Запад24

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты ЗС края и тащит Алексея Кулеша вопреки результатам праймериз

06.07.2026, 11:42   2 210 просмотров   34 комментария

«Единая Россия» на субботней конференции определилась с кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края. Опубликованные списки говорят о том, что проигравший во время предварительного голосования Алексей Кулеш находится на особом положении. Вопреки результатам праймериз, где он по одномандатному округу проиграл почти 1700 голосов Дмитрию Колупаеву, а по спискам не принимал участия вовсе, именно региональный список Алексей Кулеш и возглавил. Глеб Шелепов, который набрал больше всего голосов, оказался только вторым.

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты ЗС края и тащит Алексея Кулеша вопреки результатам праймериз


При этом губернатор края, секретарь регионального отделения «Единой России» Михаил Котюков, комментируя начало избирательной кампании, подчеркнул, что, определяясь с кандидатами, единороссы опирались на мнение земляков.

"Сегодня на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» утвердили список кандидатов на выборы в Законодательное Собрание края.
Сформировали его, опираясь на мнение земляков во время предварительного голосования. Среди кандидатов — врачи, учителя, общественники, волонтеры, участники специальной военной операции, представители самых разных профессий. Люди, которые готовы брать на себя ответственность. Уверен, что они смогут укрепить доверие избирателей к партии и к народной программе, которую мы делаем на основе предложений и пожеланий жителей Красноярского края. Впереди - большая работа", - прокомментировал губернатор Михаил Котюков.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора.)



Видео: Михаил Котюков, MAX

На фоне его заявления ситуация с выдвижением Алексея Кулеша явно противоречит сказанному. Тот по-честному должен был «пролететь» мимо этих выборов, ведь земляки на этапе праймериз своими голосами уже определили самых достойных. И в их числе Алексея Кулеша не было.

Всего же «Единая Россия» на выборы в Заксобрание выдвинула 139 кандидатов. Среди них участники СВО, опытные политики, молодежь, представители различных отраслей, общественники и волонтеры.



Список Единой России возглавили губернатор Михаил Котюков, спикер ЗС края Алексей Додатко в нем на втором месте, замыкает тройку лидеров мэр Красноярска Сергей Верещагин.



"Благодарю партийцев за доверие. "Единая Россия" это партия, которая является опорой Президента. Мы должны постоянно находиться в диалоге с жителями края, решая проблемы, которые они ставят.
В ходе избирательной кампании мы сформируем программу наших конкретных действий. Не в кабинетах, не исходя из наработок политтехнологов, а вместе с земляками. Мы называем нашу программу народной, потому что в ее основе - поручения от наших избирателей", - написал в своем канале в MAX Алексей Додатко.



Видео: Алексей Додатко, MAX

На самом деле такие заявления выглядят не очень искренними, поскольку есть масса примеров, что власти не слышат население. Один из ярких — губернаторская реформа, которую депутаты поддержали, несмотря на массовые протесты населения. Сегодня она привела к дополнительной нагрузке на бюджет.

«Завершение перехода на новое административно-территориальное устройство потребовало от края предоставления муниципалитетам 166 миллиардов рублей для поддержки местных бюджетов», — говорится в сообщении по итогам депутатской сессии на сайте ЗС края.




Проблемы с дорогами, тарифами и прочие не решаются годами. От выборов к выборам власти и кандидаты делают громкие заявления, политтехнологи, а в данном случае избирательным штабом опять руководит небезызвестная Ирина Пимова, отправляют их поработать «контролерами». Опять достали с полки народную программу, где она пылилась с прошлых выборов, и которую в очередной раз собираются «адаптировать под нужды Красноярского края».

«- На встречах с избирателями вы должны услышать каждого, выявить системные проблемы территорий и предложить варианты их решения. Каждый из вас должен стать соавтором региональной дорожной карты. Жители ждут от нас конкретных результатов.

- Мы идём на выборы в условиях беспрецедентного внешнего давления. За нашими действиями внимательно следят политические оппоненты. Противостоять надо конкретными делами и решением сложных вопросов.

- Партия поставила задачу безоговорочной победы на выборах. Хочу акцентировать внимание на наших ключевых принципах: работа для людей, ответственность за результат, сплоченность. Каждый голос – это доверие, которое мы должны оправдать», — смешит уже глава региона своими заявлениями делегатов конференции.


Хочется отметить, что на федеральном съезде Президент России Владимир Путин подчеркивал, что предстоящую избирательную кампанию важно провести открыто и честно, не давать несбыточных обещаний, а работать на результат и единство страны.



Фото: Единая Россия на Енисее, канал в MAX
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

А где отчёты за прошлый период 06.07.2026, 11:59  

А где отчёт Единой России за бесполезно прожитые годы, катастрофическое падение уровня жизни населения, взрывной рост цен, фальсифицированные продукты на полках магазинов, страшная экология, убитую медицину и образование, разбитые дороги, повальную коррупцию, невозможность выехать в высокоразвитые цивилизованные страны Запада, а теперь ещё и дефицит бензина.
Подсосное 06.07.2026, 12:08  

Что Ампиложка протянула эту амёбу Седых Ниночку, она даже ПУКНУТЬ боится без её разрешения, какие она конкретно вопросы решила, не каких, вот Ампиложка разрешит этой Амёбе Нинке она Гривой помашит, зачем этот человек вообще нужен, сиди в школе, деньги, деньги и больше ничего, Стыдно должно быть, уйди уступи своё место, дай это место тому, кто будет решать вопросы наши, а не мохать Гривой под дудку Ампилоговой
Семен Семенович 06.07.2026, 12:11  

На Т-образном перекрестке возле ЖБК необходимо обрезать кусты и молодые деревья. Видимость для водителей плохая. Сейчас там увеличилось количество машин, едущих на озера и обратно через плотину
шевелюра - вырви глаз 06.07.2026, 12:18  

Ачинский одномандатный округ. То есть пять кандидатов и однаманда?
хорошо побеждать если нет противника 06.07.2026, 12:22  

"Партия поставила задачу безоговорочной победы на выборах."

и налево ваша рать, и направо ваша рать. Хорошо в беспартийном пространстве мечом помахать......
Андрей 06.07.2026, 12:31  

Сборище бесполезной биомассы
Ни всё так плохо, но может быть хуже 06.07.2026, 12:31  

Есть и хорошая новость. Сегодня ЦИК принял для регистрации на выбоах 20 сентября 2026 года списки партии "Яблоко". У людей по всей России появилась робкая надежда, что команда Яблочников будет зарегистрирована и это будет реальная оппозиция для Единой России и её сателлитов.
Умненькая Манечка 06.07.2026, 12:57  

Цитата: Ни всё так плохо, но может быть хуже
У людей по всей России появилась робкая надежда

на то, что бензин к Новому году всё-таки появится на АЗС. 1f600
Да там всё странно 06.07.2026, 13:58  

Цитата: Ни всё так плохо, но может быть хуже
У людей по всей России появилась робкая надежда, что команда Яблочников будет зарегистрирована и это будет реальная оппозиция для Единой России и её сателлитов.

Если яблоко не признают экстремистами. Их сегодня прессуют по чёрному. Документы могут и принять, но за неделю до голосования в регистрации отказать.
Сторож санатория 06.07.2026, 14:05  

А мои подопечные ни на что не надеются. Лежат спокойно. Почти шесть тыщ уже.
Падший Ангел 06.07.2026, 14:13  

Ни всё так плохо, но может быть хуже, лучше за Новых людей голосовать, у них шанс есть пройти и они не такая людоедская партия как ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко конечно еще лучше, но я уверен что им точно не дадут возможности зайти ГД, Поэтому мне кажется лучше Новых людей в ГД выбирать.
экскременты и рудименты ахметова 06.07.2026, 15:05  

При этом губернатор края, секретарь регионального отделения «Единой России» Михаил Котюков, комментируя начало избирательной кампании, подчеркнул, что, определяясь с кандидатами, единороссы опирались на мнение земляков.
Какие ещё земляки, Дворянчикова? Земеля Никитин?
Есть простой способ 06.07.2026, 15:12  

Цитата: Падший Ангел
Яблоко конечно еще лучше, но я уверен что им точно не дадут возможности зайти ГД, Поэтому мне кажется лучше Новых людей в ГД выбирать.

Ну здесь всё просто, сравни программы этих партий и сделай вывод.
а че. 06.07.2026, 16:01  

А где отчёты за прошлый период, Дефицита бензина нет.Есть (ажиотажный спрос) .Не я сказал ,едрисневцы сказали.ажиотажный спрос- и все тут.Какой такой дефицит ?
Silver support 06.07.2026, 16:09  

Какой цирк и вы еще пытаетесь здравый смысл использовать.
Истину глаголы 06.07.2026, 16:17  

Главная ошибка всех этих людей, в том что они со временем стали сами свято верить в своей вранье, в связи с чем окончательно потеряли связь с реальностью.
ГОРОЖАНИН 06.07.2026, 16:40  

В этом году то я знаю ЗА кого точно не буду голосовать !!!!
Я Мишаня, даю в очко за три юаня 06.07.2026, 17:53  

Цитата: А где отчёты за прошлый период
А где отчёт Единой России за бесполезно прожитые годы, катастрофическое падение уровня жизни населения, взрывной рост цен, фальсифицированные продукты на полках магазинов, страшная экология, убитую медицину и образование, разбитые дороги, повальную коррупцию, невозможность выехать в высокоразвитые цивилизованные страны Запада, а теперь ещё и дефицит бензина.

Историю, свою же очень быстро забываем. Забываем либералов, младореформаторов,, и прочих, которые говорили рынок всех расставит по своим местам. Провели реформы, в результате которых у нас сегодня цены на бензин, бензина мало. И много всего прочего! Общенародная собственность приватизирована (присвоена) либерастами, которые плавно перетекли в партию ЕР. Не питайте иллюзий насчёт оппозиции. То что мы разрушили, никто нам восстанавливать не будет. Коммунистов и народа, готового строить и восстанавливать порушенное нет! Так что голосуйте за ЕР И НЕ СУЕТИТЕСЬ, господа либерасты!! Напакостили, думали Вам не коснется
Простой вопрос 06.07.2026, 18:00  

Цитата: Падший Ангел
лучше за Новых людей голосовать

А в чём их принципиальное отличие от Едра?
Живу я здесь 06.07.2026, 18:06  

Цитата: Андрей
Сборище бесполезной биомассы

Согласен. Эта биомасса растет как на дрожжах и не только в органах власти. Никчёмный начальник тоже пыжится за ними. Как им не стыдно по городу передвигаться, людям в глаза смотреть. Кругом хамство, невежество и враньё.
Сибиряк 07.07.2026, 05:39  

Зачем проводить выборы,тратить деньгиесли господа уже все порешали,жмут руки ,улыбаютс....
Привет 07.07.2026, 08:53  

Где Притуляк???
Хозяин Сибиряка 07.07.2026, 13:47  

Цитата: Сибиряк
Зачем проводить выборы,тратить деньгиесли господа уже все порешали,жмут руки ,улыбаютс....

Бывший президент Венгрии тоже улыбался и рассчитывал на помощь России и США, а оно вон чё........... 1f606
Умненькая Манечка 07.07.2026, 14:50  

Цитата: Хозяин Сибиряка
Цитата: Сибиряк
Зачем проводить выборы,тратить деньгиесли господа уже все порешали,жмут руки ,улыбаютс....

Бывший президент Венгрии тоже улыбался и рассчитывал на помощь России и США, а оно вон чё........... 1f606

Там была реальная оппозиция и у них парламентская республика, а не президентская, как у нас. Но тебе этого не понять, Трезвая назаровка. Ты хочешь провести изменения в стране путём выборов в деревеньке Назарьево. Ну, ты и тупая...
Лаборант по калу 08.07.2026, 08:23  

Цитата: Простой вопрос
А в чём их принципиальное отличие от Едра?

Никакого. Едят из одного корыта у одного и того же хозяина. Вторичный продукт жизнедеятельности абсолютно одинаковый.
Жизнь на обратной стороне луны 08.07.2026, 10:14  

Третий день от счастья плачу, хоть у этих людей в красивых пиджаках, в жизни все хорошо и зарплата и работа и медицина и дети успешные бизнесмены и семья и любовницы в шоколаде. И на сайтах жалобы в поисках правды писать не надо.
илайкина балалайка 08.07.2026, 10:52  

Цитата: Жизнь на обратной стороне луны
Третий день от счастья плачу, хоть у этих людей в красивых пиджаках, в жизни все хорошо и зарплата и работа и медицина и дети успешные бизнесмены и семья и любовницы в шоколаде. И на сайтах жалобы в поисках правды писать не надо.

Какое счастье, реву неделю, хоть морковка с алиментам отстанет ненадолго. 1f923
Тыблако 08.07.2026, 15:54  

Сколько сделано для людей нашей страны этими горе- либералами? Ни- че- го! Перестаньте пукать в тазик с водой. У вас нет ни одного шанса продать Россию! Пшли вон!!!
Тупице 09.07.2026, 09:07  

Цитата: Тыблако
Сколько сделано для людей нашей страны этими горе- либералами?

Где ты увидел либералов? Там одни провластные попализаторы карьеристы-приспособленцы.
Лаборант 09.07.2026, 09:13  

Лаборант по калу, новые люди проэкт мерзкого Кириенки та же едросня вид с боку. Достаточно взглянуть на прилизаную рожу проф. афериста даванкова. Авксентьева в Якутске попонтавалась так что там мост уже восемь лет построить не могут.