Запад24

Управляющий «Разрезом Назаровский» и депутат Виктор Губанов получил медаль «За заслуги перед Отечеством»

16.02.2026, 09:09   1 293 просмотра   18 комментариев

Губернатор Михаил Котюков вручил жителям края государственные и краевые награды за существенный вклад в развитие страны и Красноярского края. Это были работники различных сфер экономики.

Среди тех, чьи заслуги были отмечены на самом высоком уровне, управляющий филиалом АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский», депутат Назаровского окружного Совета Виктор Губанов. Из рук главы региона Виктор Александрович получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Как наш могучий Енисей состоит из сотен притоков, так и наша страна – из людей разных национальностей, культур и вероисповеданий. Но всех нас объединяет одно – чувство любви к Родине, к своей земле. Важен вклад каждого. Кто-то из вас передаёт знания и открывает таланты, другие заботятся о здоровье земляков, развивают производство, укрепляют экономику. Все вы помогаете улучшить жизнь в нашем крае», – сказал губернатор на торжественной церемонии.


Напомним, в конце января Виктор Губанов стал активным участником конфликта на заседании депутатов окружного Совета. Говорили тогда о предстоящих дорожных ремонтах. Ситуация накалялась с каждой минутой, сначала были жаркие споры, а закончилось всё и вовсе криком. После того как заместитель главы округа Николай Матвеев на повышенных тонах заговорил о депутатских полномочиях, Виктор Губанов тоже сорвался на крик.

Нельзя сказать, что Виктор Александрович пользуется непререкаемым авторитетом среди населения. В 2023 году на выборах в депутаты тогда еще городского Совета его поддержали около 300 человек, при том, что округ насчитывает свыше 3,5 тысяч избирателей. Спасла очень низкая явка.

В сентябре прошлого года Виктор Губанов набрал на выборах уже в окружные депутаты 476 голосов. Многие его коллеги, к слову, еще меньше, что говорит о том, что «Единая Россия» явно утратила доверие большинства и, похоже, вылезает за счет так называемого административного ресурса, когда победу кандидатам от партии власти обеспечивают преимущественно бюджетники, их родственники и знакомые.

Добавим, ранее высокой государственной наградой — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — удостоена директор Назаровского энергостроительного техникума Татьяна Волхонская.

Фото: Александр Паниотов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Маня хрен сосни за два юаня 16.02.2026, 09:31  

Маня, ты внимательно прочитала текст. А ведь там написано твёрдо и чётко:

"Нельзя сказать, что Виктор Александрович пользуется непререкаемым авторитетом среди населения. В 2023 году на выборах в депутаты тогда еще городского Совета его поддержали около 300 человек, при том, что округ насчитывает свыше 3,5 тысяч избирателей. Спасла очень низкая явка."

Что ты на это скажешь блохастая едросовская подстилка? Их всех спасает только очень низкая явка. 1f600
Серый 16.02.2026, 09:44  

Угля нет, но вы держитесь....
Мнение 16.02.2026, 10:05  

Администрация подала документы, вот и наградили. Только не понятно:за какие такие заслуги? За то, что работал, так он за это деньги получал ежемесячно. Как депутат тоже 0. Все награды просто обесцениваются.
Олег 16.02.2026, 10:10  

Котюков - свадебный генерал.
Простой ответ 16.02.2026, 10:22  

Самые дорогие сегодня огурцы продают в Красноярском крае. Конечно это виноваты половцы и Обэма. Но, если бы губернатор вместо поздравлений и награждений начал бы работать или ушёл по собственному желанию, то может быть хоть как то всё начало налаживаться. 1f62a
Это не Ермак 16.02.2026, 10:40  

У нас принято нынче раздавать награды и звания всем даомоедам которые далеки от всего этого ,все эти награды обесценены уже давно с тех пор,как у руля такие же дармоеды,вот они друг другу и подгоняют подачки
Тупенькой Трезвой назаровке 16.02.2026, 11:22  

Цитата: Маня хрен сосни за два юаня

А от того, что в деревеньке Назарьево кто-то что-то и у кого-то выиграл, в стране могут начаться какие-то перемены. Нет.
По поводу явки. Не ты ли здесь больше всех визжала, что про явку у нас в законе о выборах (назовём это так) нет ни слова? Ты!
Если ты считаешь, что надо ходить всем, то я считаю, что не надо ходить никому. Те же яйца (слава Богу, что у тебя мужик кастрат) только вид сбоку 1f600
Цитата: Простой ответ
Самые дорогие сегодня огурцы продают в Красноярском крае. Конечно это виноваты половцы и Обэма. Но, если бы губернатор вместо поздравлений и награждений начал бы работать или ушёл по собственному желанию, то может быть хоть как то всё начало налаживаться. 1f62a

Губернатора назначил дедушка, и ему решать когда его надо снимать. От фамилии губернатора ничего в крае измениться не может.
Ждём лебедей!!!
Ух ты... 16.02.2026, 11:23  

Цитата: Мнение
Администрация подала документы, вот и наградили.

Слава Богу, что ещё есть соображающие люди.
имя 16.02.2026, 11:42  

Всегда награждают непричастных, а наказывают невиновных.
Маня не психуй 16.02.2026, 11:46  

Цитата: Тупенькой Трезвой назаровке
то перемены. Нет.
По поводу явки. Не ты ли здесь больше всех визжала, что про явку у нас в законе о выборах (назовём это так) нет ни слова? Ты!

Вы не правы Маня. На выборах депутатов местного разлива была графа Против всех. Если За Губандоса было всего 300 голосов, то даже 301 ПРОТИВ (из трёх тысяч) заставил бы Губу пролететь со свистом без права повторного выдвижения своей кандидатуры. Всё просто, надо было только жопушку от дивана оторвать и прийти на участок. Тебе же русским языком написали, Губу спасла только низкая явка. Что непонятно?
Зря надеешься 16.02.2026, 11:54  

Цитата: Тупенькой Трезвой назаровке
Ждём лебедей!!!

Маня, ты что себе две жизни намериля, кого ты там всё время ждёшь. Ты ждуниха? 1f923
Маразм 16.02.2026, 12:35  

Его судить надо за землю закопаную в яму а он награды получает бред полнейший.
Отупевшей Трезвой назаровке 16.02.2026, 13:42  

Цитата: Маня не психуй
Цитата: Тупенькой Трезвой назаровке
то перемены. Нет.
По поводу явки. Не ты ли здесь больше всех визжала, что про явку у нас в законе о выборах (назовём это так) нет ни слова? Ты!

Вы не правы Маня. На выборах депутатов местного разлива была графа Против всех. Если За Губандоса было всего 300 голосов, то даже 301 ПРОТИВ (из трёх тысяч) заставил бы Губу пролететь со свистом без права повторного выдвижения своей кандидатуры. Всё просто, надо было только жопушку от дивана оторвать и прийти на участок. Тебе же русским языком написали, Губу спасла только низкая явка. Что непонятно?

А что случилось бы, если бы он проиграл? Ни-че-го! Ох, и тупая же ты, Трезвая назаровка 1f600
Зря надеешься, Надежда умирает после тебя, Трезвая назаровка. Мы будем подождать 1f600
Бра 16.02.2026, 14:15  

Цена этим медальки становится как сааровским
Умненькая Манечка 16.02.2026, 15:10  

Цитата: Зря надеешься
Ты ждуниха? 1f923

Не, это ты всё время ждёшь, что народ придёт на быдло-шоу "Выборы" и ... найдёт в списках кандидатов кого-то достойного. И ждать ты будешь до морковкина заговенья 1f600
А ещё ты бздуниха - боишься под собственным ником здесь писать 1f600
Разрез 16.02.2026, 15:32  

Этого бухарика ещё и награждают медалью....
Мальцев. 17.02.2026, 23:59  

Слава, Слава Губанову депутату и орденоносцу, Ум, Честь и Совесть города и района.
Кеша 18.02.2026, 15:37  

И за что это губандосу дали орден за заслуги, что он такого сделал для этого? Угля нет, но вы держитесь, лозунг его- с заботой о людях" таков, что люди бегут от такой заботы кто куда, а оставшиеся люди работают без выходных по приказу, за то, что обложил налогами со всех сторон, например его ноу-хау, если берёшь в буфете так называемый ЗОЖ в пределах нормы, то налог не берут, а если не дай бог сумма вылезет на рубль сверх лимита, то будь добр, отдай не 13%, а все 26? На том наш губандос и пиарится, работа прет, работать не кому, зарплата смешная, как и сам Губанов 😁😁😁.