Запад24

У «Новых людей» 19,5 млн, у «Единой России» 5 млн рублей: публикуем данные о счетах участвующих в выборах в ЗС края партий

03.08.2026, 11:13   818 просмотров   12 комментариев

Региональное отделение политической партии «Новые люди» выделило на выборы в Законодательное Собрание Красноярского края почти 19,5 миллионов рублей. Согласно отчетам, опубликованным Избиркомом, эти средства уже поступили на специальный избирательный счет. По всей видимости, это средства самой партии, добровольных пожертвований на выборы не поступало.

У «Новых людей» 19,5 млн, у «Единой России» 5 млн рублей: публикуем данные о счетах участвующих в выборах в ЗС края партий


Напомним, у «Новых людей» общий партийный список возглавила Наталья Кармановская, 16.11.1979 г. р., доцент «Заполярного государственного университета им. Н. М. Федоровского» из Норильска.

К сожалению, большинство других кандидатов не могут похвастаться такими достижениями. Многие из них — безработные или домохозяйки из разных уголков России, которые не имеют отношения к Красноярскому краю. В списке нет известных фамилий, и шансы на безоговорочную поддержку избирателей у партии невелики.

«Новым людям» предстоит серьезная работа по подбору кандидатов и формированию их имиджа. Очевидно, что это требует значительных усилий и времени, но это задача уже будущего избирательного сезона.

ВПП «Единая Россия» в настоящее время закинула на избирательный счет 5 млн рублей. Судя по отчету, эти средства добровольно пожертвовало партии на депутатские выборы в региональный парламент юридическое лицо.



К слову, единороссы давно перестали тратить баснословные деньги на выборы своих кандидатов. У них для этого есть так называемый административный ресурс, которым партия власти пользуется не стесняясь. По нашей информации, в этот раз у них будет много досрочников. Бюджетники, получив разнарядку, строем пойдут голосовать за кандидатов от «Единой России».

Напомним, ради того, чтобы гарантированно переизбраться в региональный парламент, под флаги «Единой России», предав коммунистов, встал даже олигарх-аграрий Борис Мельниченко.

Сами коммунисты как раз замыкают тройку профинансированных политических объединений, участвующих в выборах. Они готовы потратить на эту кампанию 2,5 млн рублей. Эти средства, судя по опубликованному документу, поступили на счет из «партийного сейфа».



Общий список КПРФ возглавила главный краевой коммунист и депутат Законодательного Собрания края Елена Родикова, что, конечно же, вполне логично.

Бывший лидер «красных» Андрей Новак после скандала и чуть было не случившегося обвинительного заключения за побои бывшей сожительницы смог возглавить список партии только по Кежемской региональной группе.

К слову, больше чем у десятка коммунистов, участвующих в этих выборах, вообще в прошлом было много проблем с законом, о чем мы писали ранее. Избирательная комиссия, изучив поданные на регистрацию документы, также установила, что кандидаты, имеющие недвижимость за рубежом, допускали неточности об источниках дохода, на которые оно приобреталось. Соответствующий протокол опубликован на сайте Избиркома.

У остальных политических объединений: ЛДПР, «Справедливая Россия», «Зеленые», «Партия Пенсионеров», судя по отчетам, опубликованным на сайте Избирательной комиссии Красноярского края, в настоящий момент избирательные счета пусты.






От «Справедливой России» общий партийный список возглавил действующий депутат регионального парламента Максим Маркерт. Надо сказать, что довольно часто он критикует партию власти, если речь идет о налогах и расходовании бюджетных средств, о собственности.

Партийный список «Зеленых» возглавил, естественно, лидер краевого регионального отделения Владислав Олейников, который не смог смолчать, когда ряды покинула Ирина Иванова, сменившая перед выборами свой «членский билет» на тот, который даст ей больше шансов усидеть в депутатском кресле.

У «Партии пенсионеров» с кандидатами тоже беда. Общий список возглавил уже известный по прежним выборам Михаил Орда, но кандидатов не хватило даже на то, чтобы закрыть все округа, а те, что есть, мелковаты для того, чтобы рассчитывать на победу всерьез.

У ЛДПР на региональном уровне не нашлось достойных кандидатов, чтобы возглавить общий партийный список. Они пошли по проторенной дорожке: его возглавил лидер партии Леонид Слуцкий. Следом идет депутат Госдумы Дмитрий Новиков из Волгоградской области. Всё это звоночки, что ярких кандидатов в Красноярском крае не нашлось. Либерал-демократы делают ставку на имидж самой партии, который формировал ее отец-основатель Владимир Вольфович Жириновский.

Нет никаких сомнений, будь участником выборов Александр Глисков, партия получила бы серьезную поддержку электората. Но, к сожалению, он сегодня сбитый летчик. Как заявлял он сам, уголовное дело в отношении него со всеми вытекающими — это политическая расправа с целью устранить его как возможного претендента на победу в выборах. Его популярность среди населения на самом деле в тот момент была столь высока, что по результатам губернаторских выборов Александр Глисков был вторым после Михаила Котюкова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

бесполезные партии В понедельник в 11:32  

только партия власти других не надо. бесполезные
Новость дня В понедельник в 11:44  

Зато председатель партии "Яблоко" сообщил, что больше сотни кандидатов от этой демократической оппозиционной партии всё таки зарегистрировали на выборах 2026 года. Как от партии так и одномандатники самовыдвиженцы. Это подтвердил и Явлинский. Теперь есть альтернатива, дело за избирателями.
Стесняюсь спросить В понедельник в 14:14  

Цитата: бесполезные партии
только партия власти других не надо. бесполезные

Как КПСС при Совке?
Умненькая Манечка В понедельник в 14:15  

Цитата: Новость дня
Зато председатель партии "Яблоко" сообщил, что больше сотни кандидатов от этой демократической оппозиционной партии всё таки зарегистрировали на выборах 2026 года. Как от партии так и одномандатники самовыдвиженцы. Это подтвердил и Явлинский. Теперь есть альтернатива, дело за избирателями.

Ага, убогий Гриша пытается урвать кусочек масла на свою корочку хлеба. 1f600
Федя В понедельник в 16:58  

Умненькая Манечка, сама или сам ты убогий.
Я Мишаня, даю в очко за три юаня В понедельник в 19:32  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: бесполезные партии
только партия власти других не надо. бесполезные

Как КПСС при Совке?

Я Мишаня не стесняюсь ответить, если была бы КПСС КАК ПРИ СОВКЕ, то других и не надо. Все решала, организовывала и вела веной дорогой
Ййййй В понедельник в 22:05  

Новость дня, а кто галстук хотел сьесть? Новые люди в забайкалье о чем год два говорили? А где кандидаты , участники сво,,, что одних то ..не пишетти..
Маня хрен сосни и без юаня Во вторник в 09:11  

Цитата: Умненькая Манечка
Ага, убогий Гриша пытается урвать кусочек масла на свою корочку хлеба.

Это тебе Скабеева сказала? А сколько яблочников обвиняется по уголовным делам и сколько уже посажено она тебе сказала, а за что их так ты в курсе?
Мишенька друг Пипцушеньки Во вторник в 09:20  

Цитата: Я Мишаня, даю в очко за три юаня
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: бесполезные партии
только партия власти других не надо. бесполезные

Как КПСС при Совке?

Я Мишаня не стесняюсь ответить, если была бы КПСС КАК ПРИ СОВКЕ, то других и не надо. Все решала, организовывала и вела веной дорогой

А ты, Пипец, конспектировал решения съездов и пленумов? Где конспекты? Уже в сортире с дыркой использовал? А годовая подшивка газеты "Правда" под матрасом? Не жестковато спать? 1f600
А была ещё страна, до 22 июня 1941 года союзник у Совка, так там тоже была одна партия ... НСДАП вроде.
Правдоруб Во вторник в 12:04  

Победят не те кто голосует а те кто голоса подсчитывают, а подсчитываются голоса кем продажными девками за денежку.
Нищий прогер Во вторник в 13:23  

Цитата: Правдоруб
Победят не те кто голосует а те кто голоса подсчитывают, а подсчитываются голоса кем продажными девками за денежку.

Подсчитывают и выводят на экран такие, как я, только высокооплачиваемые и продажные, а не тётки какие-то.
Умненькая Манечка В среду в 10:25  

Цитата: Маня хрен сосни и без юаня
А сколько яблочников обвиняется по уголовным делам

Это, чтобы отпугнуть от них быдло. Но ты, Трезвая назаровка, не из пужливых - будешь голосить за них. А вот по информации от серьёзных политологов (это на том видео-ресурсе, на который ты зайти давно не можешь) эта недопартия не наберёт нужное кол-во голосов. А того, что она наскребёт, хватит только на корочку хлеба, щепоть соли и пару-тройку ложек растительного масла. Но до тебя это просто не доходит.
Самое главное не то, что будет на быдло-шоу, а то, что будет после. Вся нормативно-правовая база уже подготовлена для ... моб...ии. Как каркнул Олег Тинь..фф: "Это ещё лет на пять..."
Ждём'с 1f605

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Статьи