Запад24

Истязатель пятилетней девочки признан невменяемым

28.12.2012, 10:07   1 220 просмотров
Истязатель пятилетней девочки признан невменяемым Постановлением Сухобузимского районного суда невменяемому 30-летнему местному жителю, избившему и посадившиму на цепь свою падчерицу назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа в связи с имеющимся психическим расстройством. 19 августа, находясь дома с членами своей семьи: сожительницей и двумя малолетними детьми, мужчина посадил на цепь 5-летнюю дочь жены от предыдущего брака, сообщает краевая прокуратура. Причиной расправы над ребенком послужил отказ девочки ложиться спать. Отчим вышел во двор дома, взял металлическую цепь, предназначенную для собаки, продел в нее брючные ремень и закрепил на шее ребенка. Второй конец цепи он привязал к батарее отопления в жилой комнате. Для того, чтобы добиться беспрекословного послушания ударил ребенка по лицу и кочергой - по ногам.
По истечению несколько часов, после того как мужчина уснул, прикованную к батарее девочку освободила мать, на глазах которой происходила расправа.
При прокурорской проверке обстоятельств совершения преступления, было установлено, что мать малолетних детей двух и пяти лет употребляет алкоголь, не принимала мер к их защите. Допущены просчеты и в организации профилактической работы с семьей, нуждающейся в полицейском контроле.
По выявленным нарушениям в отдел полиции прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого старшему инспектору ПДН объявлен выговор. Сразу после случившегося по требованию прокурора дети помещены в Сухобузимский социально-реабилитационный центр, их мать в судебном порядке ограничена в родительских правах, отчим арестован.
В настоящее время несовершеннолетние дети переданы органу опеки и попечительству для их устройства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное