С 20 мая ещё в 4 округах Красноярского края вводится особый противопожарный режим

В Красноярском крае с завтрашнего дня, 20 мая, в ещё 4 округах будет введён особый противопожарный режим. В этот раз речь идёт о Богучанском, Енисейском, Кежемском и Мотыгинском муниципальных округах.
С 8 мая уже был введен особый противопожарный режим на территории городских округов г. Красноярск, г. Дивногорск, ЗАТО Железногорск, Зеленогорск, поселка Солнечный, Абанского, Ачинского, Балахтинско-Новоселовского, Бирилюсского, Емельяновского, Ермаковского, Идринско-Краснотуранского, Иланско-Нижнеингашского, Ирбейско-Саянского, Казачинско-Пировского, Канского, Каратузского, Козульского, Курагинского, Манско-Уярского, Минусинского, Назаровского, Рыбинского, Сосновоборского, Ужурского, Шарыповского, Шушенского муниципальных округов Красноярского края.
С 20 июня вышеуказанный режим планируют ввести в Норильске, Северо-Енисейском, Эвенкийском округах и на Таймыре.
Напомним, штрафы за нарушения особого противопожарного режима высоки:
- для граждан - от 10 до 20 тысяч рублей;
- для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей;
- для юридических лиц – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.
Добавим также, МЧС Красноярского края официально дала ответ на сильно волнующий жителей региона вопрос относительно того, можно или нельзя жарить шашлык во время действия особого противопожарного режима. Оказывается, можно, но при соблюдении определённых условий. А вот в лесу или на берегу водоёма вне населённого пункта нельзя.
Фото: https://24.mchs.gov.ru/







Комментарии