Запад24

При взрыве газового баллона в Емельяново пострадали 22 человека

29.12.2012, 07:25   956 просмотров
При взрыве газового баллона в Емельяново пострадали 22 человекаВ строящемся частном коттедже поселка Емельяново 28 декабря около 18 часов вечера взорвался газовый баллон. В результате взрыва произошло возгорание на площади в 1 кв. м и обрушился лестничный проем. Первые пожарные расчеты МЧС прибыли на место происшествие уже через пять минут после того, как в МЧС поступило сообщение о происшествии и ликвидировали возгорание. Всего на пожаре работало семь единиц спецтехники и более 290 человек личного состава, сообщает пресс-служба краевого МЧС. На объекте работало 39 человек, 22 из которых пострадали при взрыве. Один человек погиб.

Вечером того же дня замначальника краевого МЧС Вадим Сизых собрал пресс-конференцию и рассказал подробности случившегося. Сизых отметил, что 22 пострадавших рабочих являются гражданами Северной Кореи. После взрыва четверо из них были госпитализированы в Емельяновскую ЦРБ, 18 - в краевую больницу Красноярска. Семь человек человек находятся в реанимационном отделении краевого ожогового центра, 10 - в ожоговом отделении с травмами средней тяжести, один был направлен в глазной центр. Еще 16 рабочих, которые получили незначительные легкие травмы, ушибы, находятся в пункте временного размещения.
Во время ликвидации последствий взрыва в строящемся доме было обнаружено семь баллонов с пропаном, один из которых и взорвался. Что послужило причиной взрыва, установит следственно-оперативная группа, которая работает на месте происшествия. Еще 16 человек рабочих, которые получили незначительные легкие травмы, ушибы, находятся в пункте временного размещения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное