Запад24

Прокуратура края проведет личный приём граждан по вопросам ЖКХ, ТЭК и майнинговой деятельности

08.08.2026, 13:06   936 просмотров   26 комментариев

11 августа 2026 года заместитель прокурора края Рустам Гайфулин проведёт в Красноярске личный приём граждан. Он пройдёт в здании прокуратуры региона.

На приёме можно обратиться по вопросам:
- расследования уголовных дел;
- противодействия преступлениям в сфере ЖКХ;
- противодействия преступлениям в сфере ТЭК;
- незаконной майнинговой деятельности.

Записаться на приём и уточнить организационные вопросы можно по телефонам прокуратуры края:
8 (391) 222‑46‑62
8 (391) 222‑45‑00 (доб. 2)

«Чтобы приём был максимально эффективным, рекомендуем взять с собой: заявление с изложением основных доводов; документ, удостоверяющий личность», — уточнили в краевой прокуратуре.


Отметим, довольно много вопросов у населения по майнинговой ферме, которая работает на площадке бывшего завода «Сельмаш». Людей напрягает такое соседство, а власти уверены, что ферма тормозит экономическое развитие муниципального образования, потому что делает невозможным привлечение необходимых инвесторов.

Бенефициаром майнинговой фермы с выручкой 715 млн рублей является уроженец города Назарово, думский депутат от коммунистов Иван Бабич, который опять собрался на выборы. Он возглавил список коммунистов по региональной группе №17. Некоторые считают, что для него важно сохранить «депутатскую неприкосновенность».

Примечательно, что для родного города он не сделал ровным счетом ничего, зато довольно хорошо зарабатывает здесь деньги, создавая землякам проблемы. Назаровцы обвиняют майнинговую ферму в участившихся случаях отключения электроэнергии. Люди уверены, что старые сети просто не выдерживают нагрузок.

Фото: краевая прокуратура
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Я живу в Шарыпово 08.08.2026, 13:54  

А мы уже к нему обращались и по вопросам расследования уголовных дел и по вопросам ЖКХ. Одни отписки приходят. Он отсидится на личном приёме, поддакнет, покивает, а потом отписка стандартная. Толку к нему обращаться никакого. Результатов 0.
Смех 08.08.2026, 14:16  

Майнинговую ферму снести, на ее месте новую прокуратуру 12 этажную поставить. Они вместо миллионов биткоинов будет нащариям миллионы бумаг в год исписанных производить, они эту макулатуру будут сдавать на переработку, и развитие экономики Назарово сразу стартанет в гору….
Правдоруб 08.08.2026, 14:18  

Ребята не будите такие наивные прокурор это тот же член ОПГ, это крыша и покровитель всех уголовно теневых схем и к сожалению консультант преступного мира.
Жанна Викторовна 08.08.2026, 15:16  

Цитата: Я живу в Шарыпово
А мы уже к нему обращались и по вопросам расследования уголовных дел и по вопросам ЖКХ. Одни отписки приходят. Он отсидится на личном приёме, поддакнет, покивает, а потом отписка стандартная. Толку к нему обращаться никакого. Результатов 0.

А это, наверное, предвыборный прокурорский чёс Тютюника Романа Николаевича. Компроматом из загашников потрясти, да денюшку наскрести для какого - нибудь судебного решения в вышестоящей судебной инстанции.
Пока Игорь Краснов Верховный суд от коррупционеров просеивает, у Романа Тютюника на этой ниве всё цветёт и колосится.
ЧОП 08.08.2026, 18:18  

К нему вопрос. Почему в нарушение Закона об антитеррористической защищённости объектов, школы 1,2,3 категории безопасности в крае не перешли под охрану ЧОП? Как можно охрану детей в школах и детских садах доверять престарелым вахтёрам? Охраны нет. Не время для беспечности. Ждёте очередное ЧП? Статья 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищённости объектов) есть, а работы надзорного органа нет. С 1 января 2025 года стандарты требуют привлечения для охраны профессиональных охранников!
О чём это мы, не в тему нужно про майнинг фермы, остальное не важно. Про тарифы жкх бесполезно тоже обращаться, например как может УК, согласно квитанциям, на помывку одного квадратного метра общей жилой площади тратить 500 литров воды месяц? Сложно?
Ух-ты 08.08.2026, 18:46  

Цитата: Я живу в Шарыпово
А мы уже к нему обращались и по вопросам расследования уголовных дел и по вопросам ЖКХ. Одни отписки приходят. Он отсидится на личном приёме, поддакнет, покивает, а потом отписка стандартная. Толку к нему обращаться никакого. Результатов 0.

Никакого доверия к прокуратуре и ее руководству у народа уже давно нет. Никчемная организация, надо упразднять
Нет проблем 09.08.2026, 11:30  

Цитата: Я живу в Шарыпово
Толку к нему обращаться никакого.

Обращайтесь в суд, в чём проблема?
Любовь 09.08.2026, 12:52  

Умный,до пенсии досидит спокойно,
Детей пристроит,когда ему заниматься вашими делами,лишняя головная боль.
Ужас 09.08.2026, 13:19  

Да, мы сейчас Назарии попремся в Красноярск на встречу к этому. Ничего они не могут, просто предвыборная гонка!
СК влить в Прокуратуру назад 09.08.2026, 13:54  

Цитата: Я живу в Шарыпово
А мы уже к нему обращались и по вопросам расследования уголовных дел и по вопросам ЖКХ. Одни отписки приходят. Он отсидится на личном приёме, поддакнет, покивает, а потом отписка стандартная. Толку к нему обращаться никакого. Результатов 0.

Это лицо не вызывает доверия, от слова совсем, прокуратура канцелярия для отписок.
назаровец 09.08.2026, 14:29  

НИКОГО РЕШЕНИЯ НЕТ !!!!! Одно вранье!!!!! Сколько было задано вопросоо что очень дорогие тарифы поводе, теплу , одни ОТПИСКИ, Перед выборами ПОЛЕЗЛИ ВРУНЫ
Борис Сергеевич 09.08.2026, 17:42  

Да это все знают.чисто отписки. Какой прокурор рискнет на майнинговую ферму рот открыть.
Наталья 10.08.2026, 07:05  

Этот заместитель ничего не решает. Поручения прокурора края не выполняет. Время только высиживает в прокуратуре. Где только такого бес толкового нашли? Он на предыдущей должности в прокуратуре края свою работу выполнял как попало. А сейчас тем более, на отписки и на враньё перешёл. Веры нет этим заместителям и прокурору.
Наталья 10.08.2026, 07:15  

Толку к нему обращаться? Мы уже обращались на горячую линию по вопросам ЖКХ, организованную по поручению заместителя генерального прокурора - пришли одни отписки из Прокуратуры края. Для показухи провели эту горячую линию и всё. Как приходили так и приходят отписки. С этого заместителя прокурора края толку не будет. Тарифы все равно не снизят и решение суда директор ООО ЦРКУ г. Шарыпово исполнять не собирается, а прокуратура и не требует, чтобы исполнялось решение суда о перерасчете всем шарыповцам в беззаявительном порядке за холодную воду за 2025 год. Не стоит даже обращаться. Надо писать сразу генеральному прокурору - толку больше будет. А на этого заместителя не стоит даже время тратить.
В чём проблема 10.08.2026, 08:53  

Цитата: Наталья
Толку к нему обращаться? Мы уже обращались на горячую линию по вопросам ЖКХ, организованную по поручению заместителя генерального прокурора - пришли одни отписки из Прокуратуры края. Для показухи провели эту горячую линию и всё. Как приходили так и приходят отписки. С этого заместителя прокурора края толку не будет. Тарифы все равно не снизят и решение суда директор ООО ЦРКУ г. Шарыпово исполнять не собирается, а прокуратура и не требует, чтобы исполнялось решение суда о перерасчете всем шарыповцам в беззаявительном порядке за холодную воду за 2025 год. Не стоит даже обращаться. Надо писать сразу генеральному прокурору - толку больше будет. А на этого заместителя не стоит даже время тратить.

Обращайтесь в суд и вашу проблему рассмотрпят по существу.
Наталья 10.08.2026, 09:27  

В чём проблема, я не могу обратиться в суд. У меня нет полномочий. Так как иск выиграла Администрация г. Шарыпово, их представитель должен обращаться в суд о понуждении исполнения решения суда, вступившего в законную силу. Я не представитель Администрации города, у меня таких полномочий нет. А обращалась я в прокуратуру края только потому, что горячая линия по вопросам ЖКХ была организована Генеральной прокуратурой и все наши вопросы должны были передать генеральному прокурору. А наши вопросы до генпрокурора не дошли, пришли очередные отписки. А в своих ежегодных отчётах прокурор края Тютюнник Р. Н. одно враньё присылает генеральному прокурору, которое подготовлено вот такими его заместителями, как на фото. Так что, если бы не было проблем, то давно бы сами самостоятельно иск в суд подали. Без полномочий иск суд просто не примет. Вот в чем проблема.
Дармоеды 10.08.2026, 12:05  

Генеральная спустит вниз. Ну а местная опять ерунду ответит
Закон как дышло куда повернуть 10.08.2026, 13:01  

Цитата: В чём проблема
Цитата: Наталья
Толку к нему обращаться? Мы уже обращались на горячую линию по вопросам ЖКХ, организованную по поручению заместителя генерального прокурора - пришли одни отписки из Прокуратуры края. Для показухи провели эту горячую линию и всё. Как приходили так и приходят отписки. С этого заместителя прокурора края толку не будет. Тарифы все равно не снизят и решение суда директор ООО ЦРКУ г. Шарыпово исполнять не собирается, а прокуратура и не требует, чтобы исполнялось решение суда о перерасчете всем шарыповцам в беззаявительном порядке за холодную воду за 2025 год. Не стоит даже обращаться. Надо писать сразу генеральному прокурору - толку больше будет. А на этого заместителя не стоит даже время тратить.

Обращайтесь в суд и вашу проблему рассмотрпят по существу.

В суд говоришь так судья и прокурор в одном месте и отдыхают и одно дело делают, тут крепкая связка или в сказки верите до седых волос
Нет проблем 10.08.2026, 14:13  

Цитата: Наталья
В чём проблема, я не могу обратиться в суд. У меня нет полномочий. Так как иск выиграла Администрация г. Шарыпово, их представитель должен обращаться в суд о понуждении исполнения решения суда, вступившего в законную силу. Я не представитель Администрации города, у меня таких полномочий нет. А обращалась я в прокуратуру края только потому, что горячая линия по вопросам ЖКХ была организована Генеральной прокуратурой и все наши вопросы должны были передать генеральному прокурору. А наши вопросы до генпрокурора не дошли, пришли очередные отписки. А в своих ежегодных отчётах прокурор края Тютюнник Р. Н. одно враньё присылает генеральному прокурору, которое подготовлено вот такими его заместителями, как на фото. Так что, если бы не было проблем, то давно бы сами самостоятельно иск в суд подали. Без полномочий иск суд просто не примет. Вот в чем проблема.

Обращайтесь в суд на бездействие прокурора, в чём проблема.
Это ни так 10.08.2026, 14:16  

Цитата: Закон как дышло куда повернуть
В суд говоришь так судья и прокурор в одном месте и отдыхают и одно дело делают, тут крепкая связка или в сказки верите до седых волос

Во первых суд будет проводить судебное разбирательство с участием всех сторон и если нужно пригласит специалистов, всех выслушает и приобщит к делу все материалы. Во вторых решение суда можно обжаловать.
Скажите, долго это и муторно, ну так зачем же вы выбрали такую власть, которая напринимала такие законы?
Сам 10.08.2026, 14:23  

Да обращался в прокуратуру, ответ : список статей и сам дальше ...
Смех 10.08.2026, 15:41  

Цитата: Это ни так
Цитата: Закон как дышло куда повернуть

Одним все. Остальным- закон. Вон Винникова обжилась и уже рассказывает, что по административке за впервые совершенное правонарушение будут штрафовать сразу по максимуму на 4 тыщи.
Ты пукнул в лужу 10.08.2026, 17:01  

Цитата: Закон как дышло куда повернуть
В суд говоришь так судья и прокурор в одном месте и отдыхают

Что за место такое назови конкретно.
Борис Сергеевич 10.08.2026, 18:12  

Это ни так, А этих чиновников не выбирают. Их назначают. Это сверху идёт. Вы когда-нибудь видели чтобы в Госдуме был полный зал?
Имя 10.08.2026, 19:11  

Нашли кого на личный приём отправить. Умные заместители что ли закончились? Этот спец по отпискам и вранью. Мы с ним уже сталкивались. 👎
Сергей Борисович 11.08.2026, 09:27  

Цитата: Борис Сергеевич
Вы когда-нибудь видели чтобы в Госдуме был полный зал?

Конечно видел. В 90-ых. А что?
Бульдозер 12.08.2026, 07:34  

Майнинговую ферму снести. Грохот стоит до небес. Коммунисты себе бабло зарабатывают?