Запад24

Информация о рынке труда по краю

04.04.2014, 15:24   811 просмотров
Информация о рынке труда по краю Динамика позитивная: на 1 апреля в службе занятости зарегистрировано 21,3 тыс. безработных граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество безработных сократилось на 3,8 тысячи человек, уровень безработицы уменьшился с 1,7 до 1,4%.
Количество безработных сократилась в 52 из 61 муниципального образования края. Наименьший уровень зарегистрированной безработицы - (менее 1 %) - в Красноярске, Железногорске, Ачинске, Дивногорске, Норильске, Сосновоборске, Березовском и Назаровском районах.
Но число обращений в службу занятости не уменьшается. В течение I квартала этого года центрами занятости населения было оказано 120,6 тысячи государственных услуг: содействие в трудоустройстве, информирование о положении на рынке труда, профессиональная ориентация, профессиональное обучение, общественные работы, социальная адаптация и др.
С начала года работодатели подали в службу занятости информацию о 50,9 тысячи рабочих мест. Из них более 80% - вакансии на постоянные рабочие места.
Основная часть вакансий (70,8 %) - по рабочим профессиям. Наиболее востребованы водители, каменщики и бетонщики. Нужны рабочие в лесной и транспортной отраслях. Например, в ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» на постоянную работу требуются сортировщики материалов и изделий из древесины, укладчики пиломатериалов, деталей и изделий из древесины, машинисты котлов. Красноярским судоремонтным центром в службу занятости населения заявлены вакансии мотористов (машинистов), матросов.
По специальностям служащих наиболее востребованы инженеры, врачи, агенты торговые, медицинские сестры. Так, например, в КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница» на постоянную работу требуются врачи (хирург, терапевт, невролог и другие), медицинские сестры. В ОАО «Сибпромпроект», находящееся в г. Железногорске, требуются инженеры-строители, механики, технологи.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное