Истязатель пятилетней девочки признан невменяемым

По истечению несколько часов, после того как мужчина уснул, прикованную к батарее девочку освободила мать, на глазах которой происходила расправа.
При прокурорской проверке обстоятельств совершения преступления, было установлено, что мать малолетних детей двух и пяти лет употребляет алкоголь, не принимала мер к их защите. Допущены просчеты и в организации профилактической работы с семьей, нуждающейся в полицейском контроле.
По выявленным нарушениям в отдел полиции прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого старшему инспектору ПДН объявлен выговор. Сразу после случившегося по требованию прокурора дети помещены в Сухобузимский социально-реабилитационный центр, их мать в судебном порядке ограничена в родительских правах, отчим арестован.
В настоящее время несовершеннолетние дети переданы органу опеки и попечительству для их устройства.