Запад24

МЧС предупреждает о повышении температуры до +15 градусов: власти края вводят режим повышенной готовности

25.03.2026, 17:44   2 315 просмотров   22 комментария

В Красноярском крае в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в связи с прохождением пожароопасного периода и периодов весеннего половодья и паводков с 25 марта по 1 июля будет действовать режим повышенной готовности. Соответствующий документ подписал глава регионального правительства Алексей Медведев.

Режим ввели для органов управления, а также сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это означает, что соответствующие службы должны усилить контроль за состоянием окружающей среды и обеспечить запасы ресурсов. Сотрудникам нужно приготовиться к круглосуточным дежурствам.


Основные задачи на этот период:


· Усиленный контроль за состоянием окружающей среды и мониторинг опасных явлений;

· Круглосуточное дежурство руководящего состава (при необходимости);

· Постоянный сбор и обработка данных, оперативное информирование населения;

· Готовность сил и средств к оперативному реагированию;

· Уточнение планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС;

· Проведение эвакуационных мероприятий (при необходимости);

· Пополнение резервов материальных ресурсов.

Ответственным за осуществление мероприятий назначен заместитель председателя Правительства Красноярского края Леонид Шорохов.

Отметим, 25-29 марта на территории центральных и южных округов края, по данным регионального МЧС, ожидается повышение дневной температуры воздуха до +10°С - +15°С, местами прогнозируется небольшой и умеренный дождь, мокрый снег, что вызовет интенсивное снеготаяние, формирование склонового стока, разлив малых рек и ручьев, выход воды на пойму.

«Ожидается затопление жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности. Возможен размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах», — рассказали в МЧС по Красноярскому краю.


Фото: МЧС России
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Ачинская Набережная 25.03.2026, 19:53  

Вода от Чулыма дойдет до Драмтеатра и в районе Набережной Титенкова вода от Чулыма дойдет до обрыва Березовой рощи Авату, если бы не убрали чудо мост Титенкова то его пришлось бы ловить у ЖД моста. Главное что это все говорили много раз, но Титенков упорно говорит о второй очереди Набережной, на первую очередь уже потрачено 135 млн.рублей, работы быстро принимали в ноябре под снегом в 2025 году. Ожидается большой ущерб от затопления. Набережную в старом русле реки Чулым не строят. Возможно губернатор и надзорные органы что то увидят.
Местный 26.03.2026, 08:29  

Что вы всё знаете, говорите, надоело, смоет — восстановят. Жизнь сегодня такая, что об этом говорить, можно подумать, что никто не видит, что происходит вокруг.
Имя 26.03.2026, 08:58  

Дожили. Всем краем стали бояться повышения температуры на улице. Оно конечно, всех нужно в Магадан и Норильск эвакуировать срочно.
Варяг 26.03.2026, 09:09  

Цитата: Местный
Что вы всё знаете, говорите, надоело, смоет — восстановят. Жизнь сегодня такая,

Почему в Европах и США жизнь ни такая? Там живут лоюди у которых так же две руки, две ноги. Живут счастливые и довольные, выбирают себе достойнукю власть и жёстко её контролируют. Чуть что ни так, выходят на улицу и сносят чиновников на хрен. Почему ты не такая? 1f601
Режиссёр погорелого театра 26.03.2026, 09:16  

Цитата: Ачинская Набережная
Вода от Чулыма дойдет до Драмтеатра

Отлично, можно будет поставить пьесу Садко с живыми реквизитами прямо на воде. 1f603
Назарий метеоролог 26.03.2026, 09:44  

На Гисметео нет таких температур как плюс 15. В основном 6-7 градусов С. 1f604
Мэтр 26.03.2026, 09:46  

Главное — заготовить запас воды и продуктов, проверить или купить лодку в местах возможных подтоплений.
Кипит их разум возмущённый 26.03.2026, 09:56  

Возмущению назариев нет предела. Говорят один назарий до того развозмущался, что решительно зашёл в туалет и плотно закрыв за собой дверь шёпотом произнёс, что то там про Путина и Единую Россию. 1f603
Назарий патриот 26.03.2026, 10:19  

Цитата: Мэтр
Главное — заготовить запас воды и продуктов, проверить или купить лодку в местах возможных подтоплений.

Главное быть патриотом своей страны, сплотиться ещё сильнее, поддержать нашего бессменного лидера в то время как проклятый Запад и пиндосы делают всё, что бы задушить нашу самую мощную в мире экономику. Надо ещё немного потерпеть и обратиться к скрепам, мы россияне сильны верой и единством, своими традициями и великой историей. Надо помнить об этом всегда. Есть Путин-есть Россия.
малиновка тонет в снегу 26.03.2026, 10:46  

разгребите снег по улицам пгт!!! дармоеды
Титенков 26.03.2026, 10:46  

Ну смоет, так смоет))) Лучше сделаем! Не расстраивайтесь деньги есть. На мост нету!)
Мэтр 26.03.2026, 10:52  

Варяг, потому что у власти Швондеры, прочитай «Собачье сердце». Или фильм, и я думаю, поймешь.
Главный мэтр хрен почти метр 26.03.2026, 11:05  

Цитата: Мэтр
потому что у власти Швондеры, прочитай «Собачье сердце»

Так, а зачем ты этим швондерам дал власть? У тебя же было полное право придти и проголосовать против.1f604
Демократии конец 26.03.2026, 11:17  

Мэтр, «Швондер» стал нарицательным для обозначения недалекого, инициативного, но ограниченного бюрократа, стремящегося все контролировать и запрещать. Мораль.
Поручик Ржевский 26.03.2026, 11:51  

Варяг, Остров Эпштейна где находится? В США. Это там живут счастливые и довольные люди которые насиловали несовершеннолетних, а затем, скрывая следы, их убивали
Мишке от Пипца в горло два яйца 26.03.2026, 13:55  

Цитата: Мэтр
Варяг, потому что у власти Швондеры, прочитай «Собачье сердце». Или фильм, и я думаю, поймешь.

Смотрю прогноз на ближайшие 10 дней, нет там плюс 15
Горожанин 26.03.2026, 14:27  

С нашим главой МО и то можно ожидать.Власти края вводят режим повышенной готовности.
А что наш мэр сделал, чтоб этого избежать. Снег не вывозили, сейчас куда ему деваться. Сидит -самый главный паразит, люди возмущаются, а ему хоть бы что, действительно фамилия о чем-то говорит и врагов не надо. Уйди уже по хорошему, не жди волну.
Ну ты и дюдя 26.03.2026, 18:11  

Цитата: Поручик Ржевский
Остров Эпштейна где находится? В США. Это там живут счастливые и довольные люди которые насиловали несовершеннолетних,

О как, по твоему получается отец из Канска, который насиловал своих несовершеннолетних дочерей тоже счастливый человек?
Миакенян 26.03.2026, 20:40  

Цитата: Мишке от Пипца в горло два яйца
Цитата: Мэтр
Варяг, потому что у власти Швондеры, прочитай «Собачье сердце». Или фильм, и я думаю, поймешь.

Смотрю прогноз на ближайшие 10 дней, нет там плюс 15

Протри очки , и прибавь плюс 5! Понял ,не ?? Ты ведь пипчик?
Местному дебилу 27.03.2026, 01:49  

Ты один предусмотрел Эта администрация получает деньги на это.тупо просирает.Пора им бить в рыло, прям от души.
ФСБ 27.03.2026, 15:25  

Цитата: Местному дебилу
Ты один предусмотрел Эта администрация получает деньги на это.тупо просирает.Пора им бить в рыло, прям от души.

Я тоже готов им бить фейс, где когда, надо по одному отслеживать.
Умненькая Манечка 30.03.2026, 08:33  

Цитата: Главный мэтр хрен почти метр
Цитата: Мэтр
потому что у власти Швондеры, прочитай «Собачье сердце»

Так, а зачем ты этим швондерам дал власть? У тебя же было полное право придти и проголосовать против.1f604

Ну проголосовала ты "против всех" и что с того? У тебя, Трезвая назаровка, есть на примете кто-нибудь из реальной оппозиции? Раскрой тайну, слезь со своего дивана 1f600

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное