Запад24

Красноярская таможня вошла в "тройку" лучших в России

04.03.2014, 13:12   883 просмотра
Красноярская таможня вошла в "тройку" лучших в РоссииКрасноярская таможня заняла третье место в ежегодном конкурсе среди таможенных органов Российской Федерации по итогам деятельности в 2013 году. На заседании коллегии Федеральной таможенной службы Российской Федерации руководитель ФТС России Андрей Бельянинов вручил начальнику Красноярской таможни Сергею Санакоеву диплом III степени в номинации "Лучший коллектив пограничной таможни". Красноярская таможня - одна из крупнейших в Сибири.

В ее составе - семь таможенных постов: Канский, Красноярский, Ачинский, Лесосибирский, Зеленогорский, Аэропорт Красноярск и самый северный таможенный пост - Таймырский, в регионе деятельности которого функционирует морской пункт пропуска. Подведомственная территория составляет 2 339,7 тысяч квадратных километров. Красноярская таможня вносит весомый вклад в пополнение доходной части федерального бюджета. Так, за 2013 год красноярские таможенники перечислили в казну государства 13,6 млрд рублей. Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Красноярской таможни в 2013 году в стоимостном выражении составил 7,3 млрд долларов и, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 1%, а в натуральном выражении - вырос на 5% и составил 6,039 млн тонн.

Сотрудники правоохранительного блока Красноярской таможни за прошлый год возбудили 21 уголовное дело, большая часть преступлений связана с контрабандой леса и лесоматериалов. Кроме того, были выявлены факты незаконного перемещения на территорию Российской Федерации наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято почти 2 кг наркотического зелья.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное