Запад24

В крае из получившего пробоину теплохода произошёл разлив больше 10 тонн дизтоплива

09.06.2025, 11:00   251 просмотр

В Красноярском крае на реке Енисей в Казачинском района произошло ЧП и из получившего пробоину теплохода произошёл разлив больше 10 тонн дизтоплива. Инцидент случился накануне, 8 июня, около 18:00. Как выяснилось, теплоход типа «ОТ» при следовании вниз по течению реки с двумя порожними баржами получил повреждение корпуса о подводное препятствие.
В итоге допущено частичное подтопление теплохода и произошла утечка нефтепродуктов из него.

По данному факту следователями Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ проводится процессуальная проверка по ст. 247 УК РФ "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ" и ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта".

"Красноярской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности судоходства, осуществляется контроль за ликвидацией последствий транспортного происшествия", - сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.



Скриншот, видео: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное