Запад24

Глава Шушенского района наградил себя «Орденом Столыпина»

30.12.2013, 09:35   937 просмотров
Глава Шушенского района наградил себя «Орденом Столыпина»Главу Шушенского района Анатолия Керзик будут судить за превышение должностных полномочий. Уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. Сам Глава, являющийся одновременно председателем Шушенского районного Совета депутатов вину не признает. По версии следствия в августе 2010 года московская коммерческая организация ООО «Комитет по наградам и званиям» сообщил в информационном письме о том, что Анатолий Керзик удостоен негосударственной общественной награды «Орден Столыпина». Однако получение подразумевало перевод «кругленькой» суммы – 97 тысяч рублей.
Чиновник решил, что оплатить «Орден» можно и из средств Шушенского районного Совета депутатов. Подчиненным лицам поступило указание произвести оплату информационно-имиджевого сопровождения церемонии своего награждения. Оплата прошла, и награда вручена главе района на очередном совещании в Администрации Шушенского района.
На сегодняшний день следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершили расследование, уголовное дело будет рассмотрено судом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное