом всех документов. Постоянное враньё и лицемерие стало основными принципами работы Игоря Титенкова.

Более интересна и финансовая составляющая всего этого проекта. Со слов чиновников, 1 этап начнётся в 2025 году. На его реализацию требуется порядка 20 млн рублей. Проект будет включать в себя пешеходно-прогулочную зону, уличное освещение и установку малых архитектурных форм, объект городской скульптуры Георгия Победоносца. На всё это Игорь Петрович просит бюджетные средства, за исключением самой статуи.

"Предварительная ориентировочная стоимость скульптуры Георгия Победоносца составляет порядка 23 млн. руб., изготовление планируется за счет внебюджетных источников финансирования (инвесторов).
В настоящее время изготовлен каркас из мягкого материала и сформированы составляющие скульптуры", - так ответили на запрос СМИ в администрации Ачинска.


Глава города Ачинска активно ищет именно инвесторов, а не спонсоров, тех людей, которые рассчитывают на какую-то отдачу от вложенных средств. Но какая может быть отдача от вложений в памятник - конечно никакая, а вот выполнив просьбу мэра и проспонсировав бронзовую игрушку для Игоря Титенкова, уже можно рассчитывать на отдачу от градоначальника в подписании различных документов. Предприниматели вынуждены вкладывать честно заработанные деньги в безделушку, удовлетворяя имперские хотелки градоначальника, разум которого затмила гордыня.

По имеющейся у нас информации, уже вторую неделю Игорь Титенков проводит личные встречи с представителями бизнеса на предмет урегулирования и подписания различных документов, зависших почему-то в администрации, и проговаривает "инвестиции" в статую Георгия Победоносца, которую уже горожане окрестили, как памятник Игорю Бедоносцу.

Парк ушёл под снег и лишь торчит из фундамента арматура, которая представляет реальную опасность для прохожих, но это никого не смущает, так как строительно-коррупционный бардак в самом центре города устроен самими чиновниками, которые себя возомнили небожителями. Всё это происходит при полной слепоте надзорных и правоохранительных органов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 3
Орешкин 21.11.2024, 12:04  

Здорово а то одни развалины кругом и коттеджи чинушь! Руководителей управляющих компаний. И директоров предприятий!
Нравится 2   Не нравится 23
Ух ты... 21.11.2024, 12:11  

Кому статуя мешает Георгия Победоносца. После установки всё станетося по георгиевски и опять победоносцася. Люди будут ходити и статуей наслаждатись. Ся ся ся все такие будут ходить.
Нравится 20   Не нравится 1
Сверху видно всё 21.11.2024, 12:30  

Для голубей будет замечательный насест!
Нравится 48   Не нравится 2
имя 21.11.2024, 13:00  

"Принятие решений без учета последствий- первая степень шизофрении."
В.М. Бехтерев. профессор, академик, выдающийся русский психиатр.
Нравится 29   Не нравится 2
Двоечник 21.11.2024, 13:01  

Я так понимаю дело не в статуе а подход к делу с людей требуют по закону всё строить а сам месит от себятину что хочу то и ворочу
Нравится 52   Не нравится 2
АраХаусСтрой 21.11.2024, 13:32  

Совсем оборзел. Сначала ему занеси, теперь на "хотелку" дай
Нравится 64   Не нравится 2
Гость Светлана 21.11.2024, 13:47  

лучше б эти деньги на действительные НУЖДЫ города отдали
Нравится 44   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 21.11.2024, 13:48  

Цитата: Ух ты...
Кому статуя мешает Георгия Победоносца. После установки всё станетося по георгиевски и опять победоносцася. Люди будут ходити и статуей наслаждатись. Ся ся ся все такие будут ходить.

Интересно, а когда этот дебил из Назарово успокоится?
Нравится 23   Не нравится 2
Дон Чернышенко Корлеонский 21.11.2024, 14:05  

«Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крёстным отцом.»
Нравится 12   Не нравится 131
просто ГОСТЬ 21.11.2024, 14:14  

Собаки лают , а караван идёт. А за неуважение к памятникам — уголовная статья Ответственность за осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества установлена в 2021 год. Так что Сусанина почитайте, ознакомиться не мешало бы прежде чем чушь писать. Про Озереденко напиши , там всё в его парке есть и мусор и кусты и всё по ОЗЕРЕДЕНКОВСКИ. Лучше бы помогли если всё знаете как ...... но увы вы только скулить умеете. Титенков И.П молодец только вперед. И чем больше они критикуют , значит всё делаете правильно. Да может что не получается, но " получается "только у тех кто ничего ни делает.
Нравится 29   Не нравится 2
БизнескООФ 21.11.2024, 14:44  

Соберёт бабло и свалит,. Это же неучтенка.
Нравится 37   Не нравится 2
Ганц 21.11.2024, 14:51  

Интересно, сколько он решил от этой статуи отжать?
Нравится 57   Не нравится 1
Татьяна 21.11.2024, 15:16  

А какая связь между Георгием Победоносцем и городом Ачинском?! Да ещё за такие деньжищи?!
Нравится 77   Не нравится 3
Коррупционная Дубина 21.11.2024, 15:41  

Цитата: Татьяна
А какая связь между Георгием Победоносцем и городом Ачинском?! Да ещё за такие деньжищи?!

Связь простая, коррупционная. Сначала "обнести" местный бизнес, потом сумку отдать куратору, объявить, что будет просто парк и на подиуме установить ещё один флагшток
Нравится 3   Не нравится 19
Митсуба оутле 21.11.2024, 16:21  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Ух ты...
Кому статуя мешает Георгия Победоносца. После установки всё станетося по георгиевски и опять победоносцася. Люди будут ходити и статуей наслаждатись. Ся ся ся все такие будут ходить.

Интересно, а когда этот дебил из Назарово успокоится?

Без него скучно будет!
Нравится 9   Не нравится 0
Изя 21.11.2024, 17:28  

Татьяна, Буква И .
Нравится 29   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 21.11.2024, 18:52  

Цитата: Митсуба оутле
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Ух ты...
Кому статуя мешает Георгия Победоносца. После установки всё станетося по георгиевски и опять победоносцася. Люди будут ходити и статуей наслаждатись. Ся ся ся все такие будут ходить.

Интересно, а когда этот дебил из Назарово успокоится?

Без него скучно будет!

А тебя разве мало?
Нравится 17   Не нравится 0
Пользователь 21.11.2024, 18:54  

просто ГОСТЬ, да никто не против благоустройства города. Вы, видимо, не ачинец, если такое пишете. Все благоустройство делается через ж...... Вот это и возмущает больше всего. Огромные деньги тратятся на ужасно выполненные работы.
Нравится 53   Не нравится 0
Богата ачинская земля на лоха 21.11.2024, 19:12  

Чернышевские оплатят - за кефирный вытрезвитель, за халявный МТТ, за обещанный мост...
Нравится 72   Не нравится 1
Олег 22.11.2024, 07:47  

Какой парк к чертям собачьим и памятник себе любимому. В городе полно исторических объектов в плачевном состоянии. Есть куда приложить средства и силы. Но все делается вопреки здравому смыслу, и так во всем.
Нравится 6   Не нравится 90
просто ГОСТЬ 22.11.2024, 09:36  

Пользователь, в этом городе очень долго ни чего ни делалось, а сейчас что то началось делаться, да я вижу как это делается в других регионах, где то лучше , где то не получается, а не получается потому что нет команды. ЗАПАД 24 пишет только одну чернуху, а недостатки как вы понимаете искать гораздо проще. Да, где то проекты не согласованны, где то должны на месте принимать решения по изменению проекта, выслушивать мнения народа, должен работать архитектор, ваш ЦОЖ и заинтересованные люди созданный так сказать народный контроль. И когда будет команда тогда всё получится, а один глава ..........сложно очень. Если нет опыта и знаний в какой то области......... ПОМОГАЙТЕ, ПОМОГАЙТЕ. И город опять станет зеленым , красивым .
Нравится 13   Не нравится 1
Кто-то 22.11.2024, 13:42  

Лучше бы это место отдать под сквер и установить памятник Даниилу Ачинскому. Напротив здание администрации, собор, военкомат, территория всегда будет под присмотром.
Нравится 27   Не нравится 1
Пользователь 22.11.2024, 13:43  

просто ГОСТЬ, так в этом и проблема, что глава не способен создать команду!!!! Трудно работать с человеком, который никого не слышит и не хочет прислушиваться.
Нравится 33   Не нравится 1
помогатор 22.11.2024, 15:09  

Цитата: просто ГОСТЬ
Пользователь, в этом городе очень долго ни чего ни делалось, а сейчас что то началось делаться, да я вижу как это делается в других регионах, где то лучше , где то не получается, а не получается потому что нет команды. ЗАПАД 24 пишет только одну чернуху, а недостатки как вы понимаете искать гораздо проще. Да, где то проекты не согласованны, где то должны на месте принимать решения по изменению проекта, выслушивать мнения народа, должен работать архитектор, ваш ЦОЖ и заинтересованные люди созданный так сказать народный контроль. И когда будет команда тогда всё получится, а один глава ..........сложно очень. Если нет опыта и знаний в какой то области......... ПОМОГАЙТЕ, ПОМОГАЙТЕ. И город опять станет зеленым , красивым .

Ты больной, слепой и глухой?
Тебе русским языком говорят- он отвергает любую помощь, кроме финансовой, которую тратит лично по своему усмотрению. Он не умеет и не хочет разговаривать с людьми. Он не приемлет чужого мнения. Он сегодня не помнит, что сказал вчера. Он тебе в глаза говорит одно, а делает другое. Он обещает, и сразу отказывается от обещаний. У Гришиной в КУМИ зимой снега не выпросишь, у архитектуры барханы в пустыне рассыпаются. У него нет команды и ни когда не будет, потому, что он не приемлет командной работы- все должно быть лично, для галочки и на камеру.
Нравится 89   Не нравится 1
ГейОргий Бредоносец 22.11.2024, 21:16  

Позвольте полюбопытствовать - какая взаимосвязь между Георгием Победоносцем и городом Ачинском? Уж если так сверлит поставить памятник в патриотическом парке - это мог быть памятник отцам-основателям города. Тем же казакам во главе с воеводой Тухачевским. И о каком, собственно, патриотическом воспитании может идти речь, если было осквернено старое ачинское кладбище, на котором лежат наши предки, которые и создавали этот город!? Всё, что задумано с этим парком и памятником - бред сивой кобылы. В городе других проблем нет что ли? Проблема номер один - это никчёмная местная власть, погрязшая в коррупционных схемах и самолюбовании. Самая провальная команда в истории города! Стыд и позор!!!
Нравится 12   Не нравится 0
Тубик 23.11.2024, 01:12  

...дьявол....чертовской логово потрашит...за награбленное ..у каторжан....кто не успел ...в СИЗО заедет....
Нравится 62   Не нравится 2
пользователям 23.11.2024, 11:09  

Пользователь, не надо воть только мусора называть человеком
Нравится 1   Не нравится 9
Запоминайте 25.11.2024, 01:12  

Кому много дано - с того много и взыщут.
Нравится 17   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 25.11.2024, 09:35  

Цитата: Запоминайте
Кому много дано - с того много и взыщут.

И таки кто это сделает?
Нравится 27   Не нравится 0
Смех 25.11.2024, 21:07  

Цитата: ГейОргий Бредоносец
Позвольте полюбопытствовать - какая взаимосвязь между Георгием Победоносцем и городом Ачинском? Уж если так сверлит поставить памятник в патриотическом парке - это мог быть памятник отцам-основателям города. Тем же казакам во главе с воеводой Тухачевским. И о каком, собственно, патриотическом воспитании может идти речь, если было осквернено старое ачинское кладбище, на котором лежат наши предки, которые и создавали этот город!? Всё, что задумано с этим парком и памятником - бред сивой кобылы. В городе других проблем нет что ли? Проблема номер один - это никчёмная местная власть, погрязшая в коррупционных схемах и самолюбовании. Самая провальная команда в истории города! Стыд и позор!!!

Георгию Победоносцу и его жене греки на восьмой день пыток головы отрубили.