Запад24

Выбран глава администрации Эвенкии

31.01.2013, 09:50   1 708 просмотров
Выбран глава администрации Эвенкии На днях в Туре, на сессии Эвенкийского районного Совета депутатов, подвели итоги конкурса на замещение должности главы администрации Эвенкийского муниципального района. Заявки на участие в нём подали четыре человека: Светлана Аносова, Валентина Ильчакова, Олег Морозов и Андрей Черкасов. По итогам трёх этапов конкурсного испытания наибольшее количество баллов набрал Андрей Черкасов, последние годы работавший заместителем главы администрации Эвенкии по Байкитской группе поселений. Более пятидесяти процентов от максимально возможной суммы баллов набрал также Олег Морозов.

Таким образом, на рассмотрение парламентариев Эвенкийского райсовета были вынесены две кандидатуры - Олег Морозов и Андрей Черкасов, - сообщили в пресс-центр Правительства Красноярского края.
При тайном голосовании по двум претендентам на должность главы администрации ЭМР большинство депутатов проголосовали за Андрея Черкасова, который и был назначен на эту должность.
Андрей Юрьевич Черкасов родился восьмого сентября 1969 года в городе Ялуторовск Тюменской области. С 1972 года живёт и работает в Эвенкии. Имеет высшее образование. Последние несколько лет Черкасов был заместителем главы администрации ЭМР по Байкитской группе поселений. До этого избирался депутатом Законодательного Собрания (Суглана) ЭАО третьего созыва.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное