Запад24

Из Красноярского края на экспорт и в российские регионы отгружено более 990 тысяч тонн зерна

07.05.2026, 09:09   476 просмотров   6 комментариев

Красноярский край в 2026 году вдвое по сравнению с прошлым годом увеличил экспорт зерна, продуктов его переработки и масличных культур.

Основной объем экспорта приходится на овес – 26,9 тыс. тонн, горох – 26 тыс. тонн, пшеницу – 21,2 тыс. тонн, рапс – 20,7 тыс. тонн, ячмень – 18 тыс. тонн и семена льна – 3,4 тыс. тонн. Всего же эта цифра составила более 150 тыс. тонн.

«Значительная доля красноярского зерна и семян рапса экспортируется в Беларусь (20,7 тыс. тонн рапса), Китай (43,7 тыс. тонн зерна, 26 тыс. тонн гороха и 3,4 тыс. тонн семян льна), Монголию (22,6 тыс. тонн зерна), Казахстан (1 тыс. тонн зерна) и Азербайджан (0,8 тыс. тонн зерна)», — сообщает региональное управление Россельхознадзора, осуществляющее контроль качества.


При внутрироссийских перевозках за четыре месяца 2026 года проконтролировано почти 840 тыс. тонн зерна, продуктов его переработки, масличных культур и гороха всего же.

Основными регионами поставки зерна из Красноярского края стали: Калининградская область, Краснодарский и Приморский края.

Отмечается, что вся отгруженная подкарантинная продукция соответствовала требованиям стран назначения, поставленные на экспорт партии приняты импортерами.

Фото: Управление Россельхознадзора по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Песня года 07.05.2026, 09:14  

Значит хлеб ещё подорожает.
****
Матушка земля
Хлеб в цене подскочет
Видно всех нас извести
Ампипетка хочет
Импорт 07.05.2026, 09:24  

Причем здесь поставки в российские регионы, если зерно идёт на экспорт через регионы в которых есть морской порт.
пенсионер 07.05.2026, 09:39  

Богата земля красноярская, зерно есть и много, а вот хлеб самый дорогой! ГРЭС своя, но тепло очень дорогое. Чулым рядом, а вода на вес золота!
Простой ответ 07.05.2026, 10:53  

Цитата: пенсионер
Богата земля красноярская, зерно есть и много, а вот хлеб самый дорогой! ГРЭС своя, но тепло очень дорогое. Чулым рядом, а вода на вес золота!

А всё потому, что ни за тех людей ты уже двадцать лет голосуешь, ой ни за тех. Включай голову и приходи в сентябре сказать своё слово. Голосуй или проиграешь!
Ух ты... 07.05.2026, 13:53  

Цитата: пенсионер
зерно есть и много
и всё кормовоё, для комбикорма, а не для хлеба. А всё остальное тоже не твоё 1f600
халк 09.05.2026, 08:52  

Простой ответ, За тебя что ли голосовать, ху..а из под ногтей? На что способен такой ущербный чмошник?

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное