Запад24

Одно из старейших предприятий лесной отрасли края отмечает 45-летие

13.12.2013, 13:45   666 просмотров
Одно из старейших предприятий лесной отрасли края отмечает 45-летиеСегодня Лесосибирский ЛДК №1 отмечает 45-летие. Комбинат был спроектирован еще в 50-х годах прошлого века. Начиная с советских времен, - это был один из крупнейших комплексов по переработке древесины в стране. Лесосибирский ЛДК №1 - одно из ведущих лесоперерабатывающих предприятий региона. Комплексное производство включает лесозаготовительные предприятия, лесопильное производство, производство по выпуску ДВП, а также по выработке тепловой энергии. Ежегодно на ЛДК выпускается более 500 тыс. куб.м пиломатериалов, 25 млн кв.м. ДВП.

Кроме того, летом 2013 года предприятие приступило к реализации инвестиционного проекта, направленного на создание новых лесопильных мощностей взамен устаревших. Проект позволит увеличить мощность лесопильного комплекса до 1,5 млн куб. м в год по сырью и создать 74 новых рабочих места. Отметим, что в настоящее время на комбинате работает более 3-х тысяч квалифицированных специалистов. Благодаря выпуску высококачественной продукции, комбинат давно завоевал славу на мировом рынке.

С торжественным событием коллектив предприятия поздравила министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова: "Сегодня лесопромышленные предприятия края работают в условиях высокой конкуренции. Лесосибирский ЛДК-1, смело можно назвать примером отрасли. На протяжении многих лет предприятие не только сохраняет лидирующие позиции, но и обеспечивает социальную стабильность территории. От всей души желаю коллективу комбината доброго здоровья, благополучия и успехов в реализации новых проектов".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное