Запад24

Жалуйтесь куда хотите: единственный на западе края противотуберкулезный стационар в Ачинске закрывают

25.07.2025, 11:32   1 810 просмотров   22 комментария

Руководство краевого тубдиспансера уведомило коллектив Ачинского противотуберкулезного стационара о закрытии и сокращении персонала. Замглавного врача Светлана Назмутдинова назвала это реорганизацией всей противотуберкулёзной службы. Кроме Ачинска будут закрыты стационары еще в четырёх территориях. Назмутдинова подчеркнула, что приказ о реорганизации подписан министром здравоохранения, согласован с краевым правительством и в течение 10 дней необходимо решить все вопросы.

Жалуйтесь куда хотите: единственный на западе края противотуберкулезный стационар в Ачинске закрывают

Фото: ОСА

В ответ на возмущения людей приехавшие в Ачинск гости из краевой столицы еще раз подчеркнули согласованность данного решения и посоветовали не тратить время на жалобы президенту РФ, у которого и так много забот.


Видео: ОСА

Как сообщает ОСА со ссылкой на свои источники, большинство работников стационара уже написали заявление на увольнение по соглашению сторон, и лишь несколько человек уйдут по сокращению.

Примечательно, что свое мнение по этому поводу не озвучивает профсоюзная организация.

Напомним, еще в апреле персонал противотуберкулезного стационара отправили в вынужденный отпуск. Люди переживали, что уже не вернутся на работу в отделение вновь.

Ачинский филиал краевого противотуберкулёзного диспансера в 2022-м переехал из аварийного здания по ул. Карла Маркса, 2, в бывшее помещение инфекционного отделения на Новосибирской. Следовало получить лицензию, но возникли трудности: всё уперлось в пищеблок, рентген-кабинет и несоответствие заявленного коечного фонда фактическим площадям. Чтобы решить эти вопросы, требовалась реконструкция.

«Три года назад был разработан проект реконструкции. Деньги были потрачены на него, но за три года никто никаких мер не принял. Как были несоответствия по СанПиНам, так и остались, соответственно, лицензию нам так и не дали. И вот теперь нам сказали, что мы не имеем права оказывать услуги в этом здании, и грядет проверка Роспотребнадзора. Что дальше будет — неизвестно. Мы все в растерянности. Склоняемся к тому, что нас, наверное, всё-таки закроют», — рассказывала ранее «Запад24» одна из работниц.


Отметим, ачинский стационар являлся единственным в Шарыповском, Ужурском, Назаровском, Ачинском, Бирюлюсском, Большеулуйском, Боготольском, Тюхтетском, Козульском районах. Там закрыли стационары еще раньше, оставив оказание медицинской помощи больным туберкулезом на уровне поликлинической, то есть пациенты могут лечить только амбулаторно. Теперь экстренных и тяжелобольных пациентов придется везти в Красноярск.

Фото: Яндекс. Карты
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Мохнатка - меценатка 25.07.2025, 11:42  

Главное, чтобы наш совместный проект с Игорем по сдаче ив аренду помещения под медвытрезвитель работал и перекачивать бюджетные средства на наши счета.
смех 25.07.2025, 11:49  

тубик где твои комментарии по данному поводу , ты еще живой?
Витя Миронов 25.07.2025, 12:21  

Пигорю звоните , он поможет !
БайдЕн 25.07.2025, 13:24  

Медицинская помощь- это стереотип навязанный Западом! Шапочка из фольги и скрепные 0.7 лечат все!
Просто гость 25.07.2025, 14:35  

А давайте еще закроем психоневрологический и кожно-венерологический диспансеры - и будет всем счастье! Программа "Шире круг" в действии.
доктор 25.07.2025, 16:20  

Просто гость, психушка уже давно закрыта в назарово это вы можите видеть на примере архитектора невского(артем голиков) ларисы хомченко, вова поганкин, алена матвиенко и женя бригида,+марго беловану и плюсом еще примерно четверть группы
Титенков 25.07.2025, 16:58  

Цитата: Просто гость
А давайте еще закроем психоневрологический и кожно-венерологический диспансеры - и будет всем счастье! Программа "Шире круг" в действии.

А давайте - дураков расстрелять! Венерически больных - сжечь! Жрут и срут только на наши с вами деньги! Да ещё и целый штат врачей держут там !!!!! Которых в поликлиниках давно уже катастрофически не хватает! Пройдут специализацию и будут принимать Ачинское население. Все таки это специалисты! А не медсестры!
дураку 25.07.2025, 17:05  

Цитата: Титенков
А давайте - дураков расстрелять! Венерически больных - сжечь!

А давайте тебя проверим! Может ты дурак или венерический больной? Судя по опусу кто-то из перечисленных..
подорожник 25.07.2025, 20:23  

Меня интересует, - Сможет ли правительство страны закрыть все медучреждения к концу 2025 года? В России остались все неизлечимо больные люди, которым медицина уже не нужна абсолютно..
главврач 25.07.2025, 20:28  

доктор, ты и есть та медсестра, которая воровала лекарства в отделении и теперь ищешь крайних за своё увольнение ? Доиграешься,Елена...
Тубик 25.07.2025, 21:10  

смех, ...бактериологическое оружие против каторжан ..пособники СБУ...избавляются от....
По факту 25.07.2025, 23:34  

Петушня она и в Африке петушня ,жопа везде только шире
Э. Эх.. 26.07.2025, 09:11  

Проект демография от губера и компании, под крылом задумчивых и московских красных стен.
Гадя 26.07.2025, 09:32  

При ссср открывали больницы, теперь только закрыть могут. По моему эту власть давно пора отправить в помойку.
Ух ты... 26.07.2025, 10:41  

Цитата: Гадя
При ссср открывали больницы, теперь только закрыть могут. По моему эту власть давно пора отправить в помойку.

Совок сдох! И слава Богу. Благодаря ему, и всяким аферистам, типа Ульянова и Джугашвили, мы отброшены назад в ... феодализм!!!
В Совке больницы открывали, но в них не лечили, а оказывали медицинскую помощь. Все наши "бугры", и их родственнички, лечились за границей. В Совке лекарств не было в свободной продаже. Элементарную Но-шпу покупали по блату!!! Это для примера.
Заткнись, д..ра старая! Когда вы уже попередохните, "вспоминатели Совка".
Че 28.07.2025, 13:32  

Ух ты..., ты когда родился говномес
Ух ты... 29.07.2025, 08:05  

Цитата: Че
Ух ты..., ты когда родился говномес

Какое-то безмозглое хамло объявилось...
. 30.07.2025, 09:08  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Мишаня, знаешь почему ты ненавидишь СССР, который в том числе многое тебе дал и бесплатно? Потому что в детстве тебе видимо не привили такие понятия, как честь и совесть. Честно на заводе работать тебе было в тягость, потому , что ты лодырь. А вот рубить на процентах и не платить налоги, быть бесполезным для тебя счастье! Ну как, сейчас ношпу хоть зажрись, помогает?
Пипец 30.07.2025, 13:39  

Цитата: .
Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя

Вот кто то написал объективно про ентого либераста Дмитриева!! Презент тебе!!
Ух ты... 30.07.2025, 14:14  

Цитата: .
Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя

Пипец, опять ты, дебил? Кто такой Мишаня?
Всё что я смог "получить" при Совке это не благодаря, а вопреки. Слава Богу, что он сдох и никогда уже больше не возродится. Осталось дождаться, когда передохнут любители его повспоминать за водку по 3,62.
Мишенька друг Пипцушеньки 30.07.2025, 21:50  

Цитата: .
Мишаня, знаешь почему ты ненавидишь СССР, который в том числе многое тебе дал и бесплатно? Потому что в детстве тебе видимо не привили такие понятия, как честь и совесть. Честно на заводе работать тебе было в тягость, потому , что ты лодырь. А вот рубить на процентах и не платить налоги, быть бесполезным для тебя счастье! Ну как, сейчас ношпу хоть зажрись, помогает?

Цитата: Пипец
Вот кто то написал объективно про ентого либераста Дмитриева!! Презент тебе!!

Сам написал и сам себя похвалил. Ну ты, Пипец, даёшь 1f600
медсестра 31.07.2025, 00:49  

главврач, ну че хома??????????????????????? прилипла???????????????????????????? вот тут по 306 и поедешьи ида стрельникова, даже не вздумай скрывать, ты туда же полетишь и это только начало поняла