Запад24

Незаконная покупка "Ордена Столыпина" сошла с рук главе Шушенского района

28.04.2014, 10:42   781 просмотр
Незаконная покупка "Ордена Столыпина" сошла с рук главе Шушенского районаГлава Шушенского района обвиняется в превышении должностных полномочий. Следствием и судом установлено, что в августе 2010 года глава района, являющийся одновременно председателем Шушенского районного Совета депутатов решил оплатить из бюджета Шушенского районного Совета депутатов получение негосударственной общественной награды «Орден Столыпина». Письмо о награждении поступило от коммерческой организации ООО «Комитет по наградам и званиям» из Москвы. Требовалась оплата в размере 97 тысяч рублей. Чиновник дал указание перечислить необходимую сумму на оплату информационно-имиджевого сопровождения церемонии подчиненным лицам.

После перечисления «круглой» суммы из бюджетных средств награду вручили главе района на очередном совещании в Администрации Шушенского района в декабре 2010 года.

Госслужащего признали виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Стоит отметить, что свою вину председатель Совета депутатов не признал и уже 18 декабря 2013 года был освобожден от наказания в связи с актом амнистии. Приговор суда в законную силу не вступил.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное