Запад24

Школьники Красноярского края примут участие в конкурсе от Google

31.01.2014, 13:40   1 292 просмотра   1 комментарий
Школьники Красноярского края примут участие в конкурсе от Google Google и информационный центр по атомной энергии Красноярска объявляют конкурс «Цифровое поколение. Вперед!» для школьников и студентов. Информационный центр при поддержке Госкорпорации «Росатом» выступит информационным партнером конкурса, а также предоставит площадку для проведения образовательных сессий и мастер-классов по созданию проектов в Интернете. Конкурс поддержат 10 информационных центров по атомной энергии по всей стране. Заявки на участие школьники и студенты от 14 до 18 лет могут подавать до 24 марта. Затем судьи отберут ТОП-20 полуфиналистов, за работы которых можно будет проголосовать на сайте конкурса.
Оценят мастерство участников 16 известных и подкованных экспертов. Среди них создатель и технический директор компании «ZeptoLab» Ефим Воинов, со-основатель и креативный директор компании «ZeptoLab», один из авторов игры «Cut the Rope» Семен Воинов, академик РАН, ректор МГПУ Алексей Семенов, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Игорь Богачев, видеоблогер Стас Давыдов и другие.
Итоги подведут в Москве, где генеральный директор информационного центра атомной отрасли вручит Мария Уварова ценные подарки одному из лучших по их мнению участников. Победитель будет награжден поездкой в США в штаб-квартиру Google на 5 дней. Кроме того компания Google не забудет и о 6 финалистах и 13 полуфиналистах. Ребята получат почетные дипломы за участие и планшеты.
На сегодняшний день уже известно расписание в Красноярском информационном центре по атомной энергии: 10 февраля состоится онлайн лекция представителей Google, в рамках которой участники узнают о технологиях будущего, возможностях видеохостинга YouTube и ответят на вопросы молодых людей. В феврале-марте на той же площадке будут проводиться мастер-классы региональных специалистов в сфере информационных технологий.
Узнать о конкурсе подробнее можно на сайте.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Анна Захарченко 31.01.2014, 16:04  

Классная возможность для юных хакеров и других умников! Столько возможностей учиться - бесплатные мастер-классы, консультации и лекции от гуру Google. Эх, где мои 17 лет?! )))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное