Запад24

В поселке Таежный введен режим "Повышенной готовности"

11.03.2014, 12:35   818 просмотров
В поселке Таежный введен режим "Повышенной готовности"В администрации Таежинского сельсовета проведено заседание КЧС в результате которого принято решение о снятии режима «Чрезвычайная ситуация» и о переводе в режим «Повышенной готовности».

Напомним, 3 марта в п. Таежный Богучанского района Красноярского края вышел из строя глубинный насос на водозаборе. В результате аварии в поселке остались без воды и тепла 86 жилых домов и четыре социально-значимых объекта.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. На сегодняшний день тепло, горячее и холодное водоснабжение населению подается в полном объеме. Четыре автоцистерны обеспечивают население питьевой водой.

Смонтирована временная ветка питьевого водопровода, продолжаются работы по ее подключению.

Представителями районного отдела Роспотребнадзора взяты пробы воды из водопровода, для определения ее пригодности для питьевых нужд. Результаты анализов будут готовы 13.марта 2014 года.

Без централизованного питьевого водоснабжения остаются 2600 человек, из них 866 детей, а также две школы, один детский сад и дом культуры.

На ликвидации аварии ЖКХ задействовано: 86 человек, 22 ед.техники, в том числе от МЧС 11 человек, три единицы техники.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное