Запад24

В День Победы в Красноярском крае вводятся ограничения на розничную продажу алкогольной продукции

08.05.2026, 08:33   1 346 просмотров   15 комментариев

Указом губернатора Красноярского края в муниципалитетах региона 9 Мая вводятся ограничения на розничную продажу алкогольной продукции на время проведения официальных праздничных мероприятий в местах массового скопления граждан, а также на территориях, прилегающих к ним на расстоянии ближе чем 100 метров.

Отметим, День Победы является одним из ключевых российских праздников. В целях обеспечения общественного порядка во время праздничных и торжественных мероприятий целый ряд регионов страны ввел ограничения на розничную продажу спиртного, несмотря на то, что федеральный центр прямо на это не указывает.

Добавим, в Красноярском крае 9 мая в честь празднования 81-й годовщины Великой Победы подготовлена большая праздничная программа. В муниципалитетах пройдут торжественные митинги, шествия Бессмертного полка, будут работать полевые кухни, звучать песни военных лет.

В Красноярске 9 мая в 9 часов утра на площади перед зданием мэрии поднимут копию Знамени Победы. В 10:00 на площади музея «Мемориал Победы» состоится торжественный митинг и церемония возложения цветов.

В 12:00 на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий» у мемориала «Красноярск — город трудовой доблести» запланировано торжественное прохождение воинских частей, сводных отрядов подразделений силовых структур и вузов.

Завершится празднование Дня Победы в 22:00 часа праздничным салютом на ​набережной напротив гостиницы «Огни Енисея»​ / набережной напротив ТЦ «Красноярье​»​​​.

Также в Красноярске в этот день традиционно запустят фонтаны.

Жителей города Назарово 9 мая тоже ждет обширная праздничная программа. В 9:30 колонна «Бессмертного полка» начнет движение по ул. Карла Маркса к Мемориалу павшим назаровцам в годы ВОВ. В 10:00 там состоится митинг, посвященный очередной годовщине Победы.
Завершится он возложением цветов. После пройдет традиционный легкоатлетический забег и праздничный концерт на центральной площади.

Пойдут народные гуляния по случаю Дня Великой Победы и в поселке Бор. В каждой сельской территории в этот день также будут вспоминать своих героев, мужественно сражавшихся с фашистскими захватчиками.

Фото: администрация Назаровского округа
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Макердосу хреном по губам и носу 08.05.2026, 09:14  

Интересно рейтинг губерантора ноль, или уже ушёл в отрицательную зону?
Интересно 08.05.2026, 09:21  

А как же фронтовые 100 грамм?
скрепоносец 08.05.2026, 09:45  

Интересно, Именно.Не скрепно ,как то.
лекторат 08.05.2026, 09:47  

Макердосу хреном по губам и носу, Отрицательный подъем рейтинга прет ,.не видите ,что ли ?
Мне тоже интересно 08.05.2026, 10:08  

Цитата: Интересно
А как же фронтовые 100 грамм?

А ты их заслужил?
Пипец 08.05.2026, 12:30  

А я Дима Пипец люблю холодец!
Здорово Чито, а я Брито ,
Чито брито маргарито.
На газели брито чито !
Чито брито выпивитто !!!
Интересно 08.05.2026, 12:37  

Мне тоже интересно, а кто ты есть чтобы мне такие вопросы задавать?
Умненькая Манечка 08.05.2026, 13:42  

Цитата: Интересно
Мне тоже интересно, а кто ты есть чтобы мне такие вопросы задавать?

Это Трезвая назаровка дуркует. Она инвалид, ей простительно.
Горожанин 08.05.2026, 13:46  

Цитата: Интересно
А как же фронтовые 100 грамм?

Только на кладбище! Под флагами.
по факту 08.05.2026, 13:49  

пройти то всего на 100 метров дальше и все ограничения.в чем смысл?в деградации указов от власти?
фактик 08.05.2026, 14:18  

по факту, Решение принято .Озабоченность выражена.Чего тебе еще надо ?..хороняка.?
Гость 08.05.2026, 15:21  

Цитата: по факту
пройти то всего на 100 метров дальше и все ограничения.в чем смысл?в деградации указов от власти?
в россии весь смысл законов- это полная их буссмыслица. Володин Володин с гордостью объявил о принятии в 2025 году 12 тысяч законов- кто и когда их их читает???
я ружила руслан типа 08.05.2026, 19:00  

Макердосу хреном по губам и носу, вот эту свиноту по глядени ищите
Живу в Бору. 10.05.2026, 14:18  

Цитата: Пипец
А я Дима Пипец люблю холодец!
Здорово Чито, а я Брито ,
Чито брито маргарито.
На газели брито чито !
Чито брито выпивитто !!!

Дима тут обсуждают глобальные проблемы, а ты всё про холодец, да про газельку тема конечно хорошая, а но тут совсем другая тема снижения продажи алкоголя, тут ёлки зелёные нонсенс, многие думают что люди рванут по магазинам закупать фабричные алкогольные напитки с целью ужраться и обрыгаться, но тот кто запрещает или идиот или предурок полный, не понимает что здравые люди не пьют фабричные алкогольные напитки у них есть самогонные аппараты высочайшего качества они гонят самогон, делают настойки на травах или ягодах и употребляют экологически чистый продукт, а не дрянь фабричную изготовленную из китайского спирта.
Живу в Бору. 10.05.2026, 14:19  

Цитата: я ружила руслан типа
Макердосу хреном по губам и носу, вот эту свиноту по глядени ищите

Так и искать не надо , сама тварина сдохнет, подавится своей желчью.

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное