Запад24

Ночную продажу пива запретят

25.12.2012, 17:04   1 390 просмотров   1 комментарий
Ночную продажу пива запретят  С 1 января 2013 года розничная продажа любого пива, в том числе слабоалкогольного, с 23.00 до 08.00 часов будет запрещена. Напомним, пиво как алкогольный напиток, официально признали в этом году. Но до конца 2012-го его разрешали продавать фактически везде. В новом году напиток, независимо от крепости, разрешат продавать только через стационарные точки. Им запретят торговать возле детских и образовательных учреждений, организаций медицины, объектов спорта, а также прилегающих к ним территорий.

Нельзя будет купить пиво на рынках, вокзалах, аэропортах и прочих местах массового скопления граждан. В список запрещенных к продаже мест попадут также остановки общественного транспорта, автозаправки и организации культуры. А вот ограничения по площади для торговых павильонов отсутствуют. То есть, это может быть как супермаркет, так и самый маленький магазинчик. Правда, лишь в том случае, если в нем идет продажа исключительно пива, без других алкогольных напитков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Олег Трифонов 25.12.2012, 18:24  

Давно надо было это сделать, ведь это не пиво это ,,пойло,,. Которым спаивают Российский народ. А в пластике, так это ЯД.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное