Запад24

Виновник смертельного ДТП приговорен к 6 годам тюрьмы

02.10.2013, 12:26   763 просмотра
Виновник смертельного ДТП приговорен к 6 годам тюрьмыНа основании материалов уголовного дела, собранных следователями полиции, житель Зеленогорска признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли две женщины. В ходе предварительного расследования установлено, что летом 2009 года утром 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на личном автомобиле по дороге г. Заозерный – п. Громадск. Вместе с ним в иномарке находились две его знакомые, 1981 и 1982 годов рождения.

Проезжая один из поворотов со скоростью 100 км/час, что превышает разрешенную, он выехал на обочину и опрокинулся в кювет. В результате ДТП обе пассажирки от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель автомобиля также получил телесные повреждения. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ. В ходе расследования обвиняемый отрицал свою причастность к произошедшему и выдвигал различные версии в свою защиту. Каждая из них требовала сбора доказательств для опровержения, было проведено большое количество различных экспертиз.

«Так, например, обвиняемый давал показания, что за рулем находилась сначала одна из погибших девушек, затем – другая. Затем, что причиной ДТП стала техническая неисправность автомобиля. Однако показаниями свидетелей, родственников погибших, заключениями 10-ти проведенных по уголовному делу экспертиз, вина водителя и владельца автомашины была доказана», - рассказала старший следователь по особо важным делам СЧ ГСУ Наталья Егорова. Обвиняемый был приговорен к 6 годам лишения свободы. Мужчина пытался обжаловать приговор, но краевой суд оставил его без изменений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное