Запад24

Экс-главу Назарово Сергея Сухарева взяли на работу в администрацию Емельяновского района с приставкой «и.о.»

01.08.2025, 14:22   2 381 просмотр   24 комментария

Экс-глава города Назарово Сергей Сухарев вышел на работу в администрацию Емельяновского района в должности исполняющего обязанности заместителя главы по социальным вопросам.

Собственно, когда-то с аналогичной должности он начинал работать в администрации города Назарово. Только тогда его, как говорится, взяли без всяких приставок «и.о.», он был полноценным сотрудником аппарата власти.

В Емельяновском районе, возможно, ему таким образом назначили испытательный срок, как-то не приходит на память, чтобы у замов где бы то ни было в принципе были подобные приставки.

Экс-главу Назарово Сергея Сухарева взяли на работу в администрацию Емельяновского района с приставкой «и.о.»


Напомним, в январе 2022 года депутаты назаровского горсовета приняли досрочную отставку Сергея Сухарева. Это был исход прошедшей осенью 2021 года избирательной кампании в депутаты Законодательного Собрания края. Провал единоросса Сергея Попова на выборах в городе Назарово региональные власти ему не простили. Сергей Сухарев ушел с формулировкой «по собственному желанию», а спустя месяц Сергей Иванович вышел на работу в администрацию Октябрьского района Красноярска. Но там он долго не задержался, не сумел выстроить нормальные деловые отношения с руководителем администрации Октябрьского района Геннадием Гартманом, так сказать, они не сработались. В связи с чем бывшему главе Назарово пришлось уйти в никуда, чего прежде с ним не случалось никогда.

Какое-то время Сергей Сухарев побыл в родном городе, а потом вновь отбыл в Красноярск, где ему помогли устроиться на работу в краевое отделение пенсионного фонда. Возможно, помогли прежние связи, ведь и к этой структуре в прошлом он имел отношение. Когда в региональном отделении начались активные посадки, сразу уволился.

Кстати, до сих пор на совести бывшего главы Назарово печальная судьба Сергея Стукалова, который, доверившись Сергею Ивановичу, сначала попал под уголовную статью из-за благоустройства сквера имени Марины Ладыниной, а потом, когда от него все отвернулись, тихо ушел в другой мир.

И вот теперь Сергей Сухарев переехал в Емельяновский район. По имеющейся у нас информации, там он обзавелся домом, там живет и работает. Не исключено, что в данном случае участие в судьбе отца приняла дочь, которая работает в одном из отделов администрации губернатора края.

Теперь ему остается только надеяться, что удастся сработаться с главой Емельяновского района Сергеем Дамовым — три высших образования, опыт работы в органах внутренних дел и власти, человек довольно жесткий, способный принимать непопулярные решения.

Отметим, что Сергей Сухарев был не единственным главой города Назарово, кто ушел досрочно. До него доработать не дали Юлии Стрельниковой, после него до окончания срока не доработал Владимир Саар.

До сих пор лучше должности, чем глава города, Владимиру Рудольфовичу никто не предложил. Возможно, таким образом ему выходят боком «порочные связи». Никто не забыл его дружбы с директором «Промстроя» Декардом Ханагяном, и, понимая, где он сейчас и как поет, с Сааром никто не хочет связываться — вдруг тоже «уедет». Да и доверять бывшему главе-артисту, прославившемуся на всю страну благодаря пословице про рать, особо никто не спешит.

А тем временем назаровцы ждут, когда уже в новом Назаровском муниципальном округе появится глава. Это кресло очень хочет занять глава района Михаил Ковалёв. С подчинёнными он уже ведёт себя так, словно у него всё схвачено: увольняет, угрожает, в общем, кого-то берёт с собой, кого-то нет.

Одно понятно, за это кресло Михаил Александрович будет биться до последнего. Ради него он даже вновь пытается задружить с депутатом ЗС края Галиной Ампилоговой, которая имеет вес на уровне краевой власти. Вполне может быть, что документы на Ковалева лягут на стол губернатора края для рассмотрения его кандидатуры. Именно Михаил Котюков по новому закону будет представлять кандидатуры на пост главы округа, и уже из них депутаты будут выбирать. Понятие это, конечно, условное, и все же. Сегодня Михаилу Ковалеву остается только надеяться, чтобы у краевых властей не появился вдруг новый фаворит на эту должность.


Экс-главу города Назарово Сергея Сухарева взяли на работу в администрацию Емельяновского района с приставкой «и.о.»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Макердосу хреном по губам и носу 01.08.2025, 14:42  

Оно не тонет. 1f604
ИО это ещё ничего 01.08.2025, 15:14  

Хорошо что ни с приставкой УО (умственно отсталый). 1f606
Гриня 01.08.2025, 15:47  

Эй,критиканы , а вы хоть что то для города сделали? Или только обсерать людей можете?
Боровчанин 01.08.2025, 15:53  

Очень пад за Сергея Ивановича, замечательный глава и очень хороший человек!
Мнение 01.08.2025, 15:54  

Что бы не говорили, а Сухарев человек порядочный. Всем не угодишь. Всегда был доступен и самодурством. При нем были все долги города погашены, с его уходом опять на хватали надо и не надо. Особенно кредит на туалет в роще. Сейчас опять кредит на выборы в 15 мл. На выборы бесполезных деградированых депутатов. Что-то Ковалев не лезет в долговую яму как то будет проводить выборы.
Пипец 01.08.2025, 16:08  

Цитата: Мнение
Что бы не говорили, а Сухарев человек порядочный. Всем не угодишь. Всегда был доступен и самодурством. При нем были все долги города погашены, с его уходом опять на хватали надо и не надо. Особенно кредит на туалет в роще. Сейчас опять кредит на выборы в 15 мл. На выборы бесполезных деградированых депутатов. Что-то Ковалев не лезет в долговую яму как то будет проводить выборы.

Со многим согласен по Сухареву, но глава города - это не его! Нет у него жесткого характера. Надо Гейнриха оставлять главой, а кандидату если выберут, годик поработать замом
Пипец 01.08.2025, 16:12  

Цитата: Мнение
Что бы не говорили, а Сухарев человек порядочный. Всем не угодишь. Всегда был доступен и самодурством. При нем были все долги города погашены, с его уходом опять на хватали надо и не надо. Особенно кредит на туалет в роще. Сейчас опять кредит на выборы в 15 мл. На выборы бесполезных деградированых депутатов. Что-то Ковалев не лезет в долговую яму как то будет проводить выборы.

Наслушались про долговые ямы, он не проводит выборы. Выборы проводит избирательная комиссия. Голосуем за Исаева
Пипец 01.08.2025, 16:21  

Цитата: Макердосу хреном по губам и носу
Оно не тонет. 1f604

Все как о обмельчало. Дебильный Ух-ты рок пишет комментарии, у Сухарева достижение, взяли на работу в Сельсовет. Высшая лига по специалистам, по работе в Назарово - это разрез Назаровский, все остальное деревня, даже глава города
Сколько стоят ваши дипломы. 01.08.2025, 19:28  

Три высших образования не говорит сейчас что человек семь пядей на лбу, что он великий экономист, юрист и управленец, тем более всё знают как Три Высших образования получаются, деньги плати и будь образованный, за деньги то есть купил диплом ну молодой специалист а так дурак дураком. Было бы у него хоть одно высшее но полученное, за его знания, а Три Высших говорят не знаний ни умений у него нет, одни купленные дипломы, лучше он бы их в подземном переходе купил, и не три а сразу шесть или десять и был бы человек с Десятью образованиями.
Рррр 01.08.2025, 19:29  

Гоните его нахрен!!!!
Если он у власти- болото. Человек ходит на работу за жалованием. Всю жизнь просидел в органах ГБ , действовал по циркуляра сверху. Ни ума ни фантазии. Полный ноль в в инициативности. Хороший исполнитель. Но нет полёта мысли. Управляющим компашки может и хорош. Как руководитель- отстой
Бабушка 01.08.2025, 20:13  

Вот вы тут пишете, писаки...а вот когда он работал в пенсионном фонде в Назарово, вот был порядок. А больше ничего не хочу сказать.... ничем не замаран, по- моему этот человек...
Петруха 01.08.2025, 20:37  

Пипец Гейнриха?! Ты угораешь? Его давно на пенсию пора!
Пипец 02.08.2025, 08:44  

Цитата: Петруха
Пипец Гейнриха?! Ты угораешь? Его давно на пенсию пора!

Угоришь тут, у Вас нет ни одной кандидатуры кроме Пипетки, и то ее учить надо. Вот я и предлагаю, Пипетка год работает у Гейнриха замом, смотрим результат. Если Пипетка нам подходит ставим ее главой, а Гейнриха на пэнсию
Пипец 02.08.2025, 08:46  

Цитата: Петруха
Пипец Гейнриха?! Ты угораешь? Его давно на пенсию пора!

Не сцы Петруха, мы не утонем
Пипец 02.08.2025, 08:46  

Цитата: Петруха
Пипец Гейнриха?! Ты угораешь? Его давно на пенсию пора!

Не мочись Петруха, мы не утонем
Я 02.08.2025, 09:19  

Все в Назарово многострадальном было: и разворованная промышленность с участием Шандурова, и шишка в роще за 700 тыс. и многострадальная площадь. на которую смотреть больно, и заросший травой мемориал, и отсутствие горячей воды все прошлое лето и пустые заверения Гейнриха.
Макердосу хреном по губам и носу 02.08.2025, 09:44  

Цитата: Пипец
Высшая лига по специалистам, по работе в Назарово - это разрез Назаровский

Какая это высшая лика если там таких дебилов как Макер принимали на работу. Это уже какая то лига сексуальных меньшинств. 1f601
Прыщик Дмитриева 02.08.2025, 11:45  

Цитата: Макердосу хреном по губам и носу
Цитата: Пипец
Высшая лига по специалистам, по работе в Назарово - это разрез Назаровский

Какая это высшая лика если там таких дебилов как Макер принимали на работу. Это уже какая то лига сексуальных меньшинств. 1f601

Михаил Юрьевич Дмитриев, либерасты это ты и твое поколение (не все)! Но выродков оказалось много, А в те времена не знали мы что из Советской молодежи пиндосы вырастят либерастов.
Мнение 02.08.2025, 12:30  

Цитата: Я
Все в Назарово многострадальном было: и разворованная промышленность с участием Шандурова, и шишка в роще за 700 тыс. и многострадальная площадь. на которую смотреть больно, и заросший травой мемориал, и отсутствие горячей воды все прошлое лето и пустые заверения Гейнриха.
что Шандурова вспоминать. За развал в городе надо медаль дать СЕтову при нем вылезли Тыжнов, Лукьянов и прочая нечисть. Сколько при нем совместно с Волковым было продано и развалено городского имущества.
Пипцу хреном по лицу 02.08.2025, 13:04  

Цитата: Пипец
Все как о обмельчало.

Да нет Витька, ты с таким мелким и родился. 1f923
Бабушка 03.08.2025, 15:01  

Мнение, теперь он, Сетов, в Ачинске упражняется...
Мнение простого назария 04.08.2025, 10:43  

Цитата: Прыщик Дмитриева
либерасты это ты и твое поколение

Я лучше буду либерастом,
Чем как Макерка передастом
1f604
Курицы Дмитриева 04.08.2025, 13:46  

Цитата: Мнение простого назария
Цитата: Прыщик Дмитриева
либерасты это ты и твое поколение

Я лучше буду либерастом,
Чем как Макерка передастом
1f604

Мишенька! Ты не то то будешь, ты и есть и либераст и ********, и параша ходячая
Кум 11.08.2025, 11:23  

Успехов Сухареву! Хороший человек, повезло емельяновцам.