Запад24

Студенты города смогут поучаствовать в акции «Студенческий десант»

15.01.2014, 16:24   986 просмотров
Студенты города смогут поучаствовать в акции «Студенческий десант»Полицейские объявили акцию «Студенческий десант», приуроченную к молодежному празднику День российского студента. Суть мероприятия заключается в возможности пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел студентам гражданских вузов и курсантам ведомственных образовательных учреждений.
Мероприятие направлено на предоставление достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел общественности. Свои впечатления и предложения по совершенствованию работы в правоохранительных органах участники акции смогут выложить в социальных сетях.
Работа по организации стажировок будет проходить с 13 по 24 января 2014 года в различных подразделениях полиции. Заявки на участие в акции принимаются в пресс-службах территориальных органов МВД России.
Предполагается, что основным днем проведения акции станет 24 января – последний рабочий день накануне праздника.
«Студенческие десанты» могут работать совместно со службой участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службой, инспекцией по делам несовершеннолетних, линейными патрулями на транспорте, в кинологической службе и подразделениях по безопасности дорожного движения, конной полиции, в следственных управлениях, технических и обеспечивающих подразделениях.
Студенты будут иметь возможность получить ответы на все вопросы и разместить подготовленные отзывы в социальных сетях. Также участникам акции будет предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями в эфире «Милицейской волны».
Предложения студентов по совершенствованию работы полиции, изменению ее имиджа, популяризации службы МВД будут реализованы в последующих PR–проектах. Лучшие материалы опубликует газета «Щит и меч», издаваемая МВД России.
Наиболее активным и грамотным стажерам, положительно проявившим себя в ходе акции, будет предложено пройти практику в одном из территориальных органов МВД России с возможностью их последующего трудоустройства в указанное подразделение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное