Запад24

Уроженец города Назарово Алексей Коноваленко назначен новым министром здравоохранения Красноярского края

30.12.2025, 08:34   1 782 просмотра   28 комментариев

Новым министром здравоохранения Красноярского края стал уроженец города Назарово Алексей Коноваленко. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором Михаилом Котюковым накануне. На совещании с руководителями медучреждений по вопросу внедрения системы управления качеством глава региона вручил ему соответствующее удостоверение.

На официальном сайте министерства здравоохранения края Алексей Коноваленко, правда, пока так и числится в заместителях.

Уроженец города Назарово Алексей Коноваленко назначен новым министром здравоохранения Красноярского края


Напомним, в сентябре этого года, когда Алексей Коноваленко был назначен заместителем несуществующему министру здравоохранения мы писали, что у него есть все перспективы возглавить региональное министерство в ближайшем будущем.

С приходом в министерство Алексея Коноваленко в регионе начали перестраивать всю систему здравоохранения. Энтузиазма у медиков это не вызывает. Остается надеяться, что это не приведет к очередному социальному взрыву в крае.

Добавим, Алексею Коноваленко 48 лет. Алексей Николаевич родился и вырос в городе Назарово. В 2000 году окончил Красноярскую государственную медицинскую академию по направлению «Лечебное дело», затем ординатуру и аспирантуру. После защиты диссертации получил ученую степень кандидата медицинских наук. Еще во время обучения начал работать хирургом в Красноярской межрайонной клинической больнице № 7.

В 2007 году был приглашен на должность консультанта – главного хирурга в Главном управлении здравоохранения администрации Красноярска. В 2012 году перешел в министерство здравоохранения Красноярского края на должность консультанта отдела организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортного дела.

В 2018 году работал в должности заместителя начальника управления в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Красноярского края. В 2021 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, получив квалификацию «Специалист в социальной сфере». С января 2022 по август 2025 года был заместителем директора – начальником управления организации и модернизации обязательного медицинского страхования ТФОМС Красноярского края.

Алексей Коноваленко женат, имеет троих детей.



Фото: Руслан Рыбаков
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Гость Ирина 30.12.2025, 09:00  

Когда посетишь Ачинск, Алексей!? Здесь просто все развалено начиная с поликлинник. Приезжай и послушай сначала людей которые пытаются попасть на приём, а так же тех кто не попал на приём и тех кто попал. Мнение у всех одинаковое. Это бездари, крохоборы и грубияны.
имя 30.12.2025, 09:16  

Уроженец города Назарово последнее время звучит, как черная метка.
Отчество 30.12.2025, 09:43  

имя, а кто до этого довёл? Зри в корень,как предки говорили. Мусор -- так сами свиньи, дороги не чищены -- а кто позволяет с собой так обращаться? А для такого населения , именно населения,а не народа, делать ничего не надо
Срочно 30.12.2025, 09:55  

Алексей Николаевич, по какой причине в детской больнице за декабрь в одностороннем порядке снижена зарплата??? Получены только расчетки 29.12.25, но до сих пор нет ни аванса ни зп!
Гость Владимир 30.12.2025, 09:59  

Проедьте по округам. Иланскому и Нижне-Ингашенскому, Канскому, Абанскому. Только вначале поговорите с оставшимися от Советского Союза врачами и медицинскими сестрами, чтобы оценить масштабы развала здравоохранения в районах, поговорите с населением, а уж потом с руководством. Обязательно поговорите с фельдшерами и водителями скорой помощи. Наше руководство в Иланской районной больнице на протяжении последних 10 лет целенаправленно уничтожало здравоохранение района, скрывая за фасадом ремонтов полное отсутствие и нерациональное использование даже имеющегося медицинского оборудования и оставшихся кадров.
Министр здравохоронения 30.12.2025, 10:36  

Все знаю, все вижу, все так и есть, будет еще "лучше" чем сейчас, мы всей командой губернатора стараемся
Велкам ту Назарово министыр 30.12.2025, 10:44  

Надо этого министра новоиспечённого положить на двухнедельный карантин в инфекционное отделение Назаровской поликлиники. А то мало ли, вдруг у него "инфлюенция" какая. Заодно пусть прочувствует на своей шкуре как это работает, когда в палатах краска вздулась, кругом грибок, сантехника со времён царя Гороха и окна скотчем и ватой заклеены от сквозняков. 1f606
Новый министыр 30.12.2025, 11:36  

Цитата: Гость Владимир
Проедьте по округам. Иланскому и

Спасибо, я лучше по Испанскому. 1f600
Гатальская 30.12.2025, 13:25  

Цитата: Велкам ту Назарово министыр
Надо этого министра новоиспечённого положить на двухнедельный карантин в инфекционное отделение Назаровской поликлиники. А то мало ли, вдруг у него "инфлюенция" какая. Заодно пусть прочувствует на своей шкуре как это работает, когда в палатах краска вздулась, кругом грибок, сантехника со времён царя Гороха и окна скотчем и ватой заклеены от сквозняков. 1f606

