Ачинцы и боготольцы успешно выступили на чемпионате России по Сэн э

04.04.2011, 12:21   1 886 просмотров
Ачинцы и боготольцы успешно выступили на чемпионате России по Сэн э 26 и 27 марта в городе Пушкино Московской области проходил чемпионат России по Сэн э. Сэн э – новый вид боевого единоборства, динамично развивающийся вид спорта, зарегистрированный российским Союзом боевых искусств и прошедший аккредитацию в Росспорте. В соревнованиях принимали участие спортсмены 17 регионов России, в числе которых была и команда Красноярского края. В соревнованиях юношей победителем стал Константин Макаров (г. Боготол), второе место у Егора Валуева (г.Боготол) и Эльнура Гулиева (г.Ачинск), бронза юношеского первенства у Алексея Суетина (г.Ачинск).

В соревнованиях взрослых в весовой категории до 78 килограмм выступал Сергей Суетин (г.Ачинск). В весовой категории до 80 килограмм сборную Красноярского края представлял Эдилбек Сорыбаев (г.Боготол). Воспитанник В.К.Игуменова стал главным открытием чемпионата. Эдилбек уступил лишь в финальном бое и занял второе место. Но чемпионом России он все-таки стал, выиграв соревнования в абсолютной весовой категории. В финале его ждал очень сильный и более титулованный соперник. Но Эдилбек Сорыбаев вырвал победу со счетом 2:1 и заслуженно стал абсолютным чемпионом.