Лучше в Ачинскую больницу. С неё начнёт. Может поймёт наконец. Как оно в стационарах.
АУ 30.12.2025, 14:24  

А вот где та "пигалица", которая слюни пускала по поводу Назаровского "Гагарина", а тут молчит по поводу Назаровского ГИППОКРАТА ???
Семен Семенович 30.12.2025, 14:48  

Интересное нововведение в Назаровской поликлинике. Всех медсестер у терапевтов собрали вместе и посадили в отдельном кабинете. Вначале ожидаешь свою очередь перед кабинетом терапевта, а затем ожидаешь очередь у кабинета медсестер.
Рассвет Бирилюсский район 30.12.2025, 15:40  

Пусть к нам приедет! Его сразу кондрат хватит от холода и голода. У нас и останется навсегда. Спасать нечем врачей и лекарств нет. До города не доедет. Дороги лесовозы разбили!
Угу 30.12.2025, 17:05  

Семен Семенович, Это ноу-хау от руководителей сельской медицины, теперь замов министра, сестринский пост называется, две очереди лучше одной.
Ой ой 30.12.2025, 17:09  

Цитата: Срочно
Алексей Николаевич, по какой причине в детской больнице за декабрь в одностороннем порядке снижена зарплата??? Получены только расчетки 29.12.25, но до сих пор нет ни аванса ни зп!

Пойдем кредиты брать, чтобы на стол накрыть и подарочки купить. Спасибо, главный врач за год работы в детской больнице..........
Время 17-30 30 декабря 25г 30.12.2025, 17:32  

ЗП и аванса в детской больнице г.Ачинска так и нет!!!!!!!!! Министерство, прокуратура, трудовая инспекция примите МЕРЫ!!!!
Shock 30.12.2025, 17:33  

Еще трое особо одарённых дизлайки ставят. Бессовестные! У всех людей предпраздничные приготовления, а тут законный аванс люди накануне праздников ждут, как манны небесной
Гость Светлана 30.12.2025, 17:43  

Всё вижу, всё знаю, но сделать ничего не могу. Люди остались без зарплат, многие женщины мамы-одиночки чем они должны кормить детей. У людей ипотеки, банкам по хрену, есть у тебя деньги или нет, вынь да положь, также коммунальные платежи. Сократили не бухгалтеров и экономистов, а Мротников у которых зарплата ниже плинтуса. В перинатальном скоро на каждого сотрудника будет свой кадровик, бухгалтер, юрист и экономист, которые получают в разы больше персонала.
Господин 30.12.2025, 18:42  

Алексей, ты уроженец города так наладь хоть нам медицину, отправь к нам специалистов узких, купи нам в город мрт, отремонтируй наши больницы, в бор купи
Лучшее оборудование и назаровцы скажут тебе спасибо! Дерзай и успехов!
Романеско 30.12.2025, 23:16  

В Каратузском округе круче-глав.врач и.о.,а на самом деле рулит экономист. Уже всех разогнала (сократила),только бухгалтерия осталась.
а че. 31.12.2025, 11:26  

Понаставили в деревнях железных вагончиков ,с гордым названием ФАП. Убожество мрачное,.а в то же время у самого зачуханного главы сельсовета служебная машина дороже этого фапа в несколько раз.
Имя 31.12.2025, 13:29  

Больницы- это ставший промежуточный этап для выкачивания в последующем похоронными агентствами. с родственников денег на пышные похороны.
Гость Любовь 31.12.2025, 14:36  

Так он же был уже в Ачинске 18 декабря, встречался с почетными жителями и врачами. Ни на один вопрос ничего не пообещал. Ему задавали и про онкологию, про тубдиспансер - сказал так и будет, даже если кому-то это не нравится-все должны в Красноярск ехать.. Про МРТ сказал - какая разница бесплатно или платно, у вас есть МРТ, Пусть это и чей-то бизнес.
Алёна Игоревна Улуй 31.12.2025, 14:54  

Цитата: а че.
Понаставили в деревнях железных вагончиков ,с гордым названием ФАП. Убожество мрачное,.а в то же время у самого зачуханного главы сельсовета служебная машина дороже этого фапа в несколько раз.

Так они ещё на этих машинах на охоту успевают всю осень ездить. То уток стрелять то зайцев! Позорище конкретное!
Бабушка 03.01.2026, 10:59  

Это значит, что сейчас у нас здравоохранение будет на высшем уровне. Лучшее в мире станет. Спасибо нашей уважаемой власти
а че. 06.01.2026, 09:50  

здравоЗахоронение ..это да..будет лучшем.
тварь 08.01.2026, 00:12  

Бабушка, почему же ты такая тупорылая????
Россиянин. 08.01.2026, 17:39  

Алексей хороший человек, знающий свое дело. Господа товарищи не болейте и будете всегда здоровыми сильными телом и духом.
вангашманга 09.01.2026, 10:39  

тварь, Это пипцовый ухтырок бояры перепил